Погода: 4 °C
26.04−1...9переменная облачность, без осадков
27.042...12небольшая облачность, без осадков
НГС.Форум /Туризм Путешествия / Отдых за рубежом /

куда поехать в октябре-ноябре??

  • планируем отпуск на осень...

    Очень хотелось бы куда-нибудь съездить на недельку развеяться.

    Порекомендуйте, пожалуйста, что-нибудь интересное и в разумных денежных пределах?
    За солнце море и песок не цепляемся совсем, главное чтобы было увлекательно и красиво вокруг.

    Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще. (Коко Шанель)

  • если в разумных пределах и туда, где можно позагорать и искупаться , то это в Грецию или Египет
    а еще клево должно быть в Бразилии

  • Вряд ли в Греции в это время удастся загарать и купаться, но вот с экскурсионной программой будет полный порядок! Очень красивая и разнообразная страна.

  • купание как раз и не обязательно)) это не ключевой фактор, как я уже писала в первом сообщении.

    Главное чтобы не было скучно и не пришлось в отеле колбаситься сутками...

    Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще. (Коко Шанель)

  • В Бразилию опасно ехать.. Фильм "Туристас" не смотрели??? Там речь шла о похищении туристов и изъятии у них органов. Фильм основан на реальных событиях 2002 года. Дикая страна в плане преступности. Брр... У самой была мечта поехать в Бразилию.. Теперь даже даром- нет...

  • В Греции как раз вся жизнь протекает за территорией отеля. Но в начале октября заканчиваются все чартеры, а значит остается только регулярка до Афин и Фессалоник.
    Ну и дождик возможен.
    Хотя сама собираюсь в очередной раз в Грецию в конце сентября-октябре, по островам, если все получится :улыб:
    Еще на ум приходят Италия, Франция... Говорят еще , что красиво в Праге...

  • В ответ на: Говорят еще , что красиво в Праге...
    Очень красиво! Но в ноябре, боюсь, там будет холодновато для прогулок.

  • была в Греции в последничх числах Сентября, купалась и загорала :-) было +30 :-) думаю, в октябре не сильно изменится ситуация

  • Собираюсь в Доминиканскую республику 6 сентября... правда один. А вот попутчик был бы кстати:улыб:

  • эх, я свой отпуск отгуляла :-((((((

  • Это смотря что подразумевается под "разумными пределами" ? :хехе:

  • Мне очень понравилось в Сингапуре. Вот уж где точно не будет скучно!!!
    Столько всего можно посмотреть и попробовать на площади примерно равной Новосибирску:улыб:
    Но вот уложится ли это в разумные пределы - не могу сказать. Все-таки страна не из дешевых, хотя вариантов для back-packer там достаточно. Но дорога через Пекин или Эмираты дешевой не получается.

  • разумные пределы - это макисмум 3к зеленых денег на двоих на 7-10 дней НА ВСЕ (перелет, проживание, хавчик, развлечения)

    Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще. (Коко Шанель)

  • посмотрите автобусные туры по Европе :миг:по цене приемлемы и очень насыщенная программа. У меня мама может себе многое позволить, а вот однажды скаталась в автобусный и теперь по 2 раза в год ездит по разным странам :улыб:на автобусе

    Не нервируйте меня, мне скоро некуда будет трупы прятать

  • нет, "15 стран за 7 дней" не устраивает.
    Совершенно нет желания провести отпуск в автобусе.

    хотя за предложение спасибо)

    Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще. (Коко Шанель)

  • пожалуйста :secret:
    хотя есть нормальные туры, сейчас мама в туре там 3 дня в Испании, 2 в Париже, 2 в Итали и 2 в Австрии :tease:

    Не нервируйте меня, мне скоро некуда будет трупы прятать

  • :respect:
    Можно в личку название тура и агенства :спок:

    The Best Friends to girls - Diamonds, Gold, Platinum, Silver and all that pleases a look.

  • только в среду, она прилетит завтра вот и спрошу :agree:

    по ее смскам: были в Париже, , Амстердаме, Барселоне, в Каннах и Нице купались,Вене, Страсбурге

    Не нервируйте меня, мне скоро некуда будет трупы прятать

    Исправлено пользователем sibirkiisa (09.07.07 16:15)

  • В Египте само то будет в это время, там то уж точно не заскучаете, а если любите дайвинг и прогулки на яхте само то!!! Ну и в плане финансов не особо затратно, а вообще проконсультируйтесь с тур-оператором они вам массу вариантов предложат.

    Никогда не переставай улыбаться, даже когда тебе грустно, кто-то может влюбиться в твою улыбку.

  • В ответ на: Говорят еще , что красиво в Праге...
    >Очень красиво! Но в ноябре, боюсь, там будет холодновато для прогулок.
    У меня подруга в прошлом году была в Праге в конце ноября-начале декабря. На холод не жаловалась, вернулась довольная =)

  • на юг Испании можно =) Например, 2 дня в Гранаде + 2 в Севилье + 2 в Кордобе или Кадисе + 2-3 на море - совместите приятное с полезным =) Или что-нибудь подобное на юге Италии, там тоже много чего посмотреть и покупаться можно.

  • Скорее всего это ТУртрансвояж туроператор.....в основном его туры популярны да и надежны в Новосибирске ! А продают его туры большинство агенств

  • ой не знаю............. авиакомпания Сибирь в очередной раз косячит.............. из Москвы вечером небыло самолета, всю ночь они сидели в аэропорту и только утром вылетели, пока в полете :шок:
    в прошлом году тоже самое было :шок: только хуже, из-за задержки рейса не успели на другой рейс и пришлось ехать в поезде, да еще и потерять деньги за билет :шок:

    Не нервируйте меня, мне скоро некуда будет трупы прятать

  • значит так!
    Тур брали через Олимпия-Райзен, обошелся на 16 дней с выездом из Мск по 26 тыщ/чел, все ночи в хороших гостиницах, ночных переездов нет, автобус был польский с поляками-водителями. От тура в восторге, особенно музей Дали, Барселона, Страсбург ну прочее.

    Не нервируйте меня, мне скоро некуда будет трупы прятать

  • это какой-то московский туроператор, говорят один из лучших и надежных :friends:

    Не нервируйте меня, мне скоро некуда будет трупы прятать

  • ТУртрансвояж видимо и есть

  • Попробуйте Сицилию, как раз уложитесь в желаемую сумму, посмотреть есть что, в октябре-ноябре экскурсии в стоимость некоторых туров входят, в октябре еще купаться можно. Экскурсии интересные, но и самим можно легко по острову поездить. Я ездила с ТРИС Т 2 раза, и в октябре еще раз на недельку собираюсь.
    А вот с автобусными турами надо аккуратнее. Все туры нужно заранее бронировать. Обычно автобусники открывают франзузкий шенген, а сейчас в связи с переходом Франции на услуги визового центра у французов бардак с выдачей виз и очень много немотивированных отказов именно по автобусным турам. Жалко будет, если не повезет:(.
    Если интересно, icq 56982922. Могу рассказывать много:) очень нравится мне на Сицилии:)

    Исправлено пользователем makarova (15.07.07 19:27)

  • не знаю на счет купиния на Сицилии в октябре, но в июле (только что вернулась) это было невозможно. Несмотря на жаркий воздух, температура воды не прогрелась выше +17. Это связано с тем, что Сицилию омывают три моря, и при их слиянии , из- за неоднородной плотности водных масс каждого из морей,на поверхность выводятся глубинные холодные потоки. Либо нужно место выбирать очень предвзято.

    Исправлено пользователем Juli4ella (17.07.07 11:00)

  • Как-то Вам не повезло с погодой:(, чтобы в июле вода +17 - с трудом верится. В каком месте были? Я была в начале октября, вода +25, воздух +25, очень комфортная погода и для экскурсий и для купания.

  • С погодой нам повезло, жара+35. А море - старожилы(местные гиды, работающие по 7-10 сезонов) констатируют факт что море прогревается очень плохо.
    Жили мы в Таормине, там никогда море не прогревается выше +20.

    Правда на всех сайтах пишут про Таормину только хорошее ( и вправду, объездив всю Сицилию вдоль и поперек мы в этом убедились, речь об инфраструктуре и расположению), а про водичку и слияние морей - ни ни...

    Исправлено пользователем Juli4ella (17.07.07 15:35)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: