Погода: 12 °C
26.04−1...9переменная облачность, без осадков
27.042...12небольшая облачность, без осадков
  • В конце марта, начале апреля на Белуху никто не собирается? :а\?:

    In mountains the people Russian

  • Если возьмете - поеду:улыб:
    Авто имеется, опыт - только по окрестнтостям Тюнгура, поэтому на бОльшее, чем Аккемское оз. не рассчитываю:улыб:

    I know the something going on
    Решил жить вечно - пока все идет нормально

  • Вот как раз в конце марта-нач апр на белуху и собираемся! Восхождение коммерческое. Пока предварительное обсуждение. Пиши: pro-gory@yandex.ru, Михаил

  • В ответ на: Вот как раз в конце марта-нач апр на белуху и собираемся! Восхождение коммерческое. Пока предварительное обсуждение. Пиши: pro-gory@yandex.ru, Михаил
    Это я тебе вчера и звонил. Про тот же вопрос.
    Слева фотка с Маашея, может помнишь Андрей с Диманом принесли флаг. Андрей. :agree:

    In mountains the people Russian

  • На майские праздники, сборы альпинистов, на Актру. Присоединяйтесь все! Получите первые альпинисткие регалии и разряды...Стоимость небольшая, думаю около 6т.р, это доставка и дорога
    из Н-ска и питание, дней на 12. Свалить можно хоть когда.

    А на Белуху за денежки можно сводить вас в июле, мы как раз это планируем.
    А лучше приходите к нам на тренировки:)!
    Всегда пригодиться!
    :live:8 903 904 5698 Андрей

  • А чё не летом? Ну типа июля-августа?

  • В ответ на: А чё не летом? Ну типа июля-августа?
    Людям хочется весной.

    In mountains the people Russian

  • Это они хотят серфингом по лавинам заняться, видимо.:улыб:Самый сезон...

    TLC 76, 4,2D, 2013
    In Via Veritas

  • В ответ на: Это они хотят серфингом по лавинам заняться, видимо.:улыб:Самый сезон...
    Такой сезон в горах всегда.
    В прошлом году на перевале Надежда (все гораздо ниже чем Белуха) в августе группа из Украны попала. Один совершенно сразу на небеса, а несколько до больницы только.
    Поэтому время года не сильно то и важно. Конечно, когда-то более опасно чем когда-то. Летом там и без снега всегда опасность. Идешь и думаешь может повезет на этот раз.
    А я думаю так, что под машинами за год гибнет гораздо больше (понятно что в процентном соотношении, про это и не говорите сам знаю). Можно на машине и не ехать и собъют на смерть.
    Уж тут как дано будет сверху или повезет или карма у ког-какая. Короче кому как хочется про это думать.

    А человеку из Москвы хотелось именно весной, вероятно нет времени в другое время года, или бывал уже в другое время. Или может покататься хочется на снежных волнах.

    Еще мысли?

    In mountains the people Russian

  • говорят, конец марта-апрель - сезон снегопадов...
    сам в это время не был - не знаю
    Посоветовал бы лишь очень опытного человека в группе иметь и не лезть на рожон.
    А плато Менсу представляете в это время года ?
    Там летом то снега хватает... а уж в это время поди по пояс тропить... ну или снегоступы..
    Вам виднее, напишите, если соберетесь.

  • Просто опытные советовали не ходить на Алтай в межсезонье... У них печальный опыт.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: