Погода: 3 °C
26.04−1...9переменная облачность, без осадков
27.042...12небольшая облачность, без осадков
  • Ищу недорогую, но с удобствами базу на Алтае. Рост цен из года в год не радует. А бегать на улицу в туалет и питаться неизвестными блюдами в столовой - не хочу.
    Может поделитесь вариантами?

    Я в сотый раз опять начну сначала....

  • А недорогую - это сколько?

    Берель, вроде как неплохая база, цены 1300-1400р/день на человека, в том году, правда, было около 1000р.

  • А можно и Кивилодж:миг:я бы сказал шикарно:улыб:но вот по деньгам:хммм:

    Все мы человеки!!!

  • Баз около 200 ! Треть из них с удобсвтами частичными или полными. На какую сумму расчитываете ?

  • Огласите все-таки подробнее свои требования к базе и к дензатратам. Что-нибудь посоветуем. А то "с удобствами" - это тоже понятие растяжимое.

  • Доброе время суток всем!
    Хотим с женой поехать на какую-нибудь такую базу в августе или сентябре.
    Мне интересна возможность активных мероприятий, а ей хочется комфорта, но я очень постараюсь её "раскрутить" на максимально активный отдых, однако важна возможность всегда отдохнуть физическии, расслабиться, не заботиться о пище (вкусной и здоровой) избежать простывания и антисанитарии.
    Отдыхали в Алтын-Туу в 2005 году понравилось очень (по стоимости в принципе тоже), сходили во все предлагаемые походы и походики, но хотелось бы найти и другие альтернативы.

  • HELP!!! Собираемя отдыхать на Алтай (на озеро АЯ) своим ходом. Подскажите, как лучше на базе снять домик - через турагентство или можно напрямую через администрацию базы. Если кто знает телефончики , может подскажите... Спасибо! :help.gif:

  • В районе Аи на позатех выходных за сутки на двоих отдали 2800р. В номерах всё суперб, кормят абалдеть. :yes.gif:Звонил прямо туда, если заинтересует - в личку.

  • Юра, с милой и в шалаше рай!!! а то удобства.. удобства... :1: :beee:

  • Хорошо, тебя с твоей милой поселим в шалаше. Ну ты понял. :ухмылка:

    Я в сотый раз опять начну сначала....

  • Привет всем! Хочу спросить совета! Все таже проблема...Собираемся вчетвером в начале июля на неделю на Алтай. Без машины, на автобусе. Хотим получить максимум впечатлений. И сплав, и дискотеку, и природу дикую.При этом, хотелось бы жить где-то за 600 в сутки (с едой). И при этом весело провести время. Что еще ,кроме всемизвестной базы “Берель” можете посоветовать? Потому что если покупать через турфирму экстримальный отдых (и лошадей, и горы, и сплав) - выходит минимум на 10-15 тыс. А хочется может попроще, но и не менее интересное что-то!!! Пишите! Погода скоро наладится и эта информация, думаю, многим пригодится!:бебе:

  • Турбаза "Катунь" вам там все предложат!!! и по цене найдет себе кучу вариантов!!!

    Все мы человеки!!!

  • Возьми палаточку у Артема и вперед....Котелок прихватить не забудь.

    В России две беды,
    и одна беда ремонтирует другую......

  • ага, мне нравится экскурсии там. на чемал 1500р стоит.афигеть... 45 минут езды на авто и 30 р стоянка. 100 билет входной... очуметь...
    в тавдинские пещеры около 1000. при том, что вход простым смертым 120р стоит. остальное дорога чтоль?

    Секс, наркотики и чикен ролл.

  • эээ... на прошлых выходных в Тавдинские пещеры билет стоил 40 р на чел. ну и на машине проехать по мосту 30 р. вот и вся экскурсия (70 р)

    Тартария - это огромная страна, населенная многими тартаро-монголами...

  • В ответ на: Турбаза "Катунь" вам там все предложат!!! и по цене найдет себе кучу вариантов!!!
    без колес на Катуни будет хероваста.
    лучше чего поближе а айке. где баз дофига.
    следльтельно. развлечений можно выбрать.
    советовать не буду. был там на двух базах.
    одна ниже озвученой средней цены, вторая доооорооооже)).
    просто ближе к айке. не прогодаете,
    если шумно хотите провести время, без своей машины.

  • ага 40. а полная, на пещеру и грот 120р. но чет на тех выхах по 40 ток водили...

    Секс, наркотики и чикен ролл.

  • Если со всеми удобствами - могу порекомендовать Алтан на Ае.
    ТАм люкс (все в номере) стоит 1500 в сутки... Независимо от количества человек. Есть еще домики с туалетом и раковиной (душа кажется нет) - 800-900 руб в сутки. А домик без удобств - 500 р. в сутки.
    Но честно говоря, все меньше и меньше хочется ехать в Алтай-культурный... Больше привлекает совсем дикий, а это 300-400 км от Аи... :ха-ха!: Вот там отдых... А здесььь...
    Вот кстати про Алтан... Прошлым летом там раз 6 отдыхали... В этом уже 2 раза. И впечатление испорчено окончательно... Во-первых - ХАМСТВО....реально хамство сотрудников сферы услуг. Ресторан новый на базе построили - с претензией на VIP..... Выражается это в том, что по вечерам с 20.00 вход туда 150 руб....(поют естественно шансон..и танцует возле шеста девушка... не ну такая девушка..... алтайка... веса лишнего кг 20... видимо что было...). Ну ладно....
    И зашли мы туда поужинать с ребенком.... после 20.00.... Мало того, что за муз. программу - 300 р....Так еще и интересное наблюдение - рядом за столиком сидели парень с девушкой - пили пиво с орешками, болтали.... А официантка носила им пиво и орешки, что вполне есстественнооо... Счет мы ждали - не дождались..---- пошли к барной стойке рассчитаться.... Здесь - подлетает официантка и истерично так жалуется барменше на парня с девушкой - дескать сидят только пиво пьют, она им уже носить замучалась, пусть сами к бару ходят и берут..... :eek: Мило правда?
    Или на том же Алтане - есть уйгурская кухня. Стоят столы на свежем воздухе, практически с видом на Катунь.... и можно купить шурпу, шашлыки, плов...
    И приходим мы - компания человек 8, покупаем кучу еды, сока и просим принести стопки, т.к. с собой у нас коньяк :bottle: Девушка кивает, уносится с заказом..... минут через 5 приходит видимо ЗАВЕДУЮЩАЯ (видимо из хороших советских времен)... И буквально криком объясняет нам, что здесь у нее свое спиртное и никаких стопок она никогда нам не даст...и т.д. и т.п.... Еле успокоили женщину......
    Про кафешки на Ае - это тема отдельная... Официантка принесла нам борщ буквально окуная в него пальцы... разносов не хватает... и приходится так носить....ну немного он проливается... и что?
    На Алтае нет пока культуры обслуживания... никакой... Захочешь деньги потратить - не получится...
    Утром, в том же ресторане просили сварить ребенку кашу.... Буквально за любые деньги - 50, 100, 150 руб.... Никто не смог.... В меню нет :tease:
    Так что, сделали вывод - в палатке, наедине с природой - ГОРАЗДО ЛУЧШЕ....
    Только вот наверное ружье с собой нужно брать... или пистолет (где купить то?)... а то говорят коренное население лютуетююю :cray-1:

  • На алтае цены почти как в Европе, сервис 0!!!!Ая все грязное,ужасно.Больше не поеду!!!!!!!!!!!

  • В ответ на: На алтае цены почти как в Европе, сервис 0!!!!Ая все грязное,ужасно.Больше не поеду!!!!!!!!!!!
    ну про грязь еще соглашусь, но про цены как в европе:улыб:Вы в европе то были? Тамошние цены видели??? :ха-ха!: Дикий отдых в глуши!!! Вот что Вам всем нужно:улыб:

    Все мы человеки!!!

  • ПРовто не туда ездили!

  • Поддерживаю!!! :respect:

    Все мы человеки!!!

  • подскажите базу на алтае для родителей. чтоб было где папе полежать на диване, а маме полазить на горы, а вместе покупаться. поедут в конце июля, на Алтае никогда не были (как и я). по комфорту: удобства не на улице, еда обычная, короче, не дорого, но с комфортом. поедут на автобусе.

  • Ребяты хелп. Киньте в личку телефончик Талды.. :help.gif:

    Вот так всегда, умных к умным, а меня к вам...

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: