Погода: −4 °C
26.04−1...9переменная облачность, без осадков
27.042...12небольшая облачность, без осадков
НГС.Форум /Туризм Путешествия / Горнолыжный форум /

Борд. Переход с мягкого на жОсткое. Основные этапы

  • вообщем, видя, как жОсткие красиво режут дуги, захотелось мне на жестком покататься. и даже, так получилось, что есть и жесткий борд (ну ооочень жОООсткий), крепления и ботинки. Вроде бы чего проще - приехал на горку, одел и поехал, но, хочется понять. смогу ли? в частности, бугель пугает (отсюда и вопрос про "ништяки" в соответствующем топике :улыб:) Вообщем, вопрос, чего же надо уметь на мягком, что бы встать на жесткое и не убиться сразу? В принципе, сам незнаю чего спрашивать... может быть скажете, как сами переходили? Вот Zmeyka, на жестком катается, как я понимаю...

  • поехать со мной во вторник вечером после работы на иню на мягком. Всё расскажу.

    Жизнь удалась!

  • и ещё: на чем катаешь щас и какой жесткий борд/боты/крепы? сколько времени катаешься? (желательно в днях, а не в сезонах)

    Жизнь удалась!

  • тоже съездить чоли?

  • ...а можно не во вторник? во вторник у меня тренировка, которую нельзя пропускать ... :смущ:
    жесткость своей снаряги определить не бурусь... счас покопаюсь в инете, может найду свой борд и боты...

  • жесткий борд автоматом подразумевает пластиковые боты:)

    The answer to life the universe and everything is 42.

  • можно и в другой, просто во вторник я вот очень собираюсь.
    меня не жесткость интересует, а название борда:улыб:

    Жизнь удалась!

  • to kazik: сие мне понятно. и, говоря, что есть и борд и крепления и ботинки говорю, что есть именно, жесткий борд (раритет, таких в Нске тока два как мне сказали в Тест-центре :улыб:), жесткие крепления и жесткие, пластиковые ботинки Raichle 323.
    to Zmeyka: на борде написано Head, True.
    ботинки Burton moto. жесткость, вроде бы, 5, средняя
    катаюсь два года, но чистого катального времени немного...

  • Дима, ты уже, помнится, начинал на нем катадзе...:улыб:

  • мало того что начинал, УЧИЛДСЯ СРАЗУ на нём. однако удовольствия же я не получал от учебы на жОстком. одни травмы... а счас хочу наслаждаться !

  • Дуги можно резать и на обычном борде, конечно не мягком далеко. Пробовал? Не так конечно, как у "матерых карверов", но дуги получаются.

  • дуги ПРОЩЕ резать на жестком борде. И ИМХО если уже(!) есть накат, то поехать по дуге проще именно в пластиковых ботах на жесткой (весьма жесткой) доске ибо по-иному на таком снаряде поехать очень тяжело. А потом перелезть обратно на мягкий (кстати, любая прокладка сгодится) для исправления ошибок. Такая процедура не очень верная, но отлично подходит для райдеров с существенным накатом и кучей закатанных ошибок.

    Жизнь удалась!

  • Я конечно лошара и имею проблему. Я не могу углы ставить острые. Стоит ща где-то 10-25. Я прыгаю иногда. Мне ТАК удобно. И кататься я так привык, включая дуги. Ставишь 45 и покошернее углы - ваще не могу ехать толково.
    Посему жОсткий мне по собсному желанию не светит наверное.

  • 1. Ставить больше 45 (если нога уж очень большая) и больше 35 (если нога вполне обычных размеров) на переднюю ногу на мягком такой же умный поступок, как на ТЛК 70 ставить низкопрофильную резину:улыб:
    2. К сожалению, я видела очень мало мягких могущих ехать без сбросов и все эти мягкие были либо переобутыми жесткими, либо спортсменами, либо инструкторами. Так что, к сожалению, в дуги мне верится довольно слабо.
    3. А я и не призываю всем хором вставать на жесткое, я говорю, что, вероятнее всего, ТС будет разумно сначала приноровиться к острым углам на мягком (не больше 35), после чего встать на жесткое, а в начале следующего сезона (при условии активного катания в этом) вернуться к мягкому ненадолго не радости ради, а обучения для:миг:

    Жизнь удалась!

  • Я на жОстком тож видел мало, кто без сбросов едет, особено на заднем канте.:улыб:
    Не спрашивал, инструктор иль спортсмены, нет.

  • Помоему фигня все.
    Мягкий борд позволяет рубить в обе стороны, причем зачастую переплевывает жесткий из-за возможности упасть вперед и разогнаться. На надо говорить про закатанные ошибки, все исправляется в два приема.

    Резать дуги без усилий, жесткий борд не обязателен.

    Поехали в соседово - покажу )

    она распахнула халат... а там было все ! без ничего...

    Исправлено пользователем estet (18.01.09 19:13)

  • паехали во вторник на Иню, покажешь?

    The answer to life the universe and everything is 42.

  • Что в обе стороны рубить-то?
    кстати, да, поддерживаю. На Иню во вторник - покажешь.

    Жизнь удалась!

  • Поехали во вторник, но в Новососедово ?
    У нас там дела.... :шок::смущ:

    она распахнула халат... а там было все ! без ничего...

  • Холодновато, похоже, завтра вечером будет?
    Я за 20 не люблю ездить

  • с сайта Ини
    Внимание: при температуре воздуха -28 и ниже канатная дорога не работает.

  • В ответ на: Холодновато, похоже, завтра вечером будет?
    Я за 20 не люблю ездить
    Вот ЗАВТРА и посмотрим:улыб:и позвоним на иню. отставить панику раньше срока:миг:

    Жизнь удалась!

  • давайте тогда завтра минут в 15 шестого, сюда выложит информацию, кто позвонит, о том едем или нет.
    и о том как, если едем, на самой Ине узнать друг друга :-)

  • ну меня по жесткой доске с красными катеками можно узнать:миг:

    Жизнь удалась!

  • а меня: глыжные ботинки белые.... очки красные, шлем, куртка с синими вставками с переди....

    Хотя ты знаешь думаю, если будет минус 22-25, то кроме нас там вообще никто кататься не будет :biggrin:

  • Не.....25 уже холодно

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: