Погода: −8 °C
19.03−11...0пасмурно, без осадков
20.03−7...−2пасмурно, небольшой снег

Правила использования форума НГС (от 27.02.2024)

http://forum.ngs.ru/

Форум НГС — это сообщество, организованное по принципу клуба, в котором действует «фэйс-контроль». Поэтому Администрация НГС оставляет за собой право закрыть доступ к Форуму любому пользователю, а также удалить его сообщения без предупреждения и объяснения причин. Однако этого, скорее всего, не произойдет, если Вы будете придерживаться следующих правил:

  • Запрещается обсуждение тем и размещение сообщений, противоречащих законодательству РФ или призывающих к его нарушению.
  • Запрещается размещение сообщений, возбуждающих социальную, расовую, национальную, половую, религиозную, а также любую иную ненависть и вражду.
  • Не допускается размещение рекламных сообщений, а также рекламных фраз в подписях и именах пользователей. В личных профилях разрешено (и даже приветствуется) размещение ссылок на личные сайты, однако запрещается размещение рекламных сообщений. Запрещается размещение в подписях ссылок на любые сайты, кроме ресурсов НГС и ресурсов, связанных с НГС. Запрещается использование ников, содержащих в себе явную рекламную/коммерческую/промо информацию, в том числе интернет-ссылки и написания, явно напоминающие ссылки.
  • Какие сообщения администраторы и модераторы считают рекламными - см. здесь

    Администрация НГС оставляет за собой право изменить личный профиль пользователя и изменить/удалить подпись без уведомления пользователя.

  • Запрещается нарушать тематику форумов и разделов. Не допускается размещение одного топика/сообщения в нескольких различных форумах, а также размещение любых постоянно повторяющихся топиков/сообщений. Не дозволяется использование Форума НГС для решения вопросов, которым посвящены другие сервисы НГС: «НГС.Работа», «НГС.Недвижимость», «НГС.Авто», «НГС.Объявления», «НГС.Туризм», «НГС.Дом», «НГС.Товары» и т. д. Объявления о продаже конкретного товара можно публиковать только в специально отведенных темах соответствующего форума.
  • Запрещается использование выражений и ругательств, оскорбляющих достоинство пользователей Форума НГС (на любом языке, в любой кодировке, в любой части сообщения: заголовке, тексте, подписи и пр.), а также любых нецензурных выражений. Запрещается использование ников, содержащих в себе любые смайлы, непристойные формулировки (мат и завуалированный мат), а также схожие до степени смешения со служебными никами и никами других посетителей в оскорбительном контексте. Запрещается публикация фото, аудио, видео контента, содержащего насилие, жестокость, порнографию и эротику, националистические и расистские высказывания.
  • Запрещается публикация сообщений, намеренно дискредитирующих и/или наносящих моральный или любой другой урон любому лицу (юридическому или физическому). Не разрешается публиковать личные данные о пользователях и/или цитировать личную переписку с пользователями без их согласия, создавать «чёрные» списки.
  • Запрещается публично «выяснять отношения» (флейм). Флуд на форуме разрешен только в специально отведенных для этого топиках и на Тестовом форуме. Флудом считается большое количество однотипных и / или бессодержательных (смайлики, «+1» и т. п.) сообщений и сообщений, не относящихся к теме топика. Размещение в форумах поздравительных сообщений, адресованных постоянным пользователям этих форумов, флудом не считается.
  • За соблюдением Правил следят модераторы. В случае несогласия с действием модератора, пользователь обращается к нему через личное сообщение. Если пользователь не удовлетворен полученными разъяснениями, то может обратиться в администрацию по e-mail forum@office.ngs.ru или В Службу поддержки через «форму обратной связи» с подробным обоснованием своей точки зрения. Не допускается обсуждение действий модератора на форуме, в т.ч. в разделе «НГС - Ваши мнения и вопросы».
  • Заботьтесь о том, чтобы оформление сообщений не создавало трудностей при просмотре. Избегайте оверквотинга. Категорически запрещается вложенное цитирование. Не пренебрегайте предварительным просмотром сообщения перед публикацией. Сообщения с чрезмерно длинными неразбиваемыми строками (приводящими к появлению горизонтальной прокрутки на страницах Форума), неправильным использованием тэгов цитирования или форматированного текста могут быть удалены модераторами Форума. Запрещается постоянное намеренное искажение письменной речи, создающее трудности при чтении. При создании новых тем в заголовке обязательно обозначайте суть дела. Имейте в виду, что модераторы могут удалить открытую Вами тему, если она уже обсуждалась либо обсуждается в данном форуме.
  • Каждый участник Форума несет полную ответственность за размещенную им на Форуме информацию. Администрация НГС не несет ответственности за содержание каких-либо форумов и / или отдельных сообщений, за исключением сообщений, размещаемых Администрацией НГС. Администрация НГС и модераторы не обязаны закрывать или удалять топики и/или сообщения пользователей по их требованиям и запросам (исключением может быть тайна частной жизни, состояние здоровья).
  • Администрация НГС оставляет за собой право удалять аккаунты пользователей, вход в которые не осуществлялся более года и ники визуально совпадающие с никами ранее зарегистрированных пользователей.

Данные правила действительны для всех разделов Форума НГС. Обратите внимание, что на ряде форумов действуют дополнительные правила. Информацию о них можно получить при написании сообщений в такой форум, либо в специальном топике форума.

Все предложения, замечания и отзывы по работе форума следует отправлять в администрацию по e-mail forum@office.ngs.ru либо в Службу поддержки через «форму обратной связи».

Пользование Форумом является свидетельством безоговорочного принятия условий данных Правил.