Погода: −1 °C
27.043...13небольшая облачность, без осадков
28.045...16пасмурно, без осадков
  • Накопила деньги и хочу все-таки купить новые лыжи. Добрые горнолыжники, посоветуйте пожалуйста какие лыжи купить мне, девушке, имеющей минимальный опыт катания.)) Заранее благодарю))) :agree:

  • Новые - т.е. уже какие-то есть ? и боты соответственно тоже ? или нет ?
    Кататься хотите много и интенсивно или просто отдыхать ?

    Обычно, когда начинают кататься, то берут лыжи напрокат, а потом, уже поняв, что именно нужно, покупают конкретную модель из конкретного класса. Хотя, конечно, бывают разные варианты.

  • В ответ на: Обычно, когда начинают кататься, то берут лыжи напрокат
    Согласен. Надо хотя бы сезон на прокатных различных отъездить, чтобы стало понятно, чего собственно хочется от катания.

    Мужчина должен быть ленив и свиреп

  • 2 сезона каталась на прокатных лыжах, обычных HEADовских - не нравились тяжеловаты на поворотах если так можно сказать, друхих не пробовала. Однажды инструктор посоветовал Rossignol но их тоже много. Катаюсь как начинающаяя, катание трассовое.

  • В ответ на: Rossignol но их тоже много
    Тогда надо смотреть в женских моделях для начинающих или прогрессирующих. Росси мне в принципе нравятся, но привыкли ноги к фишерам.
    В ответ на: 2 сезона каталась на прокатных лыжах, обычных HEADовских - не нравились тяжеловаты на поворотах если так можно сказать
    Надо было менять модели. Все равно со временем купить хочется свои, поэтому лучше пробовать чужие. Я вот понял, что мне нравятся Биг Стиксы 86. Вот только пока я думал, их с производства сняли:улыб:.

    Мужчина должен быть ленив и свиреп

  • В ответ на: Накопила деньги и хочу все-таки купить новые лыжи. Добрые горнолыжники, посоветуйте пожалуйста какие лыжи купить мне, девушке, имеющей минимальный опыт катания.)) Заранее благодарю))) :agree:
    если ты сама не знаешь что хочешь, то сначала нужно поглядеть на то, как ты катаешь, после этого поговорить с тобой, посмотреть ещё раз на других лыжах (благо в прокатах есть любые модели), и только после этого дать тебе совет:)

    The answer to life the universe and everything is 42.

  • грамотно заходишь! а где "фотку в студию"?
    :улыб:

  • Так я хочу к началу сезона купить, я не хочу больше прокатные :not_i:

  • И все-таки надо было определяться через прокат. А то советы давать все горазды, а посоветованные лыжи могут сильно не понравиться.
    Если нужны конкретно Росси, то их выбор большой в Алеуте и в Спортугалии. Надо подойти и спросить женские лыжи для начинающих. Продавцы там нормальные, не стараются загнать самую дорогую модель.

    Мужчина должен быть ленив и свиреп

  • Ура! Я купила себе лыжи! Rossignol. Всем спасибо!))) Скорее бы снег! )))

  • Congratulations:улыб:
    озвучьте модель, пожалуйста:улыб:
    а то столько обсуждали...

  • И где и по чем взято.

    Мужчина должен быть ленив и свиреп

  • Пожалуйста! Модель Rossignol Passion 2, сезон 06-07 в Альпиндустрии за 16 т.р.

  • По-моему хорошие дамские лыжики. Но ценник...

    Мужчина должен быть ленив и свиреп

  • ага, на их сайте цена 9450.. что-то около того, наверно с крепами и ботами за 16...
    но вообще - интересно, чем отличается женская от мужской модели лыж ?
    Более гибкая ? Легче закантовать ?
    но тогда и сорвать легче.... :а\?:

  • Как мне объясняли, женщины всегда больше отклоняются назад в присед, чем мужики. С учетом этого им и крепления вперед сдвигают, и геометрию лыжи просчитывают.

    Мужчина должен быть ленив и свиреп

  • о как ! не знал..

  • Когда мы с женой видео смотрели, то усекли, что действительно у нее стойка более "табуреточная", чем у меня.

    Мужчина должен быть ленив и свиреп

  • В ответ на: Как мне объясняли, женщины всегда больше отклоняются назад в присед, чем мужики. С учетом этого им и крепления вперед сдвигают, и геометрию лыжи просчитывают.
    чушь.. женские модели лыж только маркетинг, посмотрите на спортсменов, нет женских моделей.

    The answer to life the universe and everything is 42.

  • 16 т.р. это действительно с креплением и с ботами , а на счет женских ...молодой человек в магазине объяснял мне что-то про геометрию, про крепление и смещенный центр тяжести)))

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: