Погода: 9 °C
27.043...13небольшая облачность, без осадков
28.045...16пасмурно, без осадков
  • народ может кто был или планирует поздку в Актру или есть инфа- как обстоят дела с наличием снега, температурой, может предположить что там будет на майские.

    Если группа с которой я пойду, маршрут пока окночательно не решен, пойдет в 3 или 4. То я не смогу с ними пойти. Поскольку планирую взять с собой собаку.
    В планах Караташ и с голубого на ближайшие вершины, вобщем там где может пройти сынопес)))
    Возникает проблема прохождения ледника м Атру, можно прицепом с кем нибудь в связке пройти?
    Пес адыкватный)), имеет опыт тур походов пеше- лыжно- водных))) Пойдет в обвязке на раб шнур ко мне.

  • на майские ...

  • А что на майские?? В плане погоды - как всегда, легко как трава, так и снегу по самые помидоры! Домики все в нижнем лагере забронированы одним предприимчивым человеком решившим сделать бизнес:улыб:Поэтому народу будет на майские - полный ахтунг! Найдете к кому прицепить себя и своего четвероногого товарища!

  • домики меня не особо интересуют, домик у меня тута есть, а тама надо жить в палатке)

    где найти или как найти, к кому прицепиться, в 4 утра встать на дороге и голосовать?))) или по лагерю пробежаться заранее поспрошать? или исче естъ варианты.

  • клещи там бывают в т.ч. в курае?

  • Клещей, можно сказать, нет. По крайней мере, сами не цепляли, и не слышал, чтоб кто-то жаловался.
    В самой долине Актру...

    Снега, говорят, очень много. Но проблемы от этого могут быть только на заезде.
    Хреновасто первому бить колею! Про ЗИЛы и шишиги имею в виду...
    А наверху снег (зимний), по-мне, так наоборот - в плюс!
    В Курай звякните да поговорите...
    Есть контакты?

  • В Курайской степи клещи есть, но другие - козьи...
    Серые такие, большие... На траве, где скот бывает...

  • те что у нас пастбищными называют?
    вроде они только Лайма переносят, а энцефалит - нет.

    спокойствие, только спокойствие

  • у собаки- пираплазмоз.

  • Думаю, на месте все решите. Опять поход на караташ будет напоминать исход евреев из Палестины. Уж кто-нить встегнет вас в свою веревку.

  • кошки потребуются на купол, в мае?

  • По 1б? Наверное нет. Хотя если много снега и по 2б не потребуются. На новый год обходили по снегу все.

  • Опыт без кошек тут уже обсуждали

  • В ответ на: Опыт без кошек тут уже обсуждали
    И при чем здесь кошки?
    PS. Правда ТС собирался вначале на Караташ, вот там могут пригодиться.

  • В ответ на: Думаю, на месте все решите. Опять поход на караташ будет напоминать исход евреев из Палестины. Уж кто-нить встегнет вас в свою веревку.
    Можно чурку (деревянную) встегнуть тоже.

  • Всем привет!
    Ищем поппутчиков для заброски на ЗИЛе из Курая до ГМС Актру 1 мая после обеда (где то между 15 и 17.00 по времени) нас четверо или пятеро будет. Пишите в личку или звоните 9137630952.

    все ашипки и очепятки зделаны намеряно

  • Кто нибудь в курсе, как там сейчас дела с водой (паводком) в целом и мостами в частности?

  • Игорян, мы 27 забрасываться будем. А вы решили 2 выходных "прогулять", чтобы мы тропу набили? :))

  • в этом году ваш черед тропить))
    на малый Актру в каких числах идете?

  • Точно не скажу, старшие товарищи решают

  • Не ну типа пон. и вт. рабочие дни вроде как или вы погуливаете??. Ну если вы нам на перевал Машей протропите - будет вам респект и уважуха :respect:

    все ашипки и очепятки зделаны намеряно

  • Мы типа в отпуске:) На Маашей точно не пойдем, так что все сами:))

  • заодно и посмотрим ))) нажать один раз)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: