Я поразмыслил, и придумал примерно такую программу поездки (предложения и замечания принимаются:улыб:):
Приезжаем в субботу утром, кому нужно - тут же покупают обратные билеты. Едем до гостиницы, оставляем там свои вещи, идем в сторону "Столбов". Сразу с утра сходим в известный зоопарк Роев Ручей, и оттуда двинем собственно в заповедник, Столбы смотреть. Там гуляем весь день, до самого вечера.
Еще есть желание съездить в этот же день прокатиться на канатной дороге (если не ошибаюсь - это находящийся в той же местности Бобровый Лог, в заповеднике "Столбы"), но, боюсь, что эту вылазку у нас по времени никуда не получится впихнуть, не успеем.
Вечером, наверное, покушаем в кафешке, да поедем в гостиницу, спать. Некоторые, у кого еще останутся силы, планируют перед сном посетить еще ночной клуб, расслабиться. :-) Утром, я думаю, поедем на Покровскую("караульную") гору, там где пушка в полдень стреляет. Там же и смотровая площадка будет, откуда весь город видно.
Затем спустимся с горы к реке, там можно будет прогуляться по пешеходному мосту через р.Енисей, а также сходить до реч.порта и до острова Отдыха под коммунальным мостом. Оттуда уже можно будет пойти гулять по всему городу, смотреть всякие достопримечательности. Они все расположены довольно удобно - вдоль проспекта Ленина. Он как раз идет в сторону жд вокзала, так что к вечеру мы туда и дойдем.
Есть еще другая мысль, к которой я больше склоняюсь. Не привязываться к стреляющей в полдень пушке, а вместо этого с утра забрать вещи из гостиницы, сдать их на ЖД вокзале в камеру хранения, поехать в Дивногорск и там погулять, посмотреть знаменитую 525-ступенчатую лестницу, пройтись по ул.Лумумбы:улыб:Там очень красивая природа, и неподалеку в Овсянке есть смотровая площадка с отличными видами на Енисей и на горы. Там же можно будет и до ГЭС съездить, это не очень далеко. К обеду мы вернемся, и сможем поехать на упомянутую выше Покровскую гору с пушкой (уже выстрелившей:улыб:). Там еще часовня есть красивая. Ну и дальше по идем гулять по проспекту Ленина до самого вокзала, до вечера. Должно хватить времени до отъезда домой.
Руслан