Погода: 2 °C
19.03−11...0пасмурно, без осадков
20.03−7...−2пасмурно, небольшой снег
  • для ноута или кпк? IMHO для кпкашки лучше блют web-страница уз брать типа web-страница

    Не делаю

  • Для КПК. В принципе без разницы, но у блютуса больше энергопотребление. Приемник-то часов 15 проработает, а кпк?. Его еще отдельно заряжать надо.... по моему с компакт флэш всетаки проще. Хотя если не найду CF буду брать BT.

  • а на web-страница не смотрел, у них тут вроде даже доставка имеется

  • Спасибо за ссылку. У них как раз есть в наличии, то что мне нужно. В связи с предстоящей покупкой хотелось бы узнать, кто-нибудь пользуется связкой КПК и GPS? не уступает ли обычным портативным навигаторам по возможностям? Есть ли проблемы с ПО, картами?

  • В ответ на: Спасибо за ссылку. У них как раз есть в наличии, то что мне нужно. В связи с предстоящей покупкой хотелось бы узнать, кто-нибудь пользуется связкой КПК и GPS? не уступает ли обычным портативным навигаторам по возможностям? Есть ли проблемы с ПО, картами?
    на velo.nsk.ru эта тема муссировалась

  • На мой взгляд как раз наоборот. КПК+GPS - более гибкое решение.

    "Nell'era Delle Сamminatore"

  • смотря для чего, кпк с модулем GPS сколько неприрывно проработает? для автонома удобней все таки спецыализированный GPS приемник, и ударо-водо стойкость у него больше и время работы тоже, мой Garmin GPSMap 60 CS от двух пальчиковых батореек работает два ходовых дня (гдето часов 16-18) и не полностью садится (менял чтоб потом не отслеживать момент когда они сядут). НУ а по работе обработке да кпк кудак как удобней, там и ПО есть разное.

  • Вообще то да.
    Для тех, кто пешком или велосипедах путешествует наверно Гармины рулят.
    Только вот как с картами для них для нужной местности...

    КПК же с GPS думаю хорошо подходит для автолюбителей. Там есть откуда запитаться.
    И для размещения есть прилады.
    Плюс ко всему гораздо больший выбор софта и, самое главное, карт.

    "Nell'era Delle Сamminatore"

  • с картами для Garmin непонятно, платных я не видел (по 50$ за область чет нехочется смотреть), бесплатные те что я нашел в инете ну несказать что в восторге, но что то есть...

  • КПК с зубом потребляет меньше чем КПК с флешкой ЖПС, с ЖПС на часок может и хватит. Она кушает дай боже :ха-ха!:
    А отдельное решение на блютузе держит прилично, что еще хорошо можно его кинуть в сумку или карман.

    Не делаю

  • Спасибо за информацию. Хорошо, что еще не успел купить флэшку, хотя вчера уже собирался заказывать.

  • "BT-338 питается от сменной аккумуляторной батареи большой ёмкости. Ёмкость составляет 1700 мАч (больше, чем у большинства карманных компьютеров) и легко перевешивает все остальные компоненты BT-338. Компания GlobalSat заявляет продолжительность работы в стандартном режиме - 15 часов, и более 20 часов в экономичном режиме (Trickle Mode - можно активировать с помощью программы SiRFDemo). Наши тесты ещё не окончены, но уже видно, что BT-338 спокойно работает 17 часов в обычном режиме. Что ещё для счастья надо?.."
    это с тех ссылок что я давал. К КПК если дальний поход можно запасную батарею взять, это уже что-то. А если на флэш, то это только по городу побаловаться.

    Не делаю

  • В ответ на: А если на флэш, то это только по городу побаловаться.
    Опять же, это если пешком ходить или на велике ездить.
    В машине совсем другой расклад.

    "Nell'era Delle Сamminatore"

  • Прошла на днях интересная ИНФОРМАЦИЯ .
    Неужели доживем до этого момента?
    :миг:

    "Nell'era Delle Сamminatore"

  • к сожалению так и не удается найти хорошую карту города, в виде jpg или уже в ози. все что попадалось не удовлетворяет ввиду древности или неточности. по данному вами телефону стоит автоответчик, на мое сообщение никак не прореагировали, а попасть на живых по данному номеру так и не случилось. а вот например что мне ответили в инфополисе :

    можно ли купить Вашу карту одним большим файлом (jpg bmp) лишь бы были видны названия улиц и номера домов ? ищу хорошую современную карту для связки смартфон\гпс.
    -----------
    К сожалению, мы не являемся "владельцами" карты. По договору мы не можем продать Вам карту без состава нашего программного продукта. Попробуйте обратиться в "Геодезическую Академию".


    так чта вопрос открыт, комрады, где взять карту ?!...

    | 19 лет на НГС |

  • В ответ на: к сожалению так и не удается найти хорошую карту города, в виде jpg или уже в ози. Попробуйте обратиться в "Геодезическую Академию".
    [/i]

    так чта вопрос открыт, комрады, где взять карту ?!...
    Геодезическая Академия анонсировала проект MobilGis называется,
    http://mobilgis.ru/start/testmobilgis.php

    А у тебя смартфон еще какие форматы воспринимает? А то можно что-нибудь придумать....
    Вопрос лишь в цене вопроса :улыб:
    А вообще у меня рекламка:
    для рыболовов по лоциям подготовлена карта Новосибирского водохранилища. для Garminов
    22-44-852, icq306-894-391

  • Добрый день!
    Приобрёл простой навигатор - JJ connect 100, на днях опробовал его в поиске тайников (http://www.geocaching.su) в Хакасии. Тайники-то нашёл, но мой навигатор показывает координаты не так точно, как должен бы (ошибка на несколько сот метров). Вряд ли ошибались те, кто тайники закладывал, скорее я что-то недопонял/недоделал.
    Вопрос: можно ли в Новосибирске найти место с точно известными координатами, что бы сверить показания навигатора? Или может кто-нибудь где-нибудь с навигатором будет - я бы подъехал для сверки?

    Живые дороги Сибири и Урала

  • Ошибка заложена в конструкцию для секретности.

    Мужчина должен быть ленив и свиреп

  • ну уж не на столько...

    Живые дороги Сибири и Урала

  • Думаю, решил проблему. Сегодня на одном из новосибирских тайников приёмник вывел прямо на точку. Скорее всего, раньше что-то недоглядел.

    Живые дороги Сибири и Урала

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: