Так получилось, что всё пришлось постигать методом научного тыка. Поездка случилась неожиданно...


Все рассказы

Первый опыт

martini , Таиланд

Так получилось, что всё пришлось постигать методом научного тыка. Поездка случилась неожиданно...

Добрый день, путешественники, в том числе потенциальные!

Хочу поделиться первым опытом поездки за границу.

Так получилось, что всё пришлось постигать методом научного тыка. Поездка случилась неожиданно, подруга позвонила, сказала, что есть горящий тур в Тайланд, Паттайя. Я согласилась и через два дня мы вылетели в Бангкок. То есть поехали совершенно неподготовленные, кроме того, моя подруга знает немецкий, а я французский, а надо бы английский.

Приехали в отель к вечеру, разместились быстро, без проблем. Первым шоком был номер: бежево-коричневые стены, вид из окна на грязную стену, в ванной вода вытекает на пол.

Очень хотелось есть, поэтому быстро помылись и пошли в город. Опять шок, на этот раз от количества проституток и от характерного запаха на улице. Долго не решались поесть, спасибо, русские туристы показали, где съедобно кормят. В общем, вернулись в гостиницу в полном расстройстве - зачем приехали, что здесь делать две недели!!!

Наутро пошли на море, настроение улучшилось, там не пахло. Съездили на крокодиловую ферму, в ювелирный центр, в сувенирный магазин и на остров Самет, там белоснежный песок и чистая вода. Через пару дней освоились, нашли отличный массажный салон (Health Land), хорошие магазины, рестораны и дискотеку (Mixx). С утра море, после обеда массаж и магазины, иногда экскурсии, ночью дискотека, спали по 3-4 часа. Всё дёшево, 1000$ хватило на всё, ни в чем себе не отказывали. Так что к окончанию отпуска совсем не хотелось уезжать.

Теперь не буду тратить деньги и после новогодних праздников запишусь на курсы английского языка. Обязательно куда-нибудь поеду снова, такой огромный выбор, осталось только выбрать направление!

Если есть вопросы - задавайте, отвечу с удовольствием.

Полезная информация