Погода: 4 °C
26.04−1...9переменная облачность, без осадков
27.042...12небольшая облачность, без осадков
НГС.Форум /Туризм Путешествия / Снаряжение для туризма, GPS /

А вы каким пользуетесь GPS навигатором?

  • Хочу приобрести Автонавигатор JJ-Connect Autonavigator 2200 WIDE, может кто юзает уже такую вещь, расскажите плюсы минусы. Как обстоят дела с картами Навитела, насколько они хорошо прорисованы для Сибири.Если у кого то есть личный опыт использования других устройств GPS, не плохо бы услышать мнение или совет.

    P.s навигатор покупается для активного отдыха, грибы, рыбалка, Г.алтай

    Вопрос: "Что человек курит?" чаще возникает, не когда
    ты слышишь как он дышит, а когда видишь, что он пишет.

  • пользуюсь навигатором на смартфоне, очень удобно. стоит навител и гармин. в основном пользуюсь гармином, у навитела хоть все красиво но порой нет некоторых улиц :dnknow:

  • А какой смартфон у Вас?

    Вопрос: "Что человек курит?" чаще возникает, не когда
    ты слышишь как он дышит, а когда видишь, что он пишет.

  • пользуюсь JJ-Connect Autonavigator 300
    мне хватает:улыб:

    не ори на меня! я тоже личность!!! ©

  • У меня сейчас дилема: вот не знаю какую модель купить texet 505 или 600..
    У Texet600 частота процессора ниже и каналов меньше(у 505 модели 64 GPS канала, а у 600 - 32), но зато есть модуль GSM\GPRS. Вот и думаю, что лучше иметь GSM\GPRS или помощнее процессор и каналов GPS поболее..

    Вопрос: "Что человек курит?" чаще возникает, не когда
    ты слышишь как он дышит, а когда видишь, что он пишет.

  • За числом каналов гнаться не надо, всё равно у нас больше, чем 12 спутников не видно.

    Все, что не параллельно и не перпендикулярно, то валяется. (c) ДМБ

  • На машине стоит Мирком с Навителом. В командировках - пионер с чем попало:улыб: Смотря куда еду. На телефоне тоже есть навигатор, но не пользуюсь - не удобно

    Трудно заставить человека понять что-либо, если его заработок обеспечивается непониманием этого" А. Смит

  • Digma DM435. Отличный девайс!!! :live:

    Teramont. Tiguan. SGV.

  • У навитела карты достаточно хороши, для Сибири есть альтернативный, любительский атлас, до самого дальнего востока. Я по нему ездил на Байкал и по окрестностям озера - все что нужно прорисовано. Другие программы мне кажутся почти бесполезными для активных передвижений за городом, особенно на восток.
    Сам пользовался JJ320 с установленными навителом и ози, пробовал автоспутник, иго и грамин на нем - ничего не прижилось. Сейчас сменил на Explay PN-375 - доволен, поставил навител и ози опять, родное ПО за городом бесполезно. Если не менять ПО навигатора - мне кажется в Сибири стоит брать только с навителом, при активных путешествиях в местах, где нет дорог - неплохо иметь под рукой Ози с километровками хотя бы.

    P.S. Explay сейчас в м-видео со скидкой продается, а в эльдорадо JJ 2100. Не реклама, просто для информации.
    P.S. 2 У JJ 2200 большой экран и при этом батарея всего 1000 мА*ч, что сильно скажется на его автономности(1.5 - 2ч по отзывам), у Эксплея 1700 мА*ч, по отзывам держит до 5 часов. Правда и тот и другой можно модернизировать внешним батарейным блоком, самодельным. Это не сложно и не дорого.

    Mazda Familia, 2001'
    Subaru Forester SF

    Исправлено пользователем evv (14.01.10 03:36)

  • Дату сообщения не посмотрел :), но может кому пригодится информация.

    Mazda Familia, 2001'
    Subaru Forester SF

  • Слушайте, а нокиа 5800 как в плане навигации?

    чудны дела твои, Господи!

  • А у меня коммуникатор HTC 3300 c GPS модулем Sirf 3. За два года активного пользования его gps - одни положительные отзывы.
    По нему проехал пол Европы, установив программу IGo.
    По России не плоха программа - Навител.

    Так что подумайте, может совместить 2 вещи?

  • Учитывая, что там Symbian - выбор программ не так велик, есть Гармин и вот-вот должен выйти(или уже вышел) Навител. Автомобилисту этого должно быть достаточно, я по навителу от Байкала до Абхазии ездил, у Гармина покрыте тоже очень большое. Но как они там работают и есть ли версии которые не нужно покупать - не в курсе:улыб:

    Mazda Familia, 2001'
    Subaru Forester SF

  • В ответ на: Digma DM435. Отличный девайс!!! :live:
    Кто в курсе, если купить такой же навигатор без ПО и закатать туда все ПО с аналогичного навигатора, работать будет?

    Teramont. Tiguan. SGV.

  • Смотря что значит "без ПО", без навигационной программы? Или без прошивки вообще? В этой дигме, как и во многих навигаторах, ПО для навигации лежит в /Карта памяти/Mobilenavigator/mobilenavigator.exe, соответственно будет работать любое совместимое ПО, которое будет там расположено. Будь то навигационная программа, альтернативное меню или видео-плеер.
    Значит если просто скопировать карточку от такого-же навигатора - работать будет, но если копировать лицензионный софт - он потребует перерегистрации, т.к. обычно привязан к конкретной карте памяти.
    P.S. Еще важный момент - одинаковые ревизии навигаторов, может быть одна модель но разных ревизий, с разным железом и версией Windows. Конкретно про эту дигму ничего не знаю в этом плане.

    Mazda Familia, 2001'
    Subaru Forester SF

  • Всем привет! Поможите, если не сложно! Нужна дисконтная карта в магазин SIBNAVI Сибирские навигационные системы, хотелось бы навигатор для себя прикупить. Если не жалко поделитесь на время...:улыб:

  • недавно приобрел garmin etrax-h
    купил его потому что дешево и я таким уже пользовался все устраивает, есть конечно недостатки, но цена их убивает.

    P.s. теперь надо спаять кабло, может у кого есть ненужное за недорого?

  • на Дигме навител лежит на внутренней флешке навигатора. файл с ключем лежит внутри, будет на другом девайсе работать или нет не знаю, надо пробовать

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: