Погода: 2 °C
19.03−11...0пасмурно, без осадков
20.03−7...−2пасмурно, небольшой снег
  • привет.
    для вмеру активного отдыха ищется палатка, чтобы не промокала, не сдувалась и с достаточной защитой от комаров. Для двух человек, но я думаю что лучше ориентироваться на трехместку

    под вмеру активным отдыхом у меня понимается выезды на выходные на природу, рыблака, поездки на алтай.
    нужно не спартанское жилище, а вполне компфортное место, где можно и переночивать и вещи не в машине хранить.

    пешие походы не планируются. если будет нужно, к ним куплю еще одну легкую и простую палатку.

    надеюсь все понятно объяснил:улыб:

  • Если для вас вес не критичен, то можно смотреть палатки для всяких там поездок на машине... кинул её в багажник и делов то ...
    Вот тут поглядите http://www.trial-sport.ru/catalog/51588/51528.html
    В прошлое воскресенье был в магазине у них по моему видел штуки три палатки как раз для вас ...
    http://www.trial-sport.ru/goods/51528/179485.html К примеру эта палатка видел её в реале, достаочно утойчива... в прошлом году с группой ходили на Алтай, и у одной пары была именно такая ...
    Хоть вы и не планируете пеших маршрутов, но она сгодится и для них ...:миг:

    Best Regards : Green Hawk

  • ссылки не открываются:хммм:
    мож модели подскажете?

  • Ну можете просто зайти на сайт www.trial-sport.ru и выбрать раздел "палатки"....
    гм ... неработает ... похоже у них проблемы или ещё где ...Сегодня вообще весь инет как то странно работает ... похоже проблемы ... у меня аська глючит вылетает раз в 5-10 минут ...
    :безум:
    Там были описаны палатки под названием Фиджи
    Фирма по моему Freetime///
    Уже работает только что заходил...

    Best Regards : Green Hawk

    Исправлено пользователем Green_Hawk (20.04.06 18:14)

  • Если позвляют средства, то лучше брать с дюралевыми дугами и уже зарекомендовавших себя производителей. НАпример Нормал (www.normal.ru), Bask (www.bask.ru), Salewa и тп.
    Нормал можно купить в Непоседе (Д. Ковальчук 179/3), Баск в ОхотаРыбалкаТуризм и АльпИндустрии.
    Мне больше нарвится Баск. У них есть очень приятные мелочи (возможность открыть-закрыть вентиляцию из палатки, натяжение тента полистпастом и тп. Приятно.

  • Да Баск хорош, но можно реально найти дешевле от другого производителя ...
    Я тоже потратил уйму времени на изучение всяких заморочек с технологиями и всякими там покрытиями, но здесь не нужен экстрим... здесь нужна кэмпинговая палатка без всяких там восхождений... А у Баска они всётаки больше орентированы на сложные погодные условия .. :ухмылка:

    Best Regards : Green Hawk

  • тогда наверно Нормал , у меня нормал Трубадур 3( http://www.normal.ru/product/item.php?t=1&id=28) , трехмесная с очень большим тамбором (для меня это большой плюс) за два года была в использовании окло 3 месяцев (суммарно) причем практически каждый день сборка-разборка (использовалась в реальных походах), бывала и в дожде и снеге, в грозы и сильный ветер,максмильная высота в которой в ней ночевали гдето 2800м, никаких претензий, ничего не оторвалось не порвалось, единственно слехка деформировалася (немного погнулся) один сегмент от каркаса (но в рабочем положении он и так согнут, так что никаких проблем это не создает), брал в Непоседе практически ровно два года назад.

  • Это верно, Нормал рулит однозначно. У нас в компании 2 штуки, причем одной из низ 5 лет. Не то чтобы как новая, но ни одной поломки.
    А где Баск посмотреть вживую?

    Мужчина должен быть ленив и свиреп

  • Два года назад брал Vericale - вполне нормально. Дуги дюралевые, пол нейлоновый, цена гуманная. Едиснтвенное что за два года вырвало кольца куда дуги упираются, в остальном всё ОК.

  • В ответ на: Едиснтвенное что за два года вырвало кольца куда дуги упираются, в остальном всё ОК.
    У моей корейской не вырвет - там наоборот конструкция - штырь на палатке втыкается в гильзу на дуге. Правда дуги углепластиковые:хммм:В общем палатка отличная, но дюже тамбур маленький - только под тапочки.

    Мужчина должен быть ленив и свиреп

  • palatki "Normal", delajut v Pitere, to chto vam nuzhno.Nedorogie,no kachestvennie i nadezhnie. Esli pozvoljaut finansi posmotrite takzhe palatki "Trump". Samie nizkie ceni v magazine "Krechet" (Narimskaja 23)

    le cose belle sono lente

  • У меня Нормал - Элефант, :улыб:почти 2-х комнатная квартира
    Устанавливается просто и быстро, высота пусть не пугает, при крепеже на все растяжки порывы ветра держит приличные (опробована на берегу вдхр.)
    По ценам - не из дешевых... я брал в Непоседе... дешевле в Новосибе не нашел...

  • Посмотреть в живую можно в Альпухе, в ОхотаРыбалкаТуризм. Еще у людей, на сборах, выездах, тп

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: