Погода: −4 °C
19.03−11...0пасмурно, без осадков
20.03−7...−2пасмурно, небольшой снег
НГС.Форум /Туризм Путешествия / Туризм и путешествия /

Кто нибуль летал через Тур Банк уже?

  • т.к .собрались отдыхать ехат ьв ближ. время
    ищем варианты разные.. ищем
    и тут в контакте добавляется некий Турбанк и предлагает скидку 10%

    заманчиво. что скаать но естесно кроилово ведет к ччему? к попадалову.
    поэтому хотелось бы найти тех кто уже пользовался услугами данной фирмы? сайт их http://nsk.tourbank.ru/ (не сочтите за рекламу)

    насторожило следующее
    оформляем доки.. платежи ляля тополя
    а документы типа выдают за 2,5 часа в аэропорту до отлета
    или можно курьером полуить за 70р или в офисе за 200р )

    кто что скажет?

    Тунц Тунц Тунц!

  • А еще + 699 рублей со взрослого за оформление.
    Они также не выдают туристскую путевку.
    По закону Об основах туристской деятельности в Российской Федерации 132-ФЗ турфирма обязана выдавать туристскую путевку - документ, содержащий условия путешествия, подтверждающий факт оплаты туристского продукта и являющийся бланком строгой отчетности.
    (утверждена Приказом МФ РФ от 09.07.2007 г. № 60н).
    Этот документ является неотъемлемой частью договора о реализации турпродукта.

    Ну и много на нашей памяти было замечательных фондов, где берем 10 рублей, через год отдаем 30, вон НГС писали, что недавно тетке дали несколько лет условно, а деньги в гражданском иске возвращайте :шок:

  • А в инете, что не ищете?
    вон хотят судиться
    Джекусик написала:
    В ответ на: Отпуск с Турбанк...
    Ездили через них, девочка менеджер забыла документы на визу отправить.
    Хорошо что я перестраховщица и сама тур оператору звонила, а то бы дома остались сидеть. Дальше всё замечательно было. Вернулись 1 ноября.

  • А мы купили у них, скоро улетаем в теплые края)Путевку они выдают, по крайне мере которую положено по закону нам выдали. А все документы на отдых заказали курьерской доставкой-мы работающие, поэтому нам это очень удобно (по 10 раз не надо ездить в офис) Я не агитирую чтобы вы покупали именно у них, но и наговаривать думаю тоже не стоит. А что там кто-то судится хочет так это сплошь и рядом, так что теперь не в одном агентстве себе отдых не покупать???

  • Курьерская доставка стоит не 70, а 700рублей :спок:

  • чтобы не плодить новый топ - а черех эту контору кто-нибудь летал??

  • я тоже уже в другой ветке задавала вопрос по этой конторе, перед этим прочитав статью на нгс о них. Дают скидку 10-11%. Но клиентом не занимаются, клиент сам выбирает оператора, отель, они просто бронируют. Сумма получается дешевле, сравнивала со своим агентством, через которое летаю. Нашла отзывы о них в Екатеринбурге и Питере, по Новосибу отзывов найти не могу, т.к. открылись совсем недавно. Путевку сразу не дают, отправвляют курьерской службой.

    Никогда не рой яму другому. Используй ту, что он вырыл для тебя...

  • Банк Горящих Туров это другое агентство:смущ:Я у них по Испании узнавала-но там по ходу девочки-менеджеры тоже не консультируют, потому что ни на один вопрос мне толком не ответили ссылаясь на то что это направление новое как никак....ну может быть хоть по другим направлениям они сильны, которые не новые. А Тур-Банк путевку выдал нам, почему все говорят что не выдает..может вы путаете и называете путевкой документы на отдых?!так эт разные вещи:миг:

  • В ответ на: Банк Горящих Туров это другое агентство:смущ:Я у них по Испании узнавала-но там по ходу девочки-менеджеры тоже не консультируют, потому что ни на один вопрос мне толком не ответили ссылаясь на то что это направление новое как никак....ну может быть хоть по другим направлениям они сильны, которые не новые. А Тур-Банк путевку выдал нам, почему все говорят что не выдает..может вы путаете и называете путевкой документы на отдых?!так эт разные вещи ;)
    Нет, я именно Тур-Банк имею ввиду. Просто сейчас с ними разговаривала. Сейчас они путевки выдают и в офисе - 200 руб. это стоит. Второй вариант - курьерская служба. 700 руб. Третий вариант - в аэропорту бесплатно перед вылетом, у них там стойка их. Причем другие туристические агентства хорошо знают про них, как я поняла, т.к. как я только заикнулась в своем агентстве о них, они сразу дали скидку 7%:улыб:от цен оператора.

    Никогда не рой яму другому. Используй ту, что он вырыл для тебя...

  • Вот видите как замечательно:хехе:

  • И все таки путеквка и документы на отдых это две разные вещи! сама недавно узнала:смущ:Путевка это документ где прописана стоимость вашего тура, а вот документы на туры-это билетики, страховки и документы (всегда забываю как они называются) на отель и трансфер

  • Но только вот разница в цене составила всего лишь 1500 :): Учтывая то, что стоимость путевки совсем немаленькая, эта разница в цене ну очень уж несущественная, т.к. к скидке они дополнительно прибавляют какие-то сборы.

    Никогда не рой яму другому. Используй ту, что он вырыл для тебя...

  • Не знаю, не знаю... у нас тур стоил недешево я обзвонила много агентств но дешевле мне никто не предложил и даже со сборами вышла очень существенная разница) которую с удовольствием потратим на отдыхе :knix:

  • В ответ на: Не знаю, не знаю... у нас тур стоил недешево я обзвонила много агентств но дешевле мне никто не предложил и даже со сборами вышла очень существенная разница) которую с удовольствием потратим на отдыхе :knix:
    Ну и правильно!:улыб:Просто у нас в своем агенстве, от которого уже постоянно летаем лет 7 - скидка 7%. Вот поэтому и вышло не так существенно. Удачного вам отдыха!:улыб:

    Никогда не рой яму другому. Используй ту, что он вырыл для тебя...

  • А мы всегда через Москву летали и там путевки покупали, в этом году решили с дому вылететь)
    Спасибо и Вам веселого отдыха!!!

  • В ответ на: А мы всегда через Москву летали и там путевки покупали, в этом году решили с дому вылететь)
    Спасибо и Вам веселого отдыха!!!
    Мы тоже раньше всегда через Москву, но сейчас ценник одинаков, что напрямую, что через них...:улыб:

    Никогда не рой яму другому. Используй ту, что он вырыл для тебя...

  • Собрались подругами к морю, хотим отметить одной из ДР!Тур себе подобрали, подруга клиент банка Райффайзен, получается что можем рассчитывать на скидку 11%!Скажите кто-нибудь уже отдохнул с ними????Напишите как все прошло??Стоит оно того или нет??Если нельзя пишите в личку!!!ОЧЕНЬ ВАЖНО!

    Исправлено пользователем Dashkin (09.06.11 14:39)

  • Ну вот пожалуй и отпишусь)

    Купила путевку в тур-банке в тунис, уже слетала и вчера вернулась.
    Все ок :respect:.
    Конечно когда первый раз туда пришла, в их скромный офис засомневалась, сказала прямо об этом) девушка показала все документы тур-банка, ну и решила что уже в конце концов знакомые которые летали через тур-банк в ебурге были, а это филиал, то все будет в порядке)
    Сразу прошу заметить это не тур фирма в полном ее понимании с вами не будут сидеть и расписывать все достоинства или недостатки курорта или отеля, это что то типа кассы, куда вы уже приходите с окончательным решением куда летите, в какой отель и в какие даты. кстати сейчас смотрю 11% дают только с сайта а мы еще попали когда было достаточно прийти. Конечно, с вами заключат договор и если спросите дадут номер заявки сможете на сайте туроператора отслеживать свой тур.
    Так что я довольна!

    Лишившись гнезда, птица обретёт весь мир.

  • у меня знакомые тоже недавно от них в Шарм летали, все нормально....Я бы назвала это агентство промежуточным между туристическими агентствами и бронированием самим.:улыб:

    Никогда не рой яму другому. Используй ту, что он вырыл для тебя...

  • В ответ на: .Я бы назвала это агентство промежуточным между туристическими агентствами и бронированием самим.:улыб:
    В смысле - сочетающим все недостатки обоих способов путешествия?

  • Нет, в смысле цены.

    Никогда не рой яму другому. Используй ту, что он вырыл для тебя...

  • я ездила от них по путевке в Египет. Все нормально, все документы выдали - страховку, три ваучера, эл.билеты. Все, как полагается. Оператор был Пегас, они только посредники, как любое другое агенство.

  • В ответ на: Ну вот пожалуй и отпишусь)

    Купила путевку в тур-банке в тунис, уже слетала и вчера вернулась.
    Все ок :respect:.
    Конечно когда первый раз туда пришла, в их скромный офис засомневалась, сказала прямо об этом) девушка показала все документы тур-банка, ну и решила что уже в конце концов знакомые которые летали через тур-банк в ебурге были, а это филиал, то все будет в порядке)
    Сразу прошу заметить это не тур фирма в полном ее понимании с вами не будут сидеть и расписывать все достоинства или недостатки курорта или отеля, это что то типа кассы, куда вы уже приходите с окончательным решением куда летите, в какой отель и в какие даты. кстати сейчас смотрю 11% дают только с сайта а мы еще попали когда было достаточно прийти. Конечно, с вами заключат договор и если спросите дадут номер заявки сможете на сайте туроператора отслеживать свой тур.
    Так что я довольна!
    а зачем им утруждаться?
    За них поработают в другом агентстве
    Вот так вот сидишь, работаешь, на все вопросы туриста отвечаешь, даешь чуть ли не круглосуточные консультации туристам, а они всю информацию получат, а потом с готовым вариантом идут в тур-банк или иные агентства, которые демпенгуют цены. :зло: Получается, что работаешь-работаешь, а выхлопа никакого. Просто неуважение со стороны туристов к чужому труду. :зло:

    А вообще, относительно агентств, которые дают большие скидки.
    Вы задумайтесь, а отчего агентство дает такую скидку? Скидка то делается за счет чего? За счет дохода этого агентства. С чего вдруг агентство вам просто так отдает часть своей прибыли? На что они содержат офис? Чем и как платит зарплату сотрудникам?

    Да и вообще, какой уважающий себя турагент будет работать "за бесплатно"? Ваша скидка - это урезание зарплаты менеджера. С чего вдруг я, как менеджер, должна отдавать свою зарплату???

  • готовьтесь к атаке на вас. если вы еще планируете тут появляться. )

  • Ksuh, во первых, что касается меня лично, то я не использовала чужой труд когда выбирала страну, даты и отель, хвала Интернету. И да, мне намного удобнее открыть самой сайт пегаса/корала/и тд. посмотреть там цены/даты и отзывы об отелях на топхотелз, чем девочка с компьютера мне будет читать об этом.

    во вторых, я думаю не я одна задумалась о том почему они дают такие скидки и видимо поэтому на их сайте есть раздел посвященный этому: http://nsk.tourbank.ru/about.shtml

    в третьих, ваш пост - высказывания обиженного менеджера, где так и читается, даже не между строк, что виноваты все: туристы, конкуренты, весь мир.

    ИМХО конечно.

    удачи и оптимизма! :knix:

    Лишившись гнезда, птица обретёт весь мир.


  • Я не обижена на весь мир. :хехе:И у меня есть туристы, которые довольны и которые ни за что не пойдут куда-то бронироваться, кроме как у меня.

    И одно дело, когда турист сам собрал всю информацию по туру, т.е. самостоятельно проделал всю работу менеджера, то тут понятно, что он ищет где более выгодно можно купить то, что он выбрал и все.
    Я же говорила про тех туристов, которые ходят к тебе неделями, ты сидишь как на экзамене, отвечаешь на все вопросы туриста, даешь исчерпывающую информацию, подбираешь тур ему и в этот момент турист решает сэкономить и идет в Турбанк или еще куда, где на готовые варианты дают скидку 10%.

    Просто обидно за свою сферу деятельности, где конкуренция в большинстве случаев идет только за счет "кто большую скидку даст":хммм:а не за счет качества оказания услуг.

    Исправлено пользователем Змей Зелёный (19.07.11 14:24)

  • например, в магазинах бытовой техники и электроники тоже так. приходят, просят показать, рассказать, включить, посмотреть, послушать.. а потом покупают приглянувшийся товар в интернет-магазинах. ) ибо дешевле. се ля ви.

  • Туристов, которые понимают в туристической кухне не так и мало. Если честно, плевать я хотела на то, что мне советует менеджер из агентства. Я лучше ночь проведу в инете, изучу все отзывы и выберу то место или отель САМА. Т.к. этот менеджер в тех местах, которые советует, и не был никогда в большинстве случаев. Да еще и оператора самого дорого подсунет. А реестр операторов у меня хватит ума посмотреть. А вообще вся Европа летает сама, без каких-либо агентств, сами купили билет, забронировали отель по инету, прилетели.

    Никогда не рой яму другому. Используй ту, что он вырыл для тебя...

  • ну уж не прибедняйтесь:улыб:Имеете вы скидку от оператора 15%, 10 отдаете клиенту, 5% остается вам. Учитывая то, что нормальный тур на двоих стоит не меньше ста тысяч рублей, то сумма вам остается с одной продажи немаленькая. А за день в сезон таких продаж проходит очень много:улыб:

    Никогда не рой яму другому. Используй ту, что он вырыл для тебя...

  • В ответ на: а не за счет качества оказания услуг.
    стесняюсь спросить, а какую услугу оказывает агенство? И как работа агенства влияет на качество работы туроператора?

    The answer to life the universe and everything is 42.

    Исправлено пользователем kazik (20.07.11 01:04)

  • То есть вы считаете, что работа менеджера заключается исключительно в тыкании кнопочек на клавиатуре, чтоб забронировать вам тур? Ну в Турбанке так и есть и они этого не скрывают :улыб:

    И агентство никак не может повлиять на качество оказания услуг туроператором. Однако менеджер может порекомендовать каким из туроператоров лучше лететь в ту или иную страну, чтоб качество оказываемых вам услуг было хорошим. В тоже время менеджер может забыть отправить во время документы на визу и качество оказываемых услуг туроператором вам уже будет безразлично :улыб:Или агентство, закрывая свои дыры (т.к. доход не покрывает расходы фирмы) может не проплатить вам тур или проплатить не тот отель, который вы заказывали и качество услуг туроператора вас в данном случае будет волновать в первую очередь?

  • ой, откройте мне глаза, пожалуйста, какой туроператор дает комиссию 15% на все туры?

    И потом, если я с вами работаю, подбираю вам тур, то с чего ради я должна отдавать вам часть своей зарплаты??? Вы же мне за мою работу не хотите заплатить больше цены по прайсу, т.е. отдать мне часть заработанных вами денег. Так почему я то должна отдавать свою зарплату вам?

  • Значит вы мелкое туристическое агентство :). Привлекайте клиентов скидками, наращивайте объемы, и на вашей улице перевернется грузовичок с договором оператора в 15%. Никогда не поверю, что тот же Тур банк работает в ноль, давая 11% скидку, просто значит у него объемы большие.

    Никогда не рой яму другому. Используй ту, что он вырыл для тебя...

  • В ответ на: Однако менеджер может порекомендовать каким из туроператоров лучше лететь в ту или иную страну, чтоб качество оказываемых вам услуг было хорошим.
    Это и без всяких менеджеров может выяснить турист в интернете:улыб:Каким оператором лететь, в какую страну и в какой отель. Причем выяснит это он намного лучше, чем послушает советы менеджера, который там никогда и не бывал))). И прям никогда не поверю, что менеджер такой хороший и будет выискивать самого дешевого оператора, он продаст того оператора, который больше скидку дает агентству))) Вы мне уж эти сказки не рассказывайте, сама продажник....

    Никогда не рой яму другому. Используй ту, что он вырыл для тебя...

  • Oksu, если вы сама продажник, почему топите тех кто также как и вы занимается продажами? Значит вы плохой "продажник"....
    А по поводу турагентств, которые ищут дорогого туроператора, из за и личной скидки (практически все туроператоры дают равный процент) чушь это все, менеджер, наоборот ищет вам где дешевле! Вам просто попадались не те турагентства

  • А я с агентствами и не летаю))))) Т.к. смысла в них не вижу, ну на крайний случай Тур банк подходит по цене. А насчет плохого продажника - я продаю свое производство, а не являюсь посредником между. Здесь тема "Кто летал с Тур банком", а подсоединяются манагеры других туристических агентств и пытаются обливать грязью тех, кто может дать дешевле :). Это бизнес, у каждого своя схема работы. Схема максимальной скидки лично мне позиционирует, меньше времени теряется на клиентов, а прибыль в любом случае выходит больше. А насчет плохих и хороших агентств, общалась и с крупными и с мелкими, продают отели также по отзывам своих туристов и по отзывам в инете. И не всегда попадают в точку :).

    Никогда не рой яму другому. Используй ту, что он вырыл для тебя...

  • вы внимательно прочитайте ссылку выше на скидки от Турбанка. Там четко написано, что они себе оставляют 1-3% от стоимости тура. Откуда информация о 15% скидках от туроператоров? Покажите мне туроператора, который дает 15% комиссии на все туры.

  • В ответ на: менеджер, наоборот ищет вам где дешевле!
    Ну да. Странно было бы- если наоборот.
    Есс-но, ищет, где купить подешевле - отнюдь не для того, чтобы клиенту подешевле продать :-)

  • ну-ну
    пропишу в договоре с туристом туроператора Tez tour, к примеру, а выдам документы от Пегаса. Угу, я же сама себе враг и не стараюсь наработать клиентскую базу:улыб:

  • Мне глубоко без разницы, кто себе сколько оставляет:улыб:Если оставляет 1-3%, значит это прибыльно, значит поток туристов идет и бизнес отбивается. Каждый зарабатывает как считает нужным. Мне же, как туристу, интересно, кто дает меньше цену. Еще раз повторюсь, что тема здесь "Кто летал через Тур банк". Туристы пишут свои отзывы, а не другие туристические агентства, которые пытаются полить грязью своих конкурентов и которые не могут этого дать :). Турист вправе сам выбирать, если хочет посидеть в инете и подыскать себе тур сам, то ему не нужны посредники, ну или он будет пытаться найти, кто даст дешевле, чтобы самому не организовывать перелеты и отели. Если туристу абсолютно не хочется этим заниматься, то он идет к туристическим агентствам. Выше уже менеджеры других агентств жаловались, что турист у них выясняет всю информацию и идет туда, где дешевле. Так это бизнес :). У меня за день стоооолько бывает просчетов, хотя я прекрасно понимаю, что половина из них пробивка. И это уже все зависит от коммуникативных способностей самого менеджера, насколько он может расположить потенциального туриста к себе.

    Никогда не рой яму другому. Используй ту, что он вырыл для тебя...

  • согласна полностью, каждый зарабатывает на том, где может :). Разродится такое агентство может на максимум скидку 3%, и то сто раз скажет, что только для вас и что директор еле разрешил:улыб:Выбирают они операторов только тех, у кого лучше условия процентного отката. Если предложишь им другого оператора, сразу начинается, у нас нет с ним договора, он ненадежный))))

    Никогда не рой яму другому. Используй ту, что он вырыл для тебя...

  • вы читаете только то, что хотите прочитать.

    Я писала о том, что есть туристы, которым лень заниматься самостоятельным поиском. Они идут в агентство, вынимают из менеджера максимум информации, а потом идут в Турбанк, к примеру, с готовым вариантом и покупают там тур со скидкой в 10-11%.
    Если турист самостоятельно подбирает себе тур, то тут без вопросов.

  • Ну да, и что в этом такого? Вы бьётесь за свои деньги, люди - за свои.

    Не консультируйте тогда бесплатно. :улыб:

  • В ответ на: Они идут в агентство, вынимают из менеджера максимум информации, а потом идут в Турбанк, к примеру, с готовым вариантом и покупают там тур со скидкой в 10-11%.
    Что Вы тогровать не умеете- это очевидно.
    Я так и не понял- что туристы-то делают не так?

  • ну так я и ответила на ваш вопрос, что это бизнес. Считают и интересуются у одних-делают у других. У меня тоже много бесполезных расчетов бывает, как я их называю-пробивки, от этого никуда не денешься, я тоже считаю и скидываю сметы.
    Первый вариант - изменить концепцию работы компании. Второй-смириться)))). Я уверена, что такая компания, как Тур Банк будет не первая и не последняя на туристическом рынке. Т.к. русский человек, да в принципе и любой, даже если у него есть деньги, все равно будет искать, где дешевле...

    Никогда не рой яму другому. Используй ту, что он вырыл для тебя...

  • Вот-вот, многие, например, строительные компании, за составление смет берут деньги, чтобы не делать много ненужной и неоплачиваемой работы

    Никогда не рой яму другому. Используй ту, что он вырыл для тебя...

  • Тем более для внимательных - не забудьте про то, что если бронируешь у них не через онлаин - то скидка 8%, а дополнительно еще и 700 рублей с человека сбор. Что при дешевом туре тысяч в 70 еще 2% составляет. Итого зарабатывают они 1-3%+1400 рублей, если не делают НИЧЕГО, и на 2% больше, если удосужились поговорить с клиентом. На мой взгляд - довольно честная бизнес-модель :улыб:
    А то так можно договориться до того, что "Запретить бы всем туроператорам скидки предоставлять, вот тогда бы зажиииили!"..но конкуренция на то и конкуренция:улыб:

  • кстати сказать.
    Сейчас начинается политика туроператоров по ограничению размеров скидок.

    Например, Корал тревел ограничил размер скидки максимум в 5%. В случае выявления продажи тура по более высокой цене агентству грозит снижение его комиссии на размер между 5% и реально предоставленной скидкой. Если агентство предоставляет скидки в размере, например, 7%, то оно рискует снизить комиссию свою на 2%. Оно надо?

  • Ну т.е. турбанк со своими 11% - на 6% себе в минус торгует ?:).

  • Утопия полнейшая:улыб:Это я уже слышала от других туристических агентств еще ранее))), да и на форумах они поднимали уже эту тему, причем поднятие этой темы было в связи с открытием Тур Банка, это и расчитано было только на незрелость умов туристов. Допустим, я оператор, я занимаюсь организацией туров, физ лицам я ничего не продаю, работаю только с юридическими, со мной агенства заключают договор, я от их объемов даю им скидку на свои туры. Так вот, скидку я могу понизить агентствам только за маленькие объемы и за не соблюдение договора. А вот как любое агенство распоряжается скидкой по нашему с ним договору, то мне это по барабану :). Если агентство хочет удержать клиента, оно дает и 7% скидку и никакой оператор ему ничего не скажет...

    Никогда не рой яму другому. Используй ту, что он вырыл для тебя...

  • Граждане, о чем спор-то???
    Прочитали с мужем всю эту белиберду "ни о чем" - решили возмутиться! Наберитесь терпения..как мы терпели, все это читав )) :tease:
    О нас, нам с мужем 80 на двоих, опыт путешествий более 15 лет.
    Примеры путешествий за последние 2 года: неделя Бали, 2 дня Куала-Лумпур, неделя на о-вах Малайзии…или 3 дня Токио, 3 дня Сеул, 10 дней море на Хайнане… В основном все путешествия индивидуальные. Где здесь рядом Турбанк???
    Опять же в этом году ездили просто в Турцию, стыдно сказать но ни разу не были в Мармарисе (при нашем кол-ве поездок)…Но даже в этом случае я не пойду в Турбанк, во-первых со временем не очень - искать все самой, во-вторых просто есть приятный во всех случаях человек, который АБСОЛЮТНО точно знает, что НАМ нужно от отдыха, чтобы МЫ не получили ни капли негативных эмоций. Это девочка-менеджер турфирмы, с которой мы летаем последние 3.5 года
    Что касается скидок… Конечно все мы не просто разные, а ОЧЕНЬ разные.. :спок:Лично нам как бы дают скидку как постоянным и надеюсь любимым клиентам )) Почему «как бы»? Потому что я НЕ ЗНАЮ дают или нет…не проверяю какой туроператор, какие цены у него, какой расчет мне сделают еще в десятке турфирм… И это не потому что денег много или мало, просто в голове при любой поездке есть определенный «порог по цене», который я не готова переступить и если мне предлагают мой тур в пределах данный суммы – я готова платить за это менеджеру, которая мной занималась определенное время…
    Именно по этому меня возмутила позиция некоторых наших соотечественников, которые искренне полагают, что потраченное время менеджера – это «издержки производства»…Если я не люблю тратить свое время впустую – я НИКОГДА не буду «грабить» других людей, исходя из крылатой фразы «время=деньги».. И знаете почему? Не потому что я такая честная и правильная…просто я искренне всегда считала, что «отняв» у кого-то деньги, я потеряю больше в самое ближайшее время! Проверьте – работает на 100 процентов, просто вы свою потерю не связываете с чем-то конкретно, а связь есть… Именно об этом упоминала Ksuh…Или ищите все сами и идите в Турбанк (имеете полное право) или обращайтесь в агентства, пользуйтесь их трудом, но и платите за это.. Думаю, что это честная позиция..

    Резюме: Если хотите отдыхать с удовольствием и не шарить ночами после работы по всему интернету, то найдите агентство или даже менеджера, который понимает и чувствует, что нужно именно вам. Если вы считаете, что агентства только хотят развести и испортить вам отдых, то вам просто не везло, натыкались не на тех людей (мы с такими тоже сталкивались, к счастью вовремя это понимали и бегом марш к другим).
    Именно поэтому я упомянула последние 3.5 года.. Потому что до этого времени постоянного менеджера не было, самим заниматься было также некогда, а так хотелось найти человека, которому можно было доверить и свои деньги и свое настроение )) Когда мы встретили свою «помощницу по отдыху», не поверите как груз упал…Как-то сразу чувствуешь облегчение, что можно больше не напрягаться беготней или чувством недоверия, пересмотра списка отелей, запроса нового списка и т.д….а просто сделать звоночек и спать спокойно!!!

    Если же вы удавитесь за любую лишнюю копейку, тогда бронируйте сами перелеты с пятью стыковками вместо прямого самолета, выходите на сайты самих отелей на иностранных языках – удачного вам отдыха, т.к. вы устанете еще и от поисков )))

    Ну и последнее!! Прошу, будьте наконец здравыми людьми, ведь чем больше туристы будут просить огромные скидки, тем больше агентств будут пытаться выжить на рынке. Разумеется, не все в таких условиях смогут существовать и будет все больше и больше сомнительных в платежеспособности агентств и соответственно недовольных и «кинутых туристов». И вы же, дорогие форумчане, будете кричать и вопить какие агентства плохие и как вас сильно кинули не оплатив тур или забронировав номер в подвале без окон (в последней поездке во Вьетнаме нам встретилась пожилая пара…тетеньку откачивали валокардином, после того как ей продали какую-то подсобку с бойницей под потолком… :eek:). А ведь за что боролись на то и напоролись....это про вас.. :death:
    Что касается Ksuh, то, по всей видимости, вполне достойный менеджер, которая имеет свою «железную» клиентскую базу и от которой, так же как мы от своей помощницы, туристы не пойдут искать еще 100 рублей скидки! Так что удачи, вам Ksuh, в работе и побольше АДЕКВАТНЫХ туристов! Теперь можете нападать… ))) :хехе:

  • блин, о чем все эти люди? топик вопрошает о том кто летал через турбанк. а тут полемика на тему кто виноват и что делать :ха-ха!:

    Лишившись гнезда, птица обретёт весь мир.

  • А че нападать-то?

    Ну хотите Вы (и имеете такую возможность) платить агентству за индивидуальные туры - Ваше дело. :dnknow:

    Другие не хотят/не имеют столько денег/не считают нужным переплачивать - их дело.

    Странно начать пост с фразы "мы все очень разные", а потом безапелляционно заявлять, что надо подбирать туры исключительно через т/а, и ни в коем случае не заикаться о скидках. А то не дай бог агентство разорится.

    Вы, наверное, и в Турции на рынках ни разу не торговались, чтобы данный торговец не разорился и это не привело к краху всей турецкой экономики.:миг:

  • :ха-ха!: вот и у нас такой же вопрос возник первоначально, отсюда и начало поэмы..."белиберда"...просто захотелось ответить всем этим белибердистам...да и если честно Ksuh поддержать...злобные все такие - прямо срез общества!

  • Дык Вы как раз из тех людей, кто пишет НЕ о Тур Банке, а о совершенно посторонних агентствах и пользы покупки у них. :biggrin:

  • :biggrin: :biggrin: :biggrin: тоггуюсь, если есть настроение... На счет "делайте так" вы все же не правы...читайте внимательно: или все сами и в турбанк, или к менеджеру, но и платите честно, хотя можете и со скидками...ваше право! я призывала лишь не "грабить" и платить за труд!

  • В ответ на: но и платите честно
    А честно, это как? :dnknow:
    Если у т/а нет тарифов на консультирование, за что должен платить человек, к-й пришел в т/а, поспрашивал, и ушел в Тур Банк?
    Почему он обязан купить путевку именно в этом т/а, если там 5-10% дороже?

    Таких сфер, где есть бесплатное консультирование, полно. К тем же риэлторам люди звонят, спрашивают, за сколько можно купить/продать квартиру, а потом идут в другое АН или покупают/продают без посредников.

    Ситуацию с бытовой техникой, к-ю "щупают" в магазине, а покупают в интернете, уже приводили.

    Если т/а так страдают, я уже предлагал - пусть вводят ставки за консультирование. Или пусть устанавливают, что консультации даются только после подписания договора на подбор путевки, и в этом договоре будет прописана цена такой услуги (типа, как те же АН берут за "информационные услуги").

  • В ответ на: – удачного вам отдыха, т.к. вы устанете еще и от поисков )))
    неверно в корне.
    Я отдыхать начну еще во время поисков.

    зы: колитесь уж, в каком агентстве лямку тянете :-)

  • В ответ на: тогда бронируйте сами перелеты с пятью стыковками вместо прямого самолета,
    Я крайний раз специально бронировал побольше перелетов- ибо прикольно потестировать разные авиакомпании-аэропорты.

    Что я делал не так?

  • значит вы талантливы...респект..
    где-то около 5 лет назад мы тоже пытались сами сконструировать наше путешествие...несколько выходных просидели, потом надоело, да и сильно дешевле не получалось (поэтому в памяти и осталось удешевление только если несколько стыковок брать...но боюсь не каждого это устроит)
    А работаю я в сфере газового оборудования...если вам интересно чем я занимаюсь, у мужа компания по грузоперевозкам...Хотя если бы когда-то я поучилась, как это сейчас модно (сужу по детям друзей-товарищам) на гост. бизнесе и туризме, наверное с удовольствием работала бы в туристической сфкре!

    Но опять не об этом форум!!! Турбанк ИМЕЕТ право на жизнь с моей т.зр., но не всех это устраивает - поэтому КАЖДОМУ СВОЕ!!! вот и весь базар... :безум:

  • +1. однозначно сотрудник ТА. нелепые, притянутые за уши доводы, в доказательство мысли "несите денежки в турагентство, иначе пожалеете".

  • работа у вас у модератора такая...сталкивать лбами всех подряд...и читать в том ракурсе, в каком надо для удлинения форума...так и не поняла, из каких фраз вы делаете свои выводы.

    В прочем что хотела высказать, я высказала...умные поняли, жадные и упертые видимо нет...
    Дальше бейтесь лбами сами...

  • Тоже согласна, что явно ТА опять под прикрытием втиснулось)))) Ох, как же все-таки они все всполошились)))) ужассс:улыб:

    Никогда не рой яму другому. Используй ту, что он вырыл для тебя...

  • yу хоть один человек меня понял. Спасибо вам огромное.


    Для остальных.
    Я не против существования Турбанка как такового. Я против совершенно другого:
    1. Вы подбираете тур самостоятельно. Сами читаете отзывы, смотрите описание, сравниваете, ищите операторов, которые вас устраивают по всем параметрам, сравниваете цены и т.д. И уже определившись и точно зная что вы хотите идете в турагентство, чтоб забронировать. Вот тут понятно почему вы обращаетесь в Турбанк. Хотя есть люди, которые все это проделывают, но все равно не идут в Турбанк, а идут в другое агенствто.
    2. Вы приходите в агентство, а то и в несколько, оставляете заявку типа "хочу того - не знаю чего, отправьте туда - не знаю куда", но денег есть столько-то. Менеджер занимается подбором вам тура. ПОДБИРАЕТ вам тур, который вас устраивает на 100%. Но вы, вместо того, чтоб купить тур у менеджера, отлично сделавшего свою работу (иначе говоря оплатить работу этого менеджера) идете в Турбанк (раз уж топик посвящен ему) и покупаете именно этот тур там. Вот это я считаю просто не честным. И не понимаю как вам позволяет совесть так поступать?

    Я нигде и словом не обмолвилась о том, что вы раз зашли в агентство и менеджер на вас потратил свое время, то вы обязаны купить именно здесь тур. И не важно понравились ли вам варианты или нет, устроила вас цена или нет.

    У меня есть клиенты, которых я чувствую сходу, с которыми мне легко, т.к. я понимаю что нужно именно этим людям. И мне очень обидно, когда такие клиенты, благодарят мой труд только "спасибо" сказав. Но, слава Богу, таких мало. За клиентов, которых я не понимаю, не могу уловить, что им нужно, а соответственно оказать им качественную услугу и в итоге они уходят в другое агентство, т.к. я им не смогла предложить ИХ вариант, мне в общем то не так уж и обидно.

  • В ответ на: Но вы, вместо того, чтоб купить тур у менеджера, отлично сделавшего свою работу (иначе говоря оплатить работу этого менеджера) идете в Турбанк (раз уж топик посвящен ему) и покупаете именно этот тур там. Вот это я считаю просто не честным. И не понимаю как вам позволяет совесть так поступать?

    .............................................
    Я нигде и словом не обмолвилась о том, что вы раз зашли в агентство и менеджер на вас потратил свое время, то вы обязаны купить именно здесь тур.
    Взаимоисключающие параграфы?

  • вы вчитайтесь в то, что процитировали!!!!
    Где в первой цитате я написала, что раз вы зашли в агентство и на вас там потратили время, вы обязаны купить тур в этом агентстве? И не важно, подобрали там вам ваш вариант или все мимо было.

    Исправлено пользователем Ksuh (23.07.11 17:43)

  • Если честно, прочитав всю ветку, хочется заглянуть в турбанк, с не к вам. Слишком много обид у вас на туристов.

  • Подружки слетали с ними в Турцию (в Аланью) у меня с ними не получилось поэтому основываюсь на их мнение, остались довольные отдыхом, туроператор был Coral travel. Отель подбирали себе сами, отзывы все просмотрели на top-hotels, но в принципе для них ничего сложного потому что, когда собираемся на отдых всегда подбираем себе отели таким образом. Скидку дали в тур-банке как и указано у них на сайте. Из документов в офисе получили договор и приложения к нему, ну и чек конечно, а уже ваучеры и страховки забирали в аэропорту. Для нас это тоже уже привычная процедура (летали через Москву нормальная практика выдачи документов). Хотя некоторые знакомые мои, путешествующие впервые всегда пугаются и думают что их никто в порту ждать не будет).Хотя давным давно все уже электронное, можно вообще без всех этих бумажек лететь и вас спокойно по паспорту заселят. Мой брат так в Доминикану летал, в самолете заснул и документы в карман кресла положил, когда выходил забыл про них, а когда вспомнил уже поздно было вызвращаться. В отеле предъявил паспорт и заселился без проблем.

  • Вообщем нужна помощь. История следующая:
    Друзья подарили нам сертификат в одну турфирму с которой всегда летают и мы пошли к ним. Решили поехать в египет. А мы в Шарме уже отдыхали так что знаем примерно что хотим. А нужен отель шератон. Нам его посчитали мы сказали что подумаем потому что цена вышла дорогая. Но тут вспомнили что друзья из екатеринбурга часто ездят с какой то дешёвой турфирмой уточнили у них выяснилось называется турбанк. Зашли на их сайт вроде всё правильно выбрали и вышло что нам в том злополучном агенстве не то что скидку не дали а даже 10 % сверху на тур накинули. Ну так выходит по калькуляции турбанка которая выходит когда на цену нажимаешь.
    Теперь мы в замешательстве, кто же обманывает))) Либо то агенство в котором у нас сертификат заломило цену чтобы с нас заработать. Либо при приходе в этот турбанк выяснится что всё это враньё и там ту же дорогую цену придётся заплатить.
    Кто ездил подскажите кто врёт? Совпадает ли цена на сайте турбанка с реальностью, то есть продают ли они по той же цене?

  • Мы с ними летали, цена как была когда мы отправляли заявку так и осталась. Вы смотрите цены для полной уверенности обманывают Вас или нет на сайте туроператора. От цены отнимайте скидку и прибавляйте их сервисный сбор 699 руб за человечика.
    Вот только какая Вам разница если сертификат подарен на приобретение путевки в другом агнентстве. Турбанк то его не примит:бебе:

  • В ответ на: Мы с ними летали, цена как была когда мы отправляли заявку так и осталась. Вы смотрите цены для полной уверенности обманывают Вас или нет на сайте туроператора. От цены отнимайте скидку и прибавляйте их сервисный сбор 699 руб за человечика.
    Вот только какая Вам разница если сертификат подарен на приобретение путевки в другом агнентстве. Турбанк то его не примит:бебе:
    спасибо за объяснения, проверил на сайте оператора цена совпала, только долго это и муторно проверять
    у операторов этот тур. Получается находишь сначала тур на турбанке, затем заходишь на сайт тур оператора там ещё надо найти этот тур - очень долго получается. Так целый день можно искать (((
    По поводу сертификата вчера по телефону целый день с ними (агенством завышающим) ругались, так что сегодня идём деньги с друзьями которые нам этот сертификат подарили с их российским паспортом возвращять.

  • В ответ на: спасибо за объяснения, проверил на сайте оператора цена совпала, только долго это и муторно проверять
    у операторов этот тур. Получается находишь сначала тур на турбанке, затем заходишь на сайт тур оператора там ещё надо найти этот тур - очень долго получается. Так целый день можно искать (((
    По поводу сертификата вчера по телефону целый день с ними (агенством завышающим) ругались, так что сегодня идём деньги с друзьями которые нам этот сертификат подарили с их российским паспортом возвращять.
    Так там можно и с самого сайта турбанка на сайт туроператора перейти. Когда выбрали себе тур - надо тыкнуть на туроператора и всё, перейдете к нему.:улыб:
    А еще можно же позвонить в этот турбанк, проконсультироваться:yes.gif: Так уж точно не ошибётесь!

  • Спасибо так действительно проще))
    Теперь у меня ещё вопрос к тем кто ездил, они справки о стоимости авиабилетов нормально предоставляют? Говорить чтобы туда позвонил не надо, потому что позвонил и сказали что предоставляют. Но я на слово людям не верю поэтому и спрашиваю тех кто ездил, нормально справки предоставляют или нет?

  • Да, предоставляют, нам сделали справку за день. Позвонили после прилета, попросили, вечером забрали.

    Никогда не рой яму другому. Используй ту, что он вырыл для тебя...

  • А зачем? Какой-то возврат по льготе?

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • Например военным и сотрудникам полиции оплачивают раз в год отпуск ( перелет туда и обратно). Было раньше таможенникам, сейчас вроде нет. Но в путевке оператора нет разграничений между проживанием и перелетом. Поэтому и нужны такие справки, их по запросу спокойно дают.

    Никогда не рой яму другому. Используй ту, что он вырыл для тебя...

  • Стоимость они пишут реальную, у нас были мысли попросить завысить цену, но не прошло:улыб:. Самое главное, сохраните пасадочные талоны, по крайней мере в бухгалтерии полиции это было обязательным условием.

    Никогда не рой яму другому. Используй ту, что он вырыл для тебя...

  • А за границу тоже, что ли оплачивают? А то я бы первым классом смотался в Антарктиду через Новую Зеландию.

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • заграница или по России - без разницы. Давно бы в Антрактитиду слетали)))), странно, работая, как я понимаю, в данной сфере, что не знали....

    Никогда не рой яму другому. Используй ту, что он вырыл для тебя...

  • Нет, я не по этой части.

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • Всё забронировались, улетаем в воскресенье как хотели в шератон! Получилось на 8 тысяч дешевле чем в том агенстве где хотели купить...

    На будущее всем кто зайдёт сюда дам инструкцию чтобы знали и получили максимальную скидку:

    1. Чтобы получить максимальную скидку надо сделать онлайн заявку через их сайт. То есть найти в поиске туров нужный тур нажать на цену, заполнить паспортные данные и отправить заказ. (иначе если вы придёте в офис без заявки скидка будет 8 %)

    2. Не забывайте что у них ещё действует дополнительные 1 % скидки (то есть в итоге 11 %) для клиентов банков. А мы как раз такими являемся поэтому дали 11 % при предьявлении карточки банка. Карточкой расплачиваться не нужно только предьявить! Получилось ещё примерно 600 рублей скидка - мелочь а приятно.))

    Вернёмся отпишусь как отдохнули!

  • справку то по сути предоставляет не турагентство а туроператор, это же они цены рассчитывают на весь тур. Поэтому даже если Вы в Тур-Банке не найдете такую справку обратитесь к туроператору с которым летите. Но мне кажется все агенства уполономочены справки по стоимости билеты выдавать, поэтому не думаю что тур-банк исключение.:yes.gif:

  • Слетали отлично! По поводу справки всё выдали замечательно. Всем советую пользоваться турбанком!

  • а кто-нибудь знает, допусти мы слетали а за справкой пришли только через месяц смогут они ее выдать?и надо письменно подтверждать что нужна справка?у меня просто друзья хотят из любопытства узнать сколько у них перелет денег отнял...дадут им справку?

  • неожиданное предложение - попробуйте эти вопросы задать турбанку.

  • В ответ на: мы слетали а за справкой
    у меня просто друзья хотят из любопытства узнать сколько у них перелет денег отнял...дадут им справку?
    Так вы слетали или друзья? :rofl:

    справку о стоимости перелета выдает не турбанк и не другое какое-либо агентство, а туроператор.
    Только сроки выдачи ограничены - через месяц могу и не дать

  • В ответ на: Так вы слетали или друзья?
    А слово допустим вы почему не заметили?

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • ой да какие вы молодцы всё то увидели, ко всему то придрались:миг:сначала мы слетали потом и друзья, но справка нужна им а не мне. Я лично смысла не вижу узнавать эту стоимость -отдали деньги,отдохнули отлично что теперь узнавать то. Но друзья любознательные им надо быть в курсе всех событий:хехе:

    Исправлено пользователем Катеринка (09.11.11 11:29)

  • это заразительно. мне терь тоже стало интересно)) даже не стока узнать, почем перелет, скока просто посмареть, че за справку дают :biggrin:

    по теме. с турбанком летала - без претензий. девочка со мной работала... Наташа, по-моему, очень дружелюбная. а по заявке с сайта перезвонили аж 2 раза)

  • Решил дополнить, времени небыло более полно написать.
    Конкретно по отдыху: отдохнули отлично как и в прошлые разы - всё то же самое. С нами рядом летели туристы купившие путёвки в других агенствах. По общению с ними понял что мы купили значительно дешевле)) Теперь по поводу отношения на отдыхе - спрашивал у гидов важно ли им где купили путёвку туристы. Они на меня, как на наивного чукотского мальчика посмотрели))) Гидам абсолютно не важно где вы покупаете главное что вы едете с их компанией.
    Теперь по пользованию самим Турбанком:
    Скинул через их сайт заявку на тур. Потом мне позвонил менеджер сказал что бы я приезжал (как заказ пиццы прямо))). Приехал - обслужили быстро что мне очень понравилось времени ни сколько не потерял. Потом позвонили сказали что тур оператор подтвердил мою путёвку и чтобы готовился к вылету. За день до вылета со мной созвонились и ещё раз проговорили во сколько выезжаю и во сколько мне быть в аэропорту. После поездки позвонили спросили про справку они сказали что закажут и позвонят, когда приезжать забирать. Позвонили - приехал забрал. Справка на работе всех устроила.
    Единственное я прочитал договор и там непонятная ситуация с их сбором. Если например Пегас говорит что вашу путёвку не подтверждают и вы решаете никуда не ехать, то вам деньги все возвращяются или сбор остаётся у них?

  • когда мы обсуждали мою путевку (а я брала буквально за 4 дня до вылета), мне сказали, что если оператор не подтвердит, то вернут абсолютно все. хотя, конечно, может я сама че не поняла

    за себя. тоже скинула заявку. перезвонили аж 2 раза) моего отеля не было, выбрала другой сразу. оставалось последнее место на чартер, пришла уже прям перед закрытием турбанка)) Наташа сразу забронировала тур, пока мы возились с бумагами, на самолет меня уже посадили, так что хоть за это можно было не бояться.

    летала с анексом. анекс прислал косячную страховку, девушки ее добросовестно вытрясли с оператора. как раз вовремя, чтобы я успела перед вылетом распечатать.

    сегодня вот позвонили, расспрашивали как отдохнулось. чем сподвигли написать о них положительный отзыв.

    понравилось все. никаких заморочек, нервотрепок и неудобств. скидки опять же, всегда приятно. хотя слетала я все равно нифига не бюджетно, но с удовольствием еще при случае буду покупать туры через турбанк

  • Если туроператор путёвку не подтверждает, то возвращают все деньги полностью, Вы ничего не теряете.

  • Ясно спасибо. Кстати по поводу фразы "моего отеля небыло" видимо он был на стопе. Я тут поизучал турбанковский сайт и нашёл там фишку про отели на стопе. Чтобы посмотреть на стопе ли отель можно перейти на сайт тур оператора. Если честно долго не мог понять как смотреть, потом только заметил что вся строчка высвечивается красным когда отель на стопе)) Так что на будущее кто будет искать пользуйтесь переходами. Как научиться пользоваться там у них написано сверху в разделе происк тура.

  • Цены у них указаны без авиабилетов?

  • Цены указаны такие же как на сайтах туроператоров (от них потом скидка), т.е. с билетами.
    Единственно - в разделе "Предложение дня" указана цена на одного человека (в двухместном номере).

    Исправлено пользователем Alx (22.11.11 17:11)

  • не, переходами я пользовалась)) просто мой отель кто-то оперативно купил))) ну или просто мест на самолете не осталось, а не в отеле... не знаю. вобщем меня опередили и купили последний тур.
    да и базы туров с операторами не синхронны. у турбанка тур еще висел, а на сайте оператора уже не было. так что проверять надо всегда!

  • Летал этим летом, страшно было что кинут:-), а скидка у них самая большая и жадность победила осторожность, и надо сказать все прошло отлично.

  • Да бывает что там не совпадение, менеджеры турбанка объяснили что их сайт обновляется у тур операторов в определённые часы, видимо слишком часто если будет обновляться будет тормозить. Однако переходы очень удобно работают мне нравится.
    На вопрос "с билетами ли указаны туры" да туры указаны с билетами там когда "заходишь в цену" Итоговая цена указана в правом нижнем углу таблицы, она уже со скидками и всеми сборами - тоже мне очень понравилось, сразу видишь сколько заплатишь)

  • да, удобно. мне вообще тоже все понравилось. тут как бы не угадаешь, это ж я сама пыталась урвать последнее место. ну не успела, бывает) одно не успела, второе урвала))

  • Кстати а там возможно такое приходишь платишь деньги заключаешь договор, потом ищешь подходящий тур находишь его кидаешь заявку тебя сразу бронируют? Так сказать ловля горящих туров.

  • о_О такое вообще бывает?

  • Узнал у друзей из Екатеринбурга - они так и сделали. Пришли заплатили примерную стоимость планируемого тура. Цена упала они сразу заявку скинули и их забронировали - так то очень удобно ловить горящие. Вот и спрашиваю здесь в Новосибирске кто нибудь так делал?

  • да и для не горящих тоже удобно было бы, а то мы пока ищим себе отель подходящий на эти каникулы новогодние- смотрим уже мест нет, да и горящих ждать наверное не вариант, там вообще цены запредельные какие-то!Хорошо еще с тур-банком хоть скидка, а если без скидки то это ж жэсть просто :шок:

  • В ответ на: а если без скидки то это ж жэсть просто
    не такая уж и скидка большая... если прикинуть тур за 150 тыщ на двоих. 150 - это жесть, а 135 - не жесть уже?
    я не в смысле, что я скидку не хочу или где-то больше дают) просто погоду она особо не делает


  • Да жэсть конечно, но все таки какая никакая экономия, 15 тысяч для нас деньги, если кому то не деньги...то я им дико завидую :respect:

    Исправлено пользователем Змей Зелёный (30.11.11 12:42)

  • Имея свою турфирму, меня так же удивили их скидки, позвонив им, расспросив о схеме работы. Сделала вывод -это для туристов , которые знают куда едут, в какой отель. Когда приходит турист и ты выкладываешься , пардон ребята Я ТОЖЕ ХОЧУ ЗАРАБОТАТЬ! . Тур банк просто продает как интернет магазин( не реклама) , поэтому такие скидки. Когда бронируете на букинге, билеты(к примеру) Вы же общаетесь не с человеком, а с целой системой. Страх и недоверие присутствуют всегда и у всех - человеческий фактор!!!

  • не, я не спорю что 15 тыр деньги))) даже если не 15, а 2 - то все равно приятнее их на себя потратить.
    но от 10% жести становится не особо меньше, имхо. я об этом.
    п.с. для меня скидки начинаются от 20%, в любом вопросе. остальное не вызывает бурной радости. :biggrin: ну это я так.

  • 15 тысяч не деньги, бедняга, кто то за месяц столько не зарабатывает))))
    и ещё Вы забываете что агенства не только скидку не делают но и накручивают, как было в моём случае. У меня примерно 25% разница стоимости получилась)

  • В ответ на: .... и ты выкладываешься , пардон ребята Я ТОЖЕ ХОЧУ ЗАРАБОТАТЬ!
    сейчас все кто работает в продажах должны Вас понять и поддержать!:хехе:

  • В ответ на: Кстати а там возможно такое приходишь платишь деньги заключаешь договор, потом ищешь подходящий тур находишь его кидаешь заявку тебя сразу бронируют? Так сказать ловля горящих туров.
    :eek: ого себе! А Вы бы не побоялись вот так деньги свои оставить??
    Да и договор на что заключать? если ни тура, ни дат не известно... опасно, по-моему :а\?:

  • были летом мы в этой конторе, ничего не имею против них конечно, но в итоге не полетел с ними насторожило несколько фактов: 1.работают не так давно, еще и года нет. Тот факт что есть офис в других городах для меня не аргумент 2. офис позорненький,очень-очень все уж скромно, ни разу не видел такого бедного агентства 3. еще из минусов, но это лично для меня огромный минус - не работают со страховой-(страховаться можно только с туроператором,) а нас всегда с Цюрихом страхует, что очень удобно, условия расширенные и страховка копейки стоит 4.ну и еще как незначимый но всё ж минус-испугало месторасположение, офис у них где то за гаражами. Вроде и в центре как бы города, а вроде и в ж... Мест машину поставить вообще нет :eek: , кружил минут 15 кинул машину по среди дороги, потому что препарковать нереально, либо только если у Ауры так там от нее пилить потом пешым ходом ой-йо....

  • кстати деньги бы я не рискнул им оставить, потом ни горящей путевки, ни денег, ни конторы

  • Ну и зря)))) Нормально все с ними, я тоже в инете сначала порылась, они в Ектеринбурге и Питере еще филиалы имеют. Мы от них летали и наши друзья тоже. Их цены, грубо говоря, между ценами тур. агентств и ценами, если самому бронировать. Я вобще не понимаю, зачем эти агентства нужны, когда в инете можно все самому найти, отзывы почитать. Короче, услуга для ленивых. А еще не факт, что нормально отель подберут...., да и оператора подороже подсунут))))

    Никогда не рой яму другому. Используй ту, что он вырыл для тебя...

  • позабавил меня Ваш отзыв))
    Приходите вы в офис сбербанка недавно открытый, чтобы сделать денежный перевод. Они берут за денежный перевод 50 рублей. А соседний банк берёт 1000. "работают не так давно, еще и года нет. Тот факт что ..." это всероссийская сеть и опыт работы у них нассчитывает 100 лет для меня не аргумент. Я лучше пойду отдам 1000 рублей. Перед покупкой тура пошарился в интернете так они в Питере работают уже лет 8-мь. В екатеринбурге года четыре. Ещё есть офис в Москве. И это всё одна и та же контора. Или откроют у нас макдональдс Вы тоже там покупать не будете так как работают не так давно и тот факт что есть во всём мире для Вас не аргумент?

  • Работа в течение какого-то времени в других городах - не показатель стабильности офиса в Новосибирске.
    Как правило, сеть туристических агентств не предполагает единое юридическое лицо. Это разные юрлица, но под единой вывеской "Турбанк" (или кто другой) и в случае чего ни один из офисов ни в Москве ни в Екатеринбурге не будет нести перед вами ответственность :спок: Сетевые агентства работаю по франшизе и сохраняют свою юридическую независимость.

  • Искренне сомневаюсь что в туризме практикуется такая же франшиза как у того же макдональдса. Даже если офис по франшизе владелец наверняка один. И исключительно в данном случае я считаю что является замечательным показателем что агенство развивается и расширяет свою географию. И отзывы по нему в других городах являются показателем того стоющий ли продукт или нет.

  • действительно зря вы так :)самое главное что все для того чтобы оказать вам услугу у них есть-компьютер, интернет,касса, необходимые документы которые подписываются 2 сторонами...А что еще надо человеку который хочет отдохнуть зная где да еще и со скидкой?!:хехе:А если вам нужны белый кожаный диван, да еще чтобы вам предложили чай редких сортов то тогда конечно это компания не для вас. Как говорится каждому свое! Они и предоставляют вам скидку за счет того что экономят на дорогих диванах, диковиных картинах,изысканном кофе , но это только мои личные предположения:смущ:

  • И тут же турбанковские менеджеры кинулись защищать репутацию фирмы ))

  • В ответ на: И тут же турбанковские менеджеры кинулись защищать репутацию фирмы ))
    К счастью я не менеджер по продажам ни в тур-банке, ни в другой сфере, хотя наверное тоже отношусь к тому числу кто защищает их :knix: просто не понятно что человек хочет и скидку и шикарный офис, как правило в любой организации если хороший офис, то цены за услуги будут соответствующие.Ну или же те же магазины взять- бутики с отличным интерьером, но и цен же в них покупатели не ждут низких, а если прийти на рынок-условия другие и цены соответствующие..Просто пыталась донести что каждый ставит в приоритет свое:yes.gif:

  • Предлагаю создать тему по турфирмам-типо кому что не понравилось, пусть люди знают где и с чем можно столкнуться.
    А так в чем то наверно и соглашусь с Катеринка каждому свое, кто то никогда не за что не променяет бутик ни накакие цены дешманские, а кто то так и будет всю жизнь на рынок ходить..Как грится на вкус и цвет товарищей нет!

  • В ответ на: кто то никогда не за что не променяет бутик ни накакие цены дешманские
    а кто-то за любое гамно мильён отдаст, лишь бы в бутике купил, а не на барахлянках пазорных.
    как вы правы щас, как правы!

    по теме. офис у турбанка, конечно, тот еще. я так и сказала менеджеру, когда пришла - как вам не страшно здесь ходить-то! утром/вечером по темноте.
    а она мне - ой, не нагнетайте... куда начальство посадило, там и работаем...
    может порастут и переедут.

  • В ответ на: очень-очень все уж скромно, ни разу не видел такого бедного агентства...ну и еще как незначимый но всё ж минус-испугало месторасположение...
    правда офис у них не айс, наверняка все подмечают кто приходит-однако надо было посетить вам всего 2 раза его-чтобы заплатить и чтобы документы забрать, отдыхать вы же не будете у них в офисе :biggrin: ну хотя мне как девушке тоже не хватило как бы правильно сказать-уюта что ли им бы цветочков, диванчик небольшой уже подругому всё заиграло:улыб:ну и местоположение конечно дурацкое у них, мы когда к ним ходили ели нашли, звонили девочкам раза 3, хотя и в гисе посмотрели заранее)))

  • Поверьте, практикуется франшиза с сохранением юридической независимости.
    Практически все сетевые агентсва (не буду писать названия дабы не создавать рекламу) - это отдельные юридические лица, которые имеют каждый своего хозяина и которые объеденены только единым сетевым названием. Погуглите ради интереса на эту тему...

  • Надо будет ради интереса у друзей из екатеринбурга спросить когда они с турбанком поедут какое там юридическое лицо.

  • Почитал внимательно всю тему. Как минимум 3 работника Тур-банка пишут здесь рекламные посты. Ну, или, один, но под тремя никами.
    Робяты. вы бы как-то поскромнее это делали... Народ-то на ресурсе не совсем лоховитый обитает...

  • кстати да, согласен с вами, правда я думаю что 2 чел а не 3, но суть не меняет :agree:

  • купили у них путевку на апрель, расскажу по приезду как все прошло

  • Мы летали сними в конце августа 2011г в Турцию, притензий к менеджерам "тур-банка" никаких-позвонили предупредили что время вылета изменили, на все вопросы интересующие нас отвечали. Билеты забирали в аэропорту без проблем.
    Прочитала всю тему-соглашусь с одним что проблема с парковкой у них однозначно есть-приезжали к ним 2 раза и каждый раз были в ужасе где машину поставить, если б были ближе к центру думаю пользовались бы большей популярностью. Ну а офис впринципе типичный для туристического агентства ничего шокирующего не заметили:хехе:Но думаю если руководство почитывает что про них пишут то вскором времени и о местоположение подумают и об интерьере задумаются) Менеджерам удачи:миг:!

    Исправлено пользователем Lessia (24.03.12 14:23)

  • нпп

    слетали в отпуск через турбанк, абсолютно без претензий - все на уровне.. билеты забрали в офисе за 200р

    сделали скидку 11%

    офис действительно не оч удобно расположен, машину оставили у ауры, дошли пешочком 5 мин.. по поводу интерьера - обычный небольшой офис, главное все чисто-аккуратно :dnknow:

  • Кто-то слетал оочень дешево со скидкой 10-11 % а кто - то вообще не полетит. Как бы Вы не искали сами туры и не выбирали отели ( а большинство туристов все же сначало в нормальном агентстве подберет тур , менеджер отработает для него массу вариантов, а когда варинт подобран , турист понесет свои денежки в это агентство так называемый Тур -Банк ,типа сам подобрал , кучу операторов просмотрел, кучу времени потратил на это , только не своего ,а чужого как правило), только ведь это пирамида , когда туроператоры снижают комиссию, а доллар неуклонно растет, такое дисконтоное агентсво сидит только на оборотке , за кого то проплаченно , а за кого - то нет т.к дата вылета еще далеко, хотя турист внес 100% оплату ( насчет того , что турист может посмотреть оплачен ли его тур или нет , все это ерунда практически у всех туроператоров в просмотре заявки нет графы оплачен тур туриста или нет). На примере крупных туроператоров ситуация показывает ,что демпинг до добра не доводит , как правило наступает час икс когда юридическое лицо не справляеться с задолженностью перед поставщиками , так в случае с туроператорами некоторые туристы получают хоть часть своих средств назад .т.к фин гарантии хоть минимальные ,но имеються , а вот когда у так называемых дисконтных агентств , не окажеться денег для оплаты текущих уже проплаченных туров , оно просто исчезнет ( а если в договоре еще и адрес юридический стоит екатеринбург например) то турист останеться при своих интересах однозначно, может поэтому и нет смысла снимать офис в удобной шаговой доступности , не хватает денег, поток любителей халявы стал меньше или доллар пресловутый вырос ,избушку на клюшку и до свидание.Но большинству это все равно т.к мы любые деньги готовы платить за халяву, так что выбор каждый делает сам , только стенаний потом не надо т.к все стоит своих денег.

  • Да ладно, страсти прямо рассказываете, конечно, я понимаю, что вы своего хлеба лишаетесь, но клиент сам решает, где и что купить. В любой сфере есть и будет конкуренция. А по поводу демпинга и пирамиды - я что-то не помню, чтобы Ланта Тур, например, занималась демпингом, цены у них были совсем недешевые, но благополучно обанкротилась, как и многие другие звучные агентства.

    Никогда не рой яму другому. Используй ту, что он вырыл для тебя...

  • Ну во первых Ланта была не агентством а туроператором.А во вторых я все это написала ,что бы думающий турист подумал и прежде чем бежать за скидкой 8 -11 процентов в агентство ,понял что при таком раскладе это лотерея-улетит не улетит . Хотя для наших туристов приоритет - низкая цена ( просто инфа что агентства кидют своих туристов ничтожно - мала т.к по статистике ну кидает агентство своих туристов на 2000000,00 ( два миллионов ) но это же ерунда в масштабах страны, зачем о такой мелочи везде говорить . А страсти я написала или нет, это конечно туристу решать ( у многих таких агентств договора с отсрочкой платежа за 3 дня до начало тура) . А то что мы хлеба лишаемся так это мизер, по сравнению каких денег лишиться турист при неблагоприятном стечении обстоятельст и к сожалению это касаеться не только данной фирмы . Я просто не понимаю почему про это нет инфы вероятно кому то очень выгодно что бы пирамида строилась . Удачи !!!!!!!!

  • В ответ на: Удачи !!!!!!!!
    Первый год в турбизнесе:улыб::):улыб:

    The answer to life the universe and everything is 42.

  • Как много нужной информации можно подчерпнуть из вашего выссказывания :спок: , а главное, так приятно, когда есть кто-то, кто может так квалифицированно предупредить народ о возможных и таких глобальных неприятностях :respect: :biggrin:

    Никогда не рой яму другому. Используй ту, что он вырыл для тебя...

  • А чего, Турбанк жив еще? Удивительно :ха-ха!:

  • В ответ на: А чего, Турбанк жив еще? Удивительно :ха-ха!:
    :biggrin: у них офисы в других городах уже дольше работает, не закрываются же)чего удивительного то? :dnknow: мы допустим всех знакомых к ним отправляем, а если Вы путешествуете самостоятельно или покупаете через другие агенства это ж не значит что компания должна сразу прикрыться))

  • не мечите бисер... все равно не услышат...

    вы правильно написали, что жажда халявы затмевает разум.

  • :agree: во-во!

  • Очень даже удачно слетали с Тур банком в сентябре в Турцию.
    Не выходя из дома начитался отзывов по отелям, нашел требуемый отель в системе поиска тур-банка на нужные даты, заказал путевку. На следующий день съездил оплатил, девушка (Алина по моему, но могу ошибаться) рассказала про перелет, трансфер.
    Все документы за три дня до вылета получил по электронке, распечатал и поехал.
    ИМХО почти идеальный сервис, для тех кто хочет сам досконально собрать информацию о поездке и не ленится копаться в интернете.
    Мне кажется ситуация такая же как и с бытовой техникой в магазинах - когда выбираешь что то конкретное, то идя в магазин ты знаешь о товаре больше продавца, так же для меня получилось и с отдыхом.
    Очень приятный ценник получился, реально баксов 400 с трех путевок сэкономил от цены оператора (ездили с женой и сыном), которые мы благополучно потратили на экскурсии в Турции.
    Еще бы можно было бы оплатить картой по интернету не заезжая в офис, была бы просто песня. А так даже в офисе пришлось платить наличкой - терминала у них даже в офисе нет.
    Но ощущения от работы Тур банка очень даже положительны.

    Основная идея - умереть молодым как можно позже.
    /Эшли Монтегю/

  • Спешу не согласиться с большинством отзывов. Летаем с Тур-Банком уже 3-й год. И абсолютно довольны. У нас семья состоит из 4-х человек поэтому вы можете представить ценник наших туров. Но с Тур-Банком выходит очень хорошо сэкономить. Да, действительно консультаций они не дают, но мне не составит труда самой прочитать отзывы на TopHotels и посмотреть какой оператор предлагает тот или иной отель. Девочка менеджер смотрит есть ли тур в наличии, какие доплаты, делает скидку и мы довольные, с сэкономленными деньгами (которые потом можно тратить на отдыхе=))) летим и отлично отдыхаем.

    Жизнь прекрасна!))

  • а для меня тур банк стал не интересен, хотя ранее их и хвалила(((, скидку с 11% они срезали до 5%, поэтому смысл брать у них изчез, а знакомые ТА как давали так и дают скидку 7%.

    Никогда не рой яму другому. Используй ту, что он вырыл для тебя...

  • На сайте же попрежнему написаны 8-10-11% скидки?

  • я просто позвонила уточнить, сказали, что год, как политика изменилась. Ну и зря она изменилась, т.к. ничего не рассказывая нет смысла 5% скидки, 7% и так у меня есть у моего ТА, т.к. оно знает, что мне тоже ничего рассказывать не надо, я сама говорю, что мне нужно...

    Никогда не рой яму другому. Используй ту, что он вырыл для тебя...

  • В общем да, при заказе через сайт получилась у них 7% скидка, но еще их сервисный сбор. В итоге получается нечто между 5 и 6%.
    При этом мне в нескольких ТА по готовому варианту 7% спокойно предлагают. Где бы больше выбить :).

  • ищите менеджера, работающего за идею, просто за ради работы как процесса, который не хочет не есть ни пить... Будет вам больше скидка:улыб:

  • Так это надо агентство искать,кто ж менеджеру даст размер скидки устанавливать?

  • у менеджера есть план продаж. И как он будет выполнять этот план - руководство не всегда волнует

  • Странное руководство. Тогда ему нужна не прибыль,а вал,что подозрительно.

  • то есть если политика агентства давать больше 7% скидку - это не странно, а если отдельно взятый менеджер дает скидку больше 7% - это странно?

  • Да и больше 7% давать-тоже странная политика.

  • В ответ на: ищите менеджера, работающего за идею, просто за ради работы как процесса, который не хочет не есть ни пить... Будет вам больше скидка:улыб:
    Да лана, сколько там менеджер по готовому варианту работает. От силы полчаса. При этом очередей в ТА не наблюдается. Так что не обломится на халяву заработать немножко.

  • 7% стандартная скидка для постоянных клиентов, которым не нужно ничего рассказывать, уговаривать, предлагать. Пришел, сказал, заплатил, забронировали. Вот придет клиент, который ничего не знает, сядет, и с ним часа полтора рапинаются, уговаривают, отели показывают, или пришел, сразу сказал, с ним работы на пять минут, если сайты не висят. Мы сами пытаемся бронировать, а где не хочется заморачиваться стыковками рейсов, или цена выходит та же самая, летаем через операторов.

    Допустим стоит путевка на троих 180 тыс., не знаю, сколько дает оператор акрдитованным агентствам, ну допустим, 12%, 7% отдал клиенту такому, 5% оставил себе. Итог - 5 минут - 9000. Я могу ошибаться в процентом соотношении, просто предполагаю.

    Никогда не рой яму другому. Используй ту, что он вырыл для тебя...

  • Постоянные клиенты,свои,родные-это разговор особый и не для публичного обсуждения,там скидки и побольше бывают.А клиенту с улицы я больше пяти процентов не дам.

  • 5% тоже хлеб для нового, я ничего и не говорю, согласна. Я именно не поддерживаю тех, кто упрется и ничего не дает совсем, хотя клиент пришел подкованный. Клиенты тоже трудно нарабатываются. На завлекалочку и на будущее всегда нужно работать. Отказали ему один раз, в то место он уже никогда не пойдет, найдет в другом, там же и останется. Психология.....А летает то люди не один раз за всю жизнь.

    Никогда не рой яму другому. Используй ту, что он вырыл для тебя...

  • Короче, 7% дают почти все.

  • Далеко не каждому.Да и зачем нужна такая статистика-все или не все?

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: