Погода: 12 °C
26.04−1...9переменная облачность, без осадков
27.042...12небольшая облачность, без осадков
  • Всем привет!

    Когда открытие?
    кто уже сгонял?
    как водичка?

  • ау

  • Да дожди кругом... наверное тутышние наверное не ездили еще туда

  • мы едем на эти выходные, проверим)))

  • Отпишитесь потом по температуре воды и качеству дороги

  • Вообщем на свой вопрос отвечу сам
    Сейчас на Яровом , на малом Яровом
    Пишу с телефона, поэтому кратко:
    Ясно, жарко, вода тёплая
    Народа почти нет , палаток 10 наверно всего
    Дорога как обычно,
    Плохой дороги в Аллеуском бору осталось всего 4,5км
    Продают белые грибы :хехе:

  • А как Вы ехали?
    Укажите направление передвижения или трек?
    Может на обратном пути заедим, а то там не были ни разу... спасибо!

  • Вода теплая - это сколько в градусах? Около 20?

  • Нск-крутиха-хабары-орлово-свороток налево по указателю на нововознесенку (там 15км грунтовки)- Владимировка- озеро
    Около 400км, часа 4-5 езды

  • Нашла...
    Яровое
    Температура воды: +19°C


    :dnknow: Конечно, кому сколько для ощущуния тепла нужно...
    По мне так теплая вода для Сибири - это хотя бы 22-24

  • Градусника нет, думаю около того
    При чём утром прохладная , около 18- 20
    В течении дня прогревается существенно, думаю до 22-24,
    В общем комфортно себя чувствуешь

    Но это малое Яровое, оно теплей чем большое , как мне кажется

  • Малое Яровое как лужа , к обеду прогревается очень существенно, 22-24 думаю есть
    Температура воздуха 30 + ясная погода, очень жарко

  • Да, с погодой вам повезло - тепло и солнышко светит

    Посмотрела прогноз погоды - еще недельку побудет 25-30, так и водичка подтянется.
    Но и народу прибавится - в июле самый сезон

  • Мы вернулись вчера! Выехали туда в пятницу в 4-00 утра, Щебня в бору и правда не много, около 5 км, но вообще всю дорогу я бы не назвала хорошей по количеству ям и ухабов, под кирзой ремонт дороги пару раз хорошие ямы зацепила((, на горный алтай лучше дорога, зато загруженность трассы почти нулевая позволяет доехать до ярового за 5ч с остановками и скоростью от 90 до 130. На самом озере жара!! все выходные 28-30 и это утром, днем за температурой уже никто не следил))) Мы купались везде и в соленом и на теплом ключе и в аквапарке, для нас норм была температура воды)) Ехали большой компанией (15чел) заняли в гостинице весь 3 этаж (350р/сутки/чел) не дорого и комфортно! Остались довольны, один-два раза за лето можно туда кататься))

    Исправлено пользователем путешественник31 (24.06.13 11:26)

  • В ответ на: но вообще всю дорогу я бы не назвала хорошей по количеству ям и ухабов,
    Это нормальное, вернее обычное для неё состояние. Особо отличается хабаринский район, там самые разбитые участки.
    Я таки доушатал ступичный подшипник:хехе:

  • Что за гостиница? Можно координаты?

  • А как там сейчас погода? температура воды?
    Может ездил кто-нить на этой неделе, или сейчас там.. Буду очень признательна за инфу)

    Макар, 27.12.2014

  • Там погода как у нас.Вода всегда теплая.

  • Сегодня льет как из ведра..... Погоды нет, народу много, и жилье подорожало..... ( квартиры)

  • В ответ на: Сегодня льет как из ведра..... Погоды нет, народу много, и жилье подорожало..... ( квартиры)
    //цитата]+Из-за погоды мы и уехали.Скворечник 400руб-койка место,думаю недорого,снимаем уже 8лет у одних и тех-же.На причал-22 приезжает Джигурда,жалко что не сходим на него.

  • В ответ на: и жилье подорожало..... ( квартиры). Скворечник 400руб-койка место,думаю недорого..
    Нормально, 400 руб. Можно глянуть жилье и цены в яровом тут. 26.07 вроде Юлька Савичева будет, че уж там Джигурда.

  • Да ну Савичеву,лучше вживую над Джигурдой поприкалываться,кроме причала 22 сходить некуда больше.

  • Приехали сегодня. Погода супер! Жара! Ни облачка. Жилье, однушки от 1600 ( и то это если искать самим по дворам, без посредников... а так от 2000 и выше) Вода теплючая, ну аквапарк-как всегда на высоте, открыли новый басейн для малышек, с водяной горкой и теплой водой. Ягода любая 50 рублей пивной стакан, ехали по трассе было 100 рублей.Вообще цены на все скажу-демократичные. Приезжала Дискотека Авария, вход 700 рублей, ну и тусняк всякий, да пенные вечеринки, вообщем, для местного курорта, даже очень неплохо! Грязь от 100 рублей, соль 50, раки от 20 до 150. В городе чисто, красиво. Вообщем рекомендую, когда больше некуда поехать....

  • Народу много?
    Кто-нибудь владеет контактами кемпинга на 22 причале?

    Планета тайнами полна,
    Висят то солнце, то луна,
    За старцем старец ковыляет,
    Любовь то гнет, то выпрямляет... ... ...

  • Собираемся только в августе ехать.Снимаем жилье у одних и тех же,уже несколько лет.Однушка 1200руб,скворечник три койки тоже 1200руб,озеро в пяти минутах ходьбы. :live:

  • собираемся на эти выходные, не были там ни разу, Подскажите на малое яровое лучше поехать? там бесплатно? можно найти место чтоб встать с палаткой? и чтоб рядом была пресная вода?

  • В ответ на: собираемся на эти выходные, не были там ни разу, Подскажите на малое яровое лучше поехать?
    Если с палаткой и хотите подальше от алкотуристов с дискотеками, то да.

    В ответ на: там бесплатно?
    можно найти место чтоб встать с палаткой?
    и чтоб рядом была пресная вода?
    да
    да
    да

    Судя по прогнозу в эти выхи там будет хорошая погода (сами собираемся на малое яровое)

    Ну и т.к. проезд до озера лежит через чисто поле, то в дождь (после хорошего дождя) выехать до трассы может оказаться проблематично

  • были там 11-15.07 отчет http://forum.academ.org/index.php?showtopic=968889

  • Кто там отдыхает,напишите какая погода,а то во вторник собираемся ехать.

  • здравствуйте, подскажите пожалуйста в прошлом году в Яровом отдыхали, в какой гостинице останавливались?

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: