Погода: 12 °C
26.04−1...9переменная облачность, без осадков
27.042...12небольшая облачность, без осадков
  • Кто знает подскажите есть ли мост за чемалом в районе Эдигана через катунь. Планирую летом прогуляться с семинского до чемала.

  • В ответ на: есть ли мост.
    Есть, гуляйте на здоровье.

    нива не едет...

  • мост автомобильный или для пешеходов?

  • Автомобильный, добротный. Забейте в поисковик "Ороктойский мост", посмотрите картинки.

    Что ж вы так убиваетесь?!
    Вы ж так никогда не убьетесь!

  • Если правильно понимаю, речь про Ороктойский мост? Если да, то он и автомобильный, и пешеходный

    Синхронно ответили:улыб:

    Исправлено пользователем WD_w (28.01.11 10:07)

  • мост на Ороктой, на 78 км от Усть-Семы
    :спок:
    а гулять то хотите пешком или на авто?

    In mountains the people Russian

  • да хочу бросить машину где нибудь в районе моста на базе или в деревушке какой, без особой разницы на левом или правом берегу, пройти до семинского, далее автостопом или на автобусе вернутся за машиной.

  • был летом на сарлыке уж больно вид в сторону катуни был красив, но не готов был рвануть...

  • а может вам куда нить повыше
    в Актру например
    там еще красивее будет
    :спок:

    In mountains the people Russian

  • В ответ на: а может вам куда нить повыше
    в Актру например
    :спок:
    Андрей, ну Вы сравнили...:хехе: на Сарлык прогуляться или на Актру пилить...

    В Горах Алтая не просто отдыхаешь, а обновляешься душой и возвращаешься домой в другом качестве…

  • Сколько от эдигана до него км. В 10 году пилили на пузотерке до него по гребенке и пыли . Надоело, повернул, чувствую что не дотянул немного. Свернул в узком месте где скала и река.

  • В ответ на: а может вам куда нить повыше
    в Актру например
    там еще красивее будет
    :спок:
    красота природы вещь относительная, и на равнине есть красивые места, ну вот хочется мне там прогуляться в одного. И на Актру поеду, потом поеду))

  • ну коль хочется, значит точно НАДО
    :спок:

    In mountains the people Russian

  • В ответ на: да хочу бросить машину где нибудь в районе моста на базе или в деревушке какой, без особой разницы на левом или правом берегу, пройти до семинского, далее автостопом или на автобусе вернутся за машиной.
    Там в принципе и проехать можно, даже сейчас. Но только на джипах. http://nsk-cb.ru/forum/viewtopic.php?f=27&t=350
    Оставить машину проблема, базы там не работают. В Эдигане база на въезде в деревню справа, возможно там есть сторож, но это вопрос. Да и топать от него обратно немало. В Ороктое живут хозяева двух баз, опять же летних.
    Лучший вариант, ИМХО, оставить авто в районе Чемала, там проще базу найти и договориться. И туда же проще вернуться. Там же нанять таксиста, который довезет до моста, думаю невеликие бабки запросит. Расстояние там километров 50 хорошей дороги.

    TLC 76, 4,2D, 2013
    In Via Veritas

  • я планирую маршрут на лето. Ороктой что такая маленькая деревня что не где авто оставить, там люди то есть, вменяемые?
    А можно на пузотерке ороктой, апшуяхта, шабалино проехать, без возможности получить проблемы?

  • В ответ на: я планирую маршрут на лето. Ороктой что такая маленькая деревня что не где авто оставить, там люди то есть, вменяемые?
    А можно на пузотерке ороктой, апшуяхта, шабалино проехать, без возможности получить проблемы?
    В деревнях алтайских я бы авто не оставлял. Если ехать вдоль Катуни не сворачивая на Ороктой, то доедете до базы, она стоит на Катуни. Там и договаривайтесь машину оставить.
    На пузотерке Ороктойский перевал не взять, разве что попробовать в обратную сторону, от Онгудая, в сухую погоду.
    Даже летом советую лучше оставить машину в Чемале, это ведь заметно проще. Там вы 100% за 2 минуты наймете таксиста, а баз там много, чтобы машину оставить. Да и обратно проще будет добраться.

    TLC 76, 4,2D, 2013
    In Via Veritas

  • Да, не то я маленько сказал, Вы же хотите на Шебалино, а не Онгудай выйти. Там я лично не ездил, но судя по отчету, на который я давал ссылку, там тоже на пузотерке делать нечего.

    TLC 76, 4,2D, 2013
    In Via Veritas

  • знать вариант супруге машину мне рюкзак не пройдет, как то не очень у нее по горам получается ездить))

  • В ответ на: я планирую маршрут на лето. Ороктой что такая маленькая деревня что не где авто оставить, там люди то есть, вменяемые?
    нормальная деревня, нормальные люди, оставить авто - не проблема. если за деревню проехать, до лесопилки на стрелке с агайры, можно и там с хозяином договориться.
    В ответ на: А можно на пузотерке ороктой, апшуяхта, шабалино проехать, без возможности получить проблемы?
    нет. на каспу, апшуяхту дороги вообще нет, там слишком крутой подъём с ороктоя. единственный путь на чуйский тракт - через ороктойский перевал, но и там дорога - лесовозная

    стыдно признаться, но я навечно затрахан АНОНИМом

  • В ответ на: А можно на пузотерке ороктой, апшуяхта, шабалино проехать... знать вариант супруге машину мне рюкзак не пройдет
    А в чем проблема поехать через Чергу? Жена в объезд, а Вы так сказать на прямки...

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: