Погода: −2 °C
27.042...12небольшая облачность, без осадков
28.0412...15пасмурно, без осадков
  • Срочно друзья подскажите куда край можно добратся за Киче Таманом, если на марк 2 задний привод. И чтоб интересное посмотреть было что?

  • Во-первых, Чикетаман. А добраться можно хоть до Монголии, трасса федеральная и всюду асфальтированная.
    Только гостиниц там нету, в обычном понимании этого слова.:улыб:

    TLC 76, 4,2D, 2013
    In Via Veritas

  • на самом деле цивилизация заканчивается за Чемалом. дальше ехать - головняки себе искать. если надо (поломка машины, неадекватное местное население и тд.) - то можно и до Монголии.
    все равно лучший отдых на Алтае - на Чемале. там и вполне тихие места можно спокойно найти, особенно если на своей машине!

    Тартария - это огромная страна, населенная многими тартаро-монголами...

  • Да, Вы оригинал!
    НА счет лучшего :ха-ха!: отдыха на Алтае на Чемале .это дело вкуса! :ухмылка:

  • Человек прав.

    Люди! Езжайте все в Чемал!!!

  • А еще лучше на Аю! Вот где самый лучший отдых! Особенно рекомендую прогуляться после двенадцати вечера неподалеку от айского моста (со стороны Аи и желательно в ПТ-СБ) и насладиться волшебной тишиной алтайской природы, тихим рокотом Катуни и великолепным горным воздухом, лишь чуть-чуть разбавленным дымком из какойто маленькой далекой шашлычной....

  • В ответ на: Срочно друзья подскажите куда край можно добратся за Киче Таманом, если на марк 2 задний привод. И чтоб интересное посмотреть было что?
    Самое интересное за Чике-Таманом будет в Курайской степи, там будет видно СНЕГ.

    In mountains the people Russian

  • если будут низкие облака, то снега на горах и не увидишь. а чтобы только посмотреть на низкие облака разве стоит ехать в такую даль?

    Тартария - это огромная страна, населенная многими тартаро-монголами...

  • Ага, а на дискотеку потусоваться за 450 км. ехать, конечно, стоит. :ха-ха!:

    TLC 76, 4,2D, 2013
    In Via Veritas

  • на чемале были не раз облазили все вплоть до куюса, хочется большего и интересного. До белухи скорее всего на Марке не поедем, какие места можно посетить не доежая монголии и не уходя с колеи. :eek:

  • В ответ на: если будут низкие облака, то снега на горах и не увидишь. а чтобы только посмотреть на низкие облака разве стоит ехать в такую даль?
    В Курае осадков в несколько раз меньше чем где-либо на Алтае, так что вероятность увидеть снег большая, а если еще и несколько дней там побыть то процентов 100,
    тем более вроде бы погода устаканивается.
    А утром там в горах между прочим почти всегда небо ясное, почти каждый день.

    In mountains the people Russian

  • почти всем в Чуйской степи не нравится (по крайней мере среди моих знакомых). скучно...
    Курайская степь маленькая - только и дел, что посмотреть на снежники. сама Чуя мутная и холодная - не покупаешься. В Улагане природа конечно красивая, но то холод, то дождь (в прошлом году в августе выпал снег - мы ходили и реально утопали в нем). Чике-Таман - ну а что там прикольного. все то же самое, что на Семинском. пока до Чике-Тамана доедешь - скучно становится. На Семинском да, прикольно, но ... зимой на горных лыжах, летом там делать нечего.
    вот и остается только Чемал, да Телецкое. там реально можно и позагорать, и видами насмотреться, и детей пристроить и сплавиться и..и..и

    я тоже вначале думал - ой как приколько дальше за Семинским. а сейчас убедился, что Чемал - лучшее место Алтая.

    П.С. а найти тихие места - ну нет таких на Алтае, везде народу до фига. за тихими местами нужно ехать или в Туву, или в Монголию.

    Тартария - это огромная страна, населенная многими тартаро-монголами...

  • дык мы тоже хотим убедится :eek:

  • В ответ на: на чемале были не раз облазили все вплоть до куюса
    А какой смысл лазить _до_ Куюса если всё интересное _после_ ? Ну всмысле интересное не вообще а в том направлении.

  • В ответ на: я тоже вначале думал - ой как приколько дальше за Семинским. а сейчас убедился, что Чемал - лучшее место Алтая.
    места знать надо! не по трассе же все красивое и интересное, а достаточно свернуть на неасфальт:улыб:Чикет-Тааман - сейчас новая дорога, хорошая и безопасная, а вы были на страрой? еще называют еще "тещин язык". дальше проехать будет Иня, а вот если свернуть вправо -там первый подвесной мост (по нем даже танки проходили:улыб:), дальше Яломан...а вы в курсе, что там прекрасный сад? там яблоки большие и полностью созревают, Яломан - уникальное место...а перед ним еще есть стоянка древнего человека...
    Чемал - это попса.

  • Как это нет? А Чарыш? очень карсивое и тихое место ! Горная Колывать (это уже не республика Алтай) , но съездить стоит и смотреть есть чего!
    Район Уть-Кокса -Тюнгур есть что делать исмотреть (прада это уже не Чуйский) , много мест еще.

  • В ответ на: До белухи скорее всего на Марке не поедем, какие места можно посетить не доежая монголии и не уходя с колеи.
    А дорога до Тюнгура ничем не хуже до Кошагача. И посмотреть там есть что и остановиться и еть чем заняться!

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: