Погода: −4 °C
26.04−1...9переменная облачность, без осадков
27.042...12небольшая облачность, без осадков
  • Всем кому интересно о Праге и вообще о Чехии, пишите, спрашивайте, интересуйтесь!
    Я из Новосибирска, в настоящее время живу в Чехии, занимаюсь туристическим бизнесом, семья, ребёнок ( девочка ходит в первый класс, школа чешская).
    Организую для Вас индивидуальный тур, вне зависимости от сложности, будь то свадьба или путешествие по Чехии, лечение на курорте или деловая поездка. Помогу Вам решить вопрос с бронированием отеля, пансиона, апартаментов или санатория.

    Исправлено пользователем makarova (13.02.08 13:21)

  • а можно про организацию свадьбы подробнее? очень интересно

  • В ответ на: а можно про организацию свадьбы подробнее? очень интересно
    Я Вам напишу в личку, ок?

  • да, конечно :agree:

  • ответ отправлен.

  • в дополнение к сообщению для МАЛИНЫ.
    Брак в Чешской Респудлики для граждан Российской Федерации имеет юридическую силу.
    То есть после регистрации вам выдаётся свидетельство, на месте делается перевод у судебного переводчика с заверением. По приезду домой вам ставят печать в паспорт в ЗАГСе по месту жительства. Конечно, для подстраховки можно взять в консульстве такой документ

  • Ну расскажите тогда, пожалуйста, и о правилах эмиграции. Насколько это реально? Правила, требования, документы...

  • В ответ на: Ну расскажите тогда, пожалуйста, и о правилах эмиграции. Насколько это реально? Правила, требования, документы...
    Хороший вопрос.
    Существует несколько вариантов получения ВНЖ (вид на жительство) и ПМЖ (постоянное местожительство) в Чешской Республике. Я сюда попала на основании открытия собственного предприятия здесь, это называется бизнес-эмиграция, поэтому и раскажу именно про это.
    Находиться на территории Чешской республики в течение длительного времени можно на законном основании только: получив вид на жительство (ВНЖ) или статус постоянного резидента (ПМЖ), получив чешское гражданство. Сразу получить чешское гражданство практически невозможно. Иностранец, имеющий ВНЖ может подавать прошение о предоставлении ему ПМЖ через 5 лет проживания в стране с ВНЖ. Иностранец, имеющий ПМЖ может подавать прошение о предоставлении ему гражданства через 5 лет проживания в стране со статусом ПМЖ.Получая ВНЖ или ПМЖ, Вы получаете разрешение жить и работать в Чехии, оставаясь гражданином той страны, где проживаете ныне, покупать недвижимость (при ВНЖ на фирму, а при получении ПМЖ можно перевести на себя), с 31.12.2007 года передвигаться по странам Шенгена. На сегодня можно ездить в Польшу, Словакию, Румынию, Венгрию, Швейцарию и ещё ряд стран. Дети могут идти в детский сад, школу. Мой ребёнок ходит в первый класс, ходит с превеликим удовольствием, посещает ряд кружков и секций, при этом ходит ещё в дружину (продлёнка по нашему).

    ВНЖ

    Законом установлено, что заявление на получение ВНЖ должно подаваться иностранцем в чешское посольство или консульство за пределами Чехии или в отделение полиции по работе с иностранцами непосредственно на территории Чехии. Срок действия визы установлен максимально в 365 дней. Из Закона следует, что мотивами, по которым иностранец может ходатайствовать о предоставлении ВНЖ являются:
    · работа,
    · учеба,
    · занятие предпринимательской деятельностью,
    · наличие родственников в Чехии,
    · вынужденное пребывание,
    · временное убежище.
    В зависимости от мотива ходатайства, органы полиции при оформлении ВНЖ могут запросить различные документы, но обязательно потребуются:
    · заполненная анкета,
    · ксерокопия загранпаспорта,
    · документ, подтверждающий цель пребывания в Чехии (выписка из Торгового суда о регистрации фирмы, учредителем которой является проситель, справка из чешского вуза, справка о работе по контракту, свидетельство о рождении, свидетельство о рождении приглашающего родственника, свидетельство о браке родителей при оформлении ВНЖ родителям и т. д.),
    · выписка из чешского Реестра наказаний (по-чешски "реестрик тресту"), подтверждающая отсутствие судимости на территории ЧР (лицам младше 15 лет не требуется),
    · справка об отсутствии судимости из информационного центра МВД России (дается по месту прописки); лицам младше 15 лет это не требуется,
    · документ, подтверждающий наличие необходимых для пребывания в ЧР финансовых средств,
    · документ, подтверждающий наличие места жительства в Чехии на период пребывания,
    · три фотографии 3,5 на 4,5 см.
    Документы на русском языке требуют официального перевода и заверения. Перевод документов на чешский язык осуществляет только лица или организации, имеющие соответствующую лицензию и печать. Только при наличии такого перевода нотариус возьмется заверять документ. При этом нотариусу необходимо предъявить как переводы документов, так и их подлинники. При продлении ВНЖ необходимо представить в полицию аналогичные документы, что и при первоначальном оформлении (за исключением фотографий и справки о несудимости в России). Только, если Вы решаете продлить ВНЖ, не забудьте подать документы об этом не позднее 14 дней, но не ранее 90 дней до ее истечения. Не продленная вовремя виза автоматически аннулируется, и весь процесс, начиная с выезда за пределы Чехии, будет необходимо начинать сначала.
    Полиция примет документы на продление ВНЖ только в том случае, если сохраняется та же цель пребывания, что и при первоначальном оформлении визы. Если же цель изменилась, будьте добры подавать документы в заграничное представительство ЧР. Другими словами, если Вы в свое время оформили ВНЖ с целью учебы, а теперь просите ее продлить на основании предпринимательства, то документы необходимо подавать уже не в полицию, а в посольство ЧР за пределами Чехии.
    Помимо того, что ВНЖ дает Вам право въезжать в Чехию и находится здесь хоть 365 дней в году, она также позволяет Вам:
    · оформить детей в детский сад или в школу,
    · официально стать директором фирмы, владельцем которой являетесь, и вести от ее имени реальную предпринимательскую деятельность, в том числе
    · покупать от лица фирмы и на имя фирмы движимое или недвижимое имущество.

    Итак, для того, чтобы получить чешский вид на жительство, Вам нужно зарегистрировать собственную фирму в Чехии, а это, по чешским законам, имеет право сделать гражданин практически любой страны мира. Процедура регистрации фирмы и подготовки необходимых для подачи в консульство документов занимает один месяц. Затем документы на получение ВНЖ подаются в консульский отдел посольства Чешской Республики в Москве или любом другом городе, где есть консульство Чехии. При этом на рассмотрение Вашего дела уйдет около 2 месяцев, в то время как официальный срок рассмотрения документов составляет до 120 дней.
    ПМЖ

    Закон о пребывании иностранцев в Чехии определяет круг лиц, которые могут подать заявление на получение ПП. Приведем их полностью. Итак, ПМЖ может попросить иностранец, являющийся супругом (ой) гражданина ЧР. Также важно отметить, что право на получение ПМЖ имеет и иностранец, который является несовершеннолетним или совершеннолетним необеспеченным ребенком иностранца, имеющим постоянное проживание, если причина прошения - совместное проживание этих иностранцев. Наряду с этим, иностранец может просить о получении ПМЖ, при условии, что он непрерывно живет на территории Чехии на основании ВНЖ в течение 5 лет (отсутствие на территории Чехии не должно превышать 10 месяцев суммарно за пять лет, а также не более полугода за один раз отсутствия). Если говорить кратко о статусе ПМЖ, то он фактически соответствует гражданству, только нет права избирать и быть избранным в представительные органы власти, и нельзя получить чешский загранпаспорт. Все остальное:
    · социальные пособия на себя и на детей,
    · медицинское страхование на себя и на детей (по чешским тарифам),
    · право приобретения недвижимости на себя, как на частное лицо,
    · устройство детей в детский сад или в школу,
    · право на работу и частную предпринимательскую деятельность,
    · право оформлять знакомым ВНЖ, а родственникам ПМЖ,
    · право претендовать на чешское гражданство через 5 лет после получения ПМЖ.

    Таким образом, ПМЖ - это наиболее приближенная к гражданству форма пребывания иностранца в Чехии.
    Да ещё момент упустила, можно также приобретать авто транспорт (на себя или фирму, это без разницы). Водительское удостоверение я поменяла сразу же по приезду. То есть русское сдала, а взамен мне дали чешское с отметкой ЕЭС. При необходимости можно произвести операцию обратно, это не есть проблема.

    Для начала, я думаю достаточно. Если будут ещё вопросы, пишите, с радостью отвечу.

  • вся инфа есть тут

  • привет! хочу съездить в Карловы Вары в какой-нибудь санатория для поднятия иммунитета. Есть возможность организовать этак в августе?

  • В ответ на: привет! хочу съездить в Карловы Вары в какой-нибудь санатория для поднятия иммунитета. Есть возможность организовать этак в августе?
    без проблем, Вы мне напишите в личку, чтобы хотели конкретно (когда, на сколько, сколько человек и т.д.). Одним словом, все Ваши пожелания.

  • Есть вопросы! НАписала в личку

  • Очень интересно какой маршрут вы можете предложить по Праге!

  • В ответ на: Очень интересно какой маршрут вы можете предложить по Праге!
    Вопрос непонятен, Вас интересуют экскурсии по Праге или что? Что подразумевается под маршрутом по Праге?

  • Я организовываю сбор туристов и дальнейшую поддержку программы их досуга. По Чехии к счастью только начали двигаться, и ищем гида по Праге и окрестным маршрутам.

  • В ответ на: Я организовываю сбор туристов и дальнейшую поддержку программы их досуга. По Чехии к счастью только начали двигаться, и ищем гида по Праге и окрестным маршрутам.
    напишите в личку
    zaw@atlas.cz

    Исправлено пользователем ASTY (18.02.07 21:27)

  • Хочется узнать, когда в Праге "все цветет"? Уже настроилась ехать в конце мая, а тут прочитала, что самое красивое время- в конце марта... Не хочется пропустить красоту-то. Где правда? :а\?:

  • В ответ на: Хочется узнать, когда в Праге "все цветет"? Уже настроилась ехать в конце мая, а тут прочитала, что самое красивое время- в конце марта... Не хочется пропустить красоту-то. Где правда? :а\?:
    Правда однозначно красотища будет в мае, ближе к середине. И кто это Вам сказал сказал про март? :dnknow:

  • Добрый день.

    Планирую в ближайший месяц поехать в Прагу на месяц. Хотелось бы узнать на какую сумму рассчитывать за съем жилья на месяц.

  • В ответ на: Добрый день.

    Планирую в ближайший месяц поехать в Прагу на месяц. Хотелось бы узнать на какую сумму рассчитывать за съем жилья на месяц.
    Уважаемый Анонимный Пользователь!
    Не могли бы Вы написать мне в личку или на емэйл, который я приводила двумя сообщениями ранее.

  • Что можете сказать про прокат авто в Праге, сколько стоит?

  • Шкода Фелиция - в среднем от 500 крон (620 рублей).
    Шкода Фабиа - в среднем от 800 крон (1000 рублей).
    Октавиа - от 1150 крон (1450 рублей).
    Опель Астра - 1100 Крон.
    Мерседес класс Е - от 2200 крон.
    Повторяю,цены средние.

  • Всем кому необходим трансфер, сообщаю
    аэропорт-отель
    отель-аэропорт
    стоимость 20 евро.
    Заявки через личку, соответственно и телефон.

    Исправлено пользователем ASTY (05.03.07 02:42)

  • Хотелось бы обратить Ваше внимание на такую вещь, как сезонный момент.
    Очень часто в письмах Вы спрашиваете по поводу сезона. Можно сказать так, что в зависимости от временных рамок, можно выделить:
    ГЛАВНЫЙ СЕЗОН 01.05.-30.09.07 и 23.12.-14.01.08.
    МЕЖСЕЗОН 01.10.-30.10.07 и 01.04.-30.04.07.
    ЗИМНИЙ СЕЗОН 01.11.-22.12.07 и 15.01.-31.03.07.

    В зависимости от сезона происходит изменение стоимости туров, потому как в ГЛАВНЫЙ СЕЗОН, отели, пансионы и санатории поднимают цены на размещение.
    Ещё один момент, это бронирование. Скажу так, что лучше всё-таки побеспокоиться об этом, лучше заранее. Например, уже сейчас есть проблемы с майскими праздниками, а на Рождество планировать тур, будет оптимальнее за три месяца.
    Вызвано это тем, что в это время, очень большой наплыв туристов в Прагу.

  • можно узнать ваш электронный адрес?

  • Да без проблем. Хотя выше он есть, но повторю.

    zaw@atlas.cz
    :agree:

  • а я то надеялась, что сентябрь - не высокий сезон. Жаль. Безумно хочу в Прагу, просто болею. Прошлый отпуск случился спонтанно, не успела сделать визу, в этом году планирую съездить в сентябре на 10 дней.

  • Так в чём же дело? Значит надо ехать, а тур мы подберём так, что я думаю Вас устроит. Так что ждём от Вас заявки. Удачи! :agree:

  • В дополнение к вышеизложенному.
    10 дней, это правильно, потому как самый оптимальный срок для того, чтобы многое увидеть, оценить и попробовать. :respect:

  • Ммм...вот такой еще вопрос: для полноты ощущений, очень хотелось бы остановиться в отеле "Чертовка", посмотрела на сайтах, вроде отель не самый дешевый, оно того стоит, что думаете? :flowers:

  • В ответ на: Ммм...вот такой еще вопрос: для полноты ощущений, очень хотелось бы остановиться в отеле "Чертовка", посмотрела на сайтах, вроде отель не самый дешевый, оно того стоит, что думаете? :flowers:
    Отель не самый дешёвый, но в тоже время, если рассматривать это предложение (я имею в виду отели 4 звезды), то здесь он и не самый дорогой. Насчёт Вашего выбора думаю, что он однозначно прекрасный, раз Вы уже ищете отель в этой ценовой категории. А почему такая цена, так прежде всего здесь немаловажно его месторасположение. Он был открыт сравнительно недавно, в 2000 году, в историческом здании на Малой Стране, в самом сердце Старого города, недалеко от Карлова Моста. Назван по имени притока Влтавы, маленькой речушки, отличавшейся в старые времена буйным нравом, отсюда и название.
    Отель построен в стиле барокко, из окон открывается прекрасный вид на Градчаны с Пражским Градом и Мостовую Башню.
    Интерьр отеля также очень даже ничего.
    Так что на Ваш вопрос, стоит ли он того, я могу ответить однозначно, да стоит. :respect:
    Прекрасного отдыха, незабываемых впечатлений, удачи Вам! :улыб:

    Исправлено пользователем ASTY (16.03.07 18:18)

  • ===из окон открывается прекрасный вид на Градчаны с Пражским Градом и Мостовую Башню.===

    В этом районе Праги все прекрасно - там даже воздух особый. И хотя сам жил в Каринтия Тауэрс - искренне сожалел, что не выбрал в качестве пристанища старый город: масса уютных местечек на перекусить, кабачок в котором "гуливал бравый солдат Швейк", вся территоря Градчан, сам Карлов мост и, собственно Влтава - не самая интересная река, но как вставлена в оправу города! :respect:

    Почти весь старый город пешеходный и полупешеходный - прекрасная возможность для романтических прогулок с любимым человеком каждый вечер по средневековой Европе... (че то увлекся)!!!:улыб::):улыб:

    Короче - не знаю ничего именно про этот отель, но судя по месторасположению - не раздумывайте.

    Будете в Праге - передавайте привет! Волшебный город! :respect:

    Встретишь Джавдеда, не трогай - он мой.(с)

  • Есть фотографии, кому интересно смотрите.

    http://foto.ngs.ru/index.php?cat=20371

    :улыб:

  • Так как много обращений по поводу экскурсионного обслуживания, выкладываю информацию здесь.
    Стоимость экскурсии в евро на 1 чел-ка.

    Чтв, Пт, Сб, Вс, Пн, Пешеходная экскурсия по городу + прогулка по Влтаве 20 евро
    Пт, Вс, Пн, Вт Пешеходная экскурсия по Пражскому Граду 20 евро
    Чтв Экскурсия в замок Конопиште и замок Карлштейн 30 евро
    Ср Экскурсия в замок Чешский Штернберк и г. Кутна Гора 30 евро
    Сб Экскурсия в г. Чешский Крумлов, замок Глубока над Влтавой 40 евро
    Пн, Пт Экскурсия в Карловы Вары 40 евро
    Вт Экскурсия в замок Пернштейн. Экскурсия в Моравский Карст. 50 евро
    Вс Экскурсия в Южную Моравию, посещение замков Валтице и Леднице. Дегустация вина. 50 евро
    В стоимость не включено: входные билеты (оплачиваются на месте).

    Имеем прекрасное предложение в ценовом плане.
    Пакет, включаемый в себя две экскурсии по Праге и две на выбор по замкам Чехии стоит всего 80 евро! Или ещё вариант, при выборе трёх экскурсий, а именно - экскурсии в замок Конопиште и замок Карлштейн, в замок Чешский Штернберк и г. Кутна Гора, экскурсия в г. Чешский Крумлов и замок Глубока над Влтавой или поездка в Карловы Вары, также будет стоить 80 евро!

    Описание экскурсий.
    1. Пешеходная экскурсия по городу
    Это 4 часа увлекательного рассказа о главных исторических памятниках Праги. Вы посетите: Староместскую площадь, городскую ратушу, Еврейский город, Карлов мост, Национальный театр и конечно - же Вацлавскую площадь. После экскурсии - теплоходная прогулка по Влтаве.
    Продолжительность- 4 часа.
    Место встречи: остановка метро "Namesti Republiky" у Пороховых Ворот в 09.00

    2. Пешеходная экскурсия по Пражскому Граду
    Экскурсия начнется у Страговского монастыря, ансамбль которого составляют костел Девы Марии и здание Страговской библиотеки. Затем Вы пройдете к хранилищу бесценной коллекции литургических сокровищ Лоретте, костелу, который относится к числу наиболее посещаемых центров паломничества в Чехии. И наконец, Градчанская площадь, обрамленная барочными фасадами, открывающая вход в Пражский Град, политический и исторический центр города, резиденцию Президента республики. Здесь Вас ждет знакомство с монументальным интерьером кафедрального собора Св. Вита, элегантными Королевским дворцом, Золотой улочкой - красочным рядом маленьких домиков, построенных в 16-м веке для королевских поданных.
    Продолжительность экскурсии: 4 часа.
    Место встречи: остановка метро "Namesti Republiky" у Пороховых Ворот в 09.00
    3. Карловы Вары
    Карловы Вары являются одним из самых знаменитых и красивых курортных городов Европы. Город был основан в средние века и прославился своими 12-ю горячими минеральными источниками. Здешние воды лечат все виды заболеваний, у Вас будет возможность попробовать целебную воду из любого источника. Самый известный из них-Вржидло-извергается на высоту 17 м. Здесь же, в фирменных магазинах можно приобрести понравившиеся изделия из стекла и фарфора. Желающие смогут поплавать в термальном бассейне под открытым небом (при себе иметь купальник, полотенце, фен).
    Продолжительность -10 часов.
    Место встречи: остановка метро "Namesti Republiky" у Пороховых Ворот в 09.00

    4. Замок Чешский Штернберк и город Кутна Гора
    Замок Чешский Штернберк был воздвигнут в 13 веке на романтическом утесе на берегу реки Сазавы. Он до сих пор является частной собственностью знатного рода князей Штернберк и относится к числу наиболее сохранившихся замков Чехии.
    Город Кутна Гора прославлен историей добычи серебра и чеканки серебряной монеты. Богатая история города и сохраненные уникальные памятники истории и архитектуры делают этот город всемирным культурным достоянием. Экскурсия в город Кутна Гора начнется с осмотра кафедрального собора св.Варвары- второго по величине и значимости готического кафедрального храма в Чехии. После прогулки средневековыми улочками города, Вы посетите Влашский двор- бывший монетный двор чешского королевства, где познакомитесь с историей Кутногорской монеточеканки.
    Продолжительность экскурсии: 8 часов.
    Место встречи: остановка метро "Namesti Republiky" у Пороховых Ворот в 09.00
    5. Чешский Крумлов и замок Глубока над Влтавой
    Одна из знаменитейших крепостей Чехии, основана в первой половине ХIII века на юге страны. Наибольший расцвет города связан с периодом правления господ из Рожмберка (1302-1602), которые сделали Крумлов резиденцией своего обширного имения.
    В этот период в городе возводились здания в готическом стиле. Следующим этапом культурного развития стал 17 век - период правления Эггенбергов, когда был построен барочный театр и создан замковый сад. Туристов приводит в восхищение не только великолепие интерьеров замка, но и трехярусный мост «На плашти» в виде крытого коридора высотой 40 метров, соединяющего замок с садом и придворным театром. Также город интересен своей культурной жизнью. Ежегодно в Крумлове проводятся Международные фестивали. Исключительное событие-праздник пятилепестковой розы, во время которого город в середине лета возвращается на несколько веков в прошлое и жители устраивают настоящий костюмированный карнавал.

    Глубока-над-Влтавой- один из самых посещаемых замков Чехии (300 тыс.туристов в год), был основан в XIII веке. Первое название этой готической крепости- Фрауенберг, в 1661 году крепость Глубока была куплена родом Шварценбергов. Замок несколько раз перестраивался.
    И в настоящее время он представляет собой замок в стиле неоготики. В нем хранится 36 000 картин, шпалеры, мебель, посуда, оружие и многие другие ценнейшие предметы искусства , некогда принадлежащие владельцам замка. На территории, прилегающей к крепости, расположены сады, заповедники и охотничьи замки.
    Продолжительность экскурсии: 10 часов.
    Место встречи: остановка метро "Namesti Republiky" у Пороховых Ворот в 09.00
    6. Замок Карлштейн и Конопиште
    Основателем Карлштейна стал самый знаменитый чешский король и император Священной римской империи Карл IV Люксембург Строительство крепости было начато в 1348 году, а уже в 1355 году город готов был принять королевскую свиту. В это время была возведена крепость-Большая башня, а также закончена работа над одним из самых красивых здании- «Капеллы святого Криста». Именно в ней хранилась самая ценная корона- корона Священной римской империи. Во время экскурсии Вы осмотрите многочисленные интерьеры, которые приблизят Вас к пониманию особенностей быта высокопоставленных представителей знати XIV-XV веков.
    В Марианской башне вы увидите копии когда-то хранившихся в замке драгоценностей.
    Замок Конопиште является одним из наиболее значительных исторических объектов вблизи Праги. Свой современный вид замок обрел уже в первой половине 13-го века. Первая крупная реконструкция имела место лишь в начале 17-го века, когда был пристроен ренессансный дворец, так что к 18-му веку замок окончательно превратился в усадьбу.
    В 1887 году замок Конопиште отошел наследнику австрийского трона Францу Фердинанду Д'Эсте, убитому впоследствии в Сараево (1911).
    Особого внимания заслуживают великолепные интерьеры с богатой коллекцией охотничьих трофеев, уникальными собраниями произведений искусства, картин, мебели.
    Продолжительность экскурсии: 8 часов.
    Место встречи: остановка метро "Namesti Republiky" у Пороховых Ворот в 09.00
    7. Экскурсия в Моравский Карст. Экскурсия в замок Пернштейн.
    Приглашаем Вас посетить одну из наиболее впечатляющих в Европе карстовых областей – национальный заповедник Моравский Карст. Здесь Вы совершите увлекательное путешествие в подземный мир пещер с их бесчисленными затейливыми сталагмитами и сталактитами. Второй частью нашего путешествия является посещение одной из наиболее хорошо сохравнишихся готично-ренесансных крепостей Европы - Пернштейн. Экскурсия по граду познакомит вас с восхитительной архитектурой отдельных частей крепости – приххожая с мозаикой, Рыцарский зал, библиотека, камера пыток, кухняю в интерьерах можно проследить развитие дворянского гнезда от простого града через готическую крепость, ренесансый дворец, резиденцию в стиле барокко, рококко и классицизм до романтизма середины 19-го столетия. На граде снимался целый ряд знаменитых чесшких сказок.
    Продолжительность экскурсии: 14 часов.
    Место встречи: остановка метро "Namesti Republiky" у Пороховых Ворот в 08.00
    8. Экскурсия в Южную Моравию, посещение замков Леднице и Валтице, дегустация вин.
    Эта туристическая поездка даст вам возможность полюбоваться наиболее интересными местами южной Моравии. Территория Валтицко-Ледницкого комплекса (общая площадь 200 км2) является крупнейшим искусственно созданным природным комплексом на свете. Род Лихтенштейнов на протяжении столетий создавал творение, называемое сегодня «Садом Европы» - цель туристов всего мира. Особое внимание привлекают два замка – Леднице, в стиле английской тюдоровской готики, с барочными конюшнями и манежами; и барочная резиденция Валтице с восхитительными интерьерами, стилизованным убранством и богатым штукатурным и художественным оформлением. Между ними простирается территория с множеством озер и парков, в которых расположены романтические постройки. В городе Валтице – столица вина и виноделия, вы сможете посетить винные погребки и продегустировать лучшие вина этого региона.
    Продолжительность экскурсии: 14 часов.
    Место встречи: остановка метро "Namesti Republiky" у Пороховых Ворот в 08.00
    Дети до двух лет бесплатно, далее если ребёнок без места-50% от цены, с местом 100%.
    Эти экскурсии групповые на комфортабельных автобусах.
    Помимо групповых, предлагаем индивидуальные экскурсии с посещением замков, городов Чехии на выбор, с посещением мест промысла чешского стекла, с возможностью покупки по ценам производителя. Организуем выезд в аквапарки, зоопарки, торговые и развлекательные центры, и много чего прочего. :улыб:

  • Лично мне кажется что за 40 ехать в Карловы вары неразумно
    Только именно туда, тк на 2 это уже 80
    Если ехать самим то это стоило 1 год назад 800 рублей на автобусе на 2 туда и обратно
    Там очень много экскурсий , мы встретили там свою группу , постояли чуть чуть послушали экскурсовода
    Из всех экскурсий в замки и просто по Праге Карловы вары впечатлили меньше всего
    И , кстати , увлекаться водой из источников не стоит , все дают различный эффект

  • А если почитать внимательнее?
    Можно же выбрать пакет из 3-х или 4-х экскурсий стоимостью 80 евро за всё, а это уже не 40.
    А по поводу комментариев, я бы воздержалась, сколько людей, столько и мнений, мне тоже много что не нравится и что? Навязывать своё мнение?:улыб:

  • Только, пожайлуста без обид, я правда не со зла. :улыб::роза:

  • Я высказала свое мнение , на вас не обижаюсь
    Просто ,по моему , это не стоит тех денег
    и в принципе
    кроме источников там ничего сильно нет
    Это мнение и моей хорошей подруги у которой муж очень долго жил в Праге и когда приехали вместе в Прагу даже ее не повез ее в Вары

  • Почему же ничего больше нет, а несметное количество русскоязычных обывателей?:улыб:
    Если серьёзно, то Вары, это прежде всего курорт со всеми вытекающими. И люди едут сюда подлечить здоровье, вода на самом деле уникальна. Город сам по себе тоже очень красивый, в общем люди едут в Вары каждый за своим. Но лично я воздержусь от оценки этого мнеста.
    Немного информации о карловарской воде.
    Вода карловарских источников уникальна и не имеет аналогов в мире.
    Происхождение источников связано с вулканической деятельностью третичного периода, остатком которого является выделение углекислого газа из земных глубин. Поверхностные воды через трещины в граните просачиваются на глубину 2000-2500 метров, где наталкиваются на непроницаемый подпочвенный слой. На этой глубине естесственная температура горных пород около 80 градусов Цельсия. Поэтому вода согреваеться. Одновременно из глубины нескольких десятков километров в зоне изломов проникает углекислый газ к верхним слоям , насыщает воду и выталкивает ее на поверхность.Учитывая количество проникающей воды, становиться ясно, что продвижение термальных вод к поверхности обуславливается также повышенным гидростатическим давлением. Сила давления так высока, что вода Вржидла
    ( Гейзера) вырывается на поверхность в виде пульсирующего фонтана высотой 10-12 метров. Ток термальной воды, устремляющейся вверх по подводящим каналам, только неглубоко под поверхностью земли разветвляються, направляясь в отдельные карловарские источники. В горячей воде находяться растворенные минеральные вещества, выделяющиеся из гранита.Предполагается, что воды ежедневно выносят на поверхность 15 тонн ( ! ) солей в растворенном виде, часть которых осаждается. В результате этого осаждения возник могучий щит из минеральных отложений, т.н. *карловарский камень*. Щит тянется от здания театра до района Вржидла, создавая мощный пласт, который служит фундаментом для собора Марии Магдалены. В прошлом осаждения закупоривали источники до такой степени, что опасно повышалось давление под щитом. Это приводило к взрывам, которые часто сопровождались разрушениями близлежащих зданий ( 1713, 1723 годы) Взрыв, произошедший в 1809 году, описанный в воспоминаниях Й.В. Гете, нарисовавшего картину после взрыва. В настоящие время опасность взрывов ликвидируется с помощью пробуривания новых скважин, чем снижаеться давление воды и газа или тщательной очисткой скважин и ежегодной заменой труб.
    Физиологическое действие карловарской минеральной воды
    Обычная питьевая вода при ее употреблении внутрь согревается слизистыми пищевода, желудка, 12-ти перстной кишки, богато кровоснабженной сосудами, и сразу же быстро перетекает в кишечник. Карловарская минеральная вода вытекает из желудка после того, как охладится ниже 40 градусов С, а целиком желудок избавляется от воды в течение одного часа. Более поздней эвакуации воды способствует ее температура, которая колеблется в источниках от 40 до 70 градусов, высокая химическая концентрация минеральных веществ, повышенное содержание углекислого газа и все природные лечебные данные. Карловарская вода механически вымывает пищевод, желудок, несколько нейтрализует присутствующую соляную кислоту и своим теплом, количеством расширяет обьем желудка. Тем самым местно и рефлекторными путями оказывается спазмолитический эффект и улучшает кровообращение в слизистой. На слизистую непосредственно действуют ионы кальция, магния, лития, сулфатов и свободный углекислий газ: они ведут к выработке ряда ферментов, который активно помогают и облегчают процессы пищеварения и расщепления пищи. В 12-типерстную кишку вода попадает уже в химически измененном виде из-за влияния желудочного содержимого. Под действием всасывания ионов магния и сульфатов слизистая 12-типерстной кишки выделяет необходимый для дальнейших процессов пищеварения гормон -холецистокинин. Этот гормон повышает секрецию желчи и поджелудочной железы, которые оказывают огромное необходимое влияние на химическое расщeпление питательных веществ в просвете 12-типерстной кишки.
    Холецистокинин также повышает подвижность кишечника, что не вызывает обычная питьевая вода. Содержание именно сульфатов в карловарской воде способствует лечению запоров и нормализации стула.

    Влияние на кишечную флору
    Заключается в том, что изменяется количественный и качественный состав кишечной флоры. Количество физиологической микрофлоры и кишечной палочки возрастает.

    Влияние на печень и желчевыводящие пути
    Оказывает карловарская минеральная вода после своего всасывания в желудке, тонком кишечнике, поступает с кровью в печень. Печень захватывает из крови определенные вещества и выделяет их с желчью. Процесс желчеобразования и желчевыделения усиливается. Химический состав желчи после приема минеральной воды показал ее изменения: желчь становится менее вязкой, очищается от присутствия слизи и конкрементов, более жидкая желчь легче протекает по воспаленно-измененным протокам и пациент практически не чувствует болей при этом. Кроме того, прием карловарской воды до еды облегчает процесс освобождения желчи из желчного пузыря.

    Влияние на поджелудочную железу
    Оказывает карловарская вода в облегчении процесса выделения панкреатических ферментов - амилазы и липазы в 12-типерстную кишку.
    Влияние на глюкозный обмен
    В результате длительного и регулярного приема карловарской воды нормализуется процесс захвата и размещения глюкозы в клетках организма, повышается выработка человеческого инсулина, что ведет к снижению уровня сахара в крови.
    Влияние на водный и минеральной обмен при лечении в Карловых Варах

    Каждый питьевой курс связан с повышенным потреблением воды и растворенных в ней минералов и газа.

    Вода из Карловых Варов, при приеме в день 1-1,5литров, способствует повышению диуреза, т.е. выделения мочи. Моча меняет свою химическую рекцию в сторону ощелачивания. Доказано умеренное понижение в моче количества мочевой кислоты при подарге. Лечебное действие минеральной воды позволяет ее употреблять при заболевании моче-выделительной системы.

    В связи с повышением содержанием в минеральной воде натрия пациентам можно назначать мочегонные средства для его вывода из организма. Назначение подобных лекарств находится в компетенции курортного врача. После курсов лечения диуретических (мочегонных) средств исчезает отечность под глазами и на ногах.

    Противопоказания к лечению на курорте Карловы Вары:
    Все заболевания в период обостроения, а также состояния, требующее госпитализации и больничный режим.
    Общие тяжелые заболевания различного происхождения (кахексия, прогрессирующие опухолевые заболевания, желтуха, декомпенсация почечная, нарушения кровообращения).
    Активный туберкулез.
    Повторяющиеся кровотечения различного происхождения.
    Бациллоносители.
    Некоторые психические и неврологические заболевания без разрешения специалиста.
    Недержание мочи и кала (решается индивидуально специалистом).
    Беременность.

  • Соглашусь с Сорокой во всем относительно Карловых Вар
    Мы с друзьями ездили на машине в четвером (брали на прокат машину с водителем-гидом) это стоило 700 крон с человека. Если мне не изменяет память, то это почти в два раза дешевле.
    Меня тоже не впечатлило. Ехать лечиться возможно очень даже хорошо, а вот экскурсия сомнительная... Одна улица и Термал, КУЧА русских и огромные цены.
    Но опять же, сколько людей - столько мнений.

  • Я насчёт цен уже уточняла. Если брать поездку в Вары (и не только в Вары) в пакете из 3-х или 4-х экскурсий, то цену имеем 20-26 евро в зависимости от выбранного предложения, а это 560-720 крон. А насчёт поездки туда скажу так. Карловы Вары являются одними из замечательных мест, которыми славится Чешская Республика. Приехав в Чехию, в Прагу, турист решает раз я здесь, почему бы мне не съездить в Карловы Вары, не посмотреть что это. Я уже писала, что Вары, это курорт и едут туда лечиться. Также, кстати, как и во Франтишковы или Марианске Лазни.
    Я никогда не навязываю включать в экскурсии поездку в Карловы Вары, ведь у нас достаточно широкое предложение, посоветовать посмотреть есть много чего. :улыб:

  • Мне интересно. Работаю в туризме. Напишите на эл. адрес info@kjtour.ru
    пообщаемся на предмет Праги

  • Меня интересуют Карловы Вары в июле во второй половине. Нас двое, есть желание поехать на две недели с лечением. Сколько будет стоить? Отель достаточно 3 звезды.

  • Привет. Я давно мечтаю, посетить Чехию! Сколько это стоит и в какое время года лучше всего побывать в этой стране?
    Логинова Елена

  • Лучше ехать в сезон (с мая по сентябрь). А по поводу стоимости и прочих моментов пишите на электронный адрес.

  • Кому интересно, сайт в личных данных. Информации пока не так много, но работа над ним идёт. Я думаю, что после майских сайт будет готов.:улыб:

  • Сугубо ИМХО.

    Экскурсионная программа практически ничем не отличается от "Невы", включая стоимость.

    Карловы Вары, как отдельная экскурсия, сильно завышены. Автобус от Флоренс и обратно в прошлом году стоил 400 крон или около 500 руб. 2 часа туда, 2 часа обратно. Зато абсолютно независимо от группы. Городок реально небольшой, если не ходить на горы.

    В Карлштайн гораздо проще уехать паровозом за 20-40 крон. Зато спокойно можно пройтись как по замку, так и про прилегающей деревушке с магазинчиками и пивом.

    Из всех выездных экскурсий, самая привлекательная - в Чески Крумлов.

    Что касается пешеходных экскурсий - может придумаете пешеходно-автобусную экскурсию по Новоместу и Малостране? :улыб:
    Гораздо красивее и симпатичнее, особенно если заходить на остров. А Вальдштейнский сад с собором св. Николая стоит двух экскурсий по Старой Стране. Закончить ее можно выходом к Лоретте и Градчанской площади.

    Пешеходная экскурсия по Граду имеет смысл лишь если заплатить входной билет за 200-250 крон, включающий посещение собора, обзорной башни и Златой улочки. Или ждать до вечера, пока Злату улочку откроют для свободного доступа. Или она теперь не входит в обилечиваемую зону?

    Все сугубо ИМХО, с точки зрения человека, предпочитающего индивидуальный отдых, а не в составе группы. :улыб:

  • "Экскурсионная программа практически ничем не отличается от "Невы", включая стоимость. "
    Даже так???

    Вот это с нашего сайта:

    "Всего за 80 евро Пакет экскурсий №1 или №2
    Пакет экскурсий №1
    1. Пешеходная экскурсия по Праге с прогулкой по Влтаве.
    2. Пешеходная экскурсия по Пражскому Граду.
    3. Экскурсия по замкам на выбор.
    4. Экскурсия по замкам на выбор.

    Пакет экскурсий №2
    1. Экскурсия в г. Чешский Крумлов и замок Глубока над Влтавой.
    2. Экскурсия в замок Конопиште и замок Карлштейн.
    3. Экскурсия в Карловы Вары или в замок Чешский Штернберк и город Кутна Гора."

    Несложно посчитать какая разница :ха-ха!:

    "Все сугубо ИМХО, с точки зрения человека, предпочитающего индивидуальный отдых, а не в составе группы. "

    Так у нас и для индивидуалов есть предложения.

    И ещё вот этот момент.
    "Из всех выездных экскурсий, самая привлекательная - в Чески Крумлов. "
    То, что Чески Крумлов, действительно суперский городок, это бесспорно. А чем Морава не угодила? Я про экскурсию в Южную Моравию, с посещением замков Валтице и Леднице. Мне так кажется, что Вы там просто и не были. А это действительно очень интересный вылет.:улыб:

    Исправлено пользователем ASTY (28.04.07 12:00)

  • В ответ на: "Экскурсионная программа практически ничем не отличается от "Невы", включая стоимость. "
    Даже так???
    Зачем так бурно - я не хотел обидеть. Если посмотрите разницу в Неве между турами "Эконом" и "Классика" - будет около 70 евро. "Эконом" - просто вылет-прилет и поселение. "Классика" - плюс к этому две пешеходных экскурсии, поездка в Карловы Вары и Карлштейн с Конепрусскими пещерами (или Кутна Гора с Жлебами).

    Итого пакет в две пешеходных экскурсии, Карловы Вары , Карлштейн и Конепрусские пещеры обходится в Неве в 70 евро.
    "Супер-классика" в "Неве" отличается от "Классики" на 90 евро и дополнительные поездки в Орлик, Чески Крумлов и Глубока на Влтавой.
    Вот и посчитайте, намного ли Ваши предложения выгоднее.

    В Моравии действительно не был. Подумаю. :улыб:

  • Почему бурно то? Нормально, абсолютно никаких обид.
    А теперь сравниваем.
    У Невы экскурсии за 70 евро, это "две пешеходных экскурсии, поездка в Карловы Вары и Карлштейн с Конепрусскими пещерами (или Кутна Гора с Жлебами). "
    Наше предложение, Пакет №1.
    Две по Праге, равнозначны.
    Ещё две на выбор, а это могут быть и Крумлов с Глубокой, и Морава с Леднице-Валтице. И сравнивать их с поездками в Карловы Вары и Карлштейном ну никак нельзя, разве не так?
    В Пакете №2 можно заменить пражские пешие на выезд в замки, что для кого то будет более приемлимо. Так, что разница есть, пусть и такая существенная. Но очевидно то, что мы предлагаем нашим клиентам самим выбрать и сформировать для себя маршрут. :agree:
    У нас были и есть клиенты, которые берут тур без экскурсий (необязательно у Невы), а у нас заказывают маршрут.
    Так что...

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: