Погода: −4 °C
19.03−11...0пасмурно, без осадков
20.03−7...−2пасмурно, небольшой снег
  • вот давно себе хочу купить гпску читаю про них в инете но всё не могу найти где купить у нас в городе. Видел одну контору, в которой сидит Тётя которая в гпсах понимает меньше моей бабушки, вот меня и интересует где можно найти грамотный центр по гпсам?

  • GPS приемники бывают разные. Просто приемники которые например можно подключить к КПК, КПК со встроеным гпс, смартфоны с гпс, и т.п.
    Определитесь какое устройство Вам нужно и для чего.

  • посмотри вот тут

  • А что топик не перенесли в "Снаряжение"? К тому же там были похожие (про GPS), вот туда и надо подсоединить.
    P.S. Уж простите

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • Логично, переношу.

  • Если интересуют подключаемые к КПК или ПК, то таких полно.
    Поглядите в СибМаке, например.
    Если типа Гарминов, то есть ООО ННП "Геолазер" .
    Там могут квалифицировано ответить на ваши вопросы.

    "Nell'era Delle Сamminatore"

  • приемник купить не проблема.
    а вот карты приличные есть? :а\?:

  • А вот с этим проблема.
    Есть, конечно, варианты разные.
    Например этот или этот.
    У первого свой формат и для многих регионов страны.
    Второй может использовать сканы карт. Их можно привязать по координатам.
    Это из глобальных вариантов.
    Есть еще готовые решения для Москвы и Питера.
    Но наверно вам это не нужно.:улыб:

    "Nell'era Delle Сamminatore"

  • К стати.
    Здесь опубликован ознакомительный обзор по программам GPS-навигации (типа лучшие).
    :улыб:

    "Nell'era Delle Сamminatore"

  • можно еще вот здесь посмотреть.

  • Там только для Гарминов. И то непонятно что за карты.

    "Nell'era Delle Сamminatore"

  • Сервисом GPS я пользуюсь ввиду своей специализации - геодезия. В Н-ске существуют 2-3 поставщика данного оборудования. 2-3 которые смогут подобрать, то что вам необходимо, а не просто сбагрить вам самый дорогой приемник и забыть про вас. Если тема покупки приемника GPS для вас актуальна, пишите serleg@ngs.ru или ICQ 4260454. Смогу помочь. В форуме это будет рекламой :ухмылка:

  • Если не секрет, какой точности карты, которые установлены на GPS-приемниках, что вы предлагаете?
    Можно в личку.

    "Nell'era Delle Сamminatore"

  • направил ответ вам на мыло

  • В Н-ске GPS есть ,например, в магазинах для охотников-рыболовов. Могу порекомендовать мадели типа "eTrex Legend" или "GPSMAP 60 " (C,CS,CSx) наwww.garmin.ru . Карту для них можно, например, скачать отсюда : blsv.narod.ru/map/nsk_okr_25.zip

  • Пользуюсь GPS два года. Мой совет- не берите GPS-MAP (т.е. те в которые грузятся карты)Вам это нахрен не надо а бабки с вас доить будут- хорошо карты грузят в НИИГаиКе(1100 р за карту региона ,при средней памяти их входит 2 штуки)Если интересно распросите в спортмагазине на Б. Богаткова-вы его (магазин ) увидите по оформлению.

  • Продолжаю -я купил в магазине на ост Красноармейская -посмотри по ДубльГис (адрес не помню но он рядом с остановкой) eTrex Legend" -это гавно ,верь мне.А вот "GPSMAP 72 "-самый хороший вариант для туриста-профи.(ну и любителя).В этом магазине парень продавец спец-выйдете на улицу он все покажет включите ,бери с рус паспортом иначе пипец.И цены там умеренные (кстати он водостойкий)

  • И последнее-главные три задачи он тебе обеспечит -1)нахождение координат(т.е. привязку к карте) ,2)возврат к лагерю(исходной точке),3)выход к любой заданной точке (которую ты считываешь с карты)Можно конечно купить цветной с картой(21-15 т руб)-я твоих доходов не знаю.А можно карту 2х или 5км местности за 60 р и GPSMAP 72.будут вопросы по пользованию -наиди меня в форуме- забьем встречу все покажу

  • В ответ на: Продолжаю -я купил в магазине на ост Красноармейская -посмотри по ДубльГис (адрес не помню но он рядом с остановкой) eTrex Legend" -это гавно ,верь мне.А вот "GPSMAP 72 "-самый хороший вариант для туриста-профи.(ну и любителя).В этом магазине парень продавец спец-выйдете на улицу он все покажет включите ,бери с рус паспортом иначе пипец.И цены там умеренные (кстати он водостойкий)
    Чем же GPS-72 так хорош для туриста-профессионала и туриста-любителя? ) Чем остальные GPS хуже?

    (З.Ы. у меня гека, не устраивает тем, что связи с компом нет и экран малеький)

  • У меня Legend и проблем особых нет. На мой взгляд, с картой лучше, т.к. хотя бы можно треки свои на нее наносить, как минимум. А как максимум, можно свою карту нарисовать (что я и сделал). Еду по карте куда глаза глядят без путевых точек и маршрутов. Жаль что "настоящих" GPS карт области пока нет. Если соберусь брать что-то лучшее, то это будет, скорее всего, Garmin GPSMAP 60CSx с более чувствительным GPS-приемником.

  • Народ, а есть нормальная карта новосибирска, типа дубли гиса для таких машинок?

  • В новостях было, что уже готова цифровая карта области, пока только для администрации, но потоооом будет и в свободной продаже...

    Не делаю

  • ну какаято есть (с названиями улиц и номерами домов) мне такую загрузили при покупке Garmin GPSMAP 60CS (брал в Москве ибо с Новосибом разница в цене почти на 30%), но точность и маштаб я незнаю

  • ее еще надо в GPS запихать, да и опятьже неизвесно какая она будет по точности и масштабу....

  • Запихать-то может и не проблема, софт-то есть, а вот точность :ухмылка:

    Не делаю

  • да в том и дело что проблема запихнуть :-(, вот ДубльГис уже скольки городов кроме Новосиба есть, чтото пока никто не запихнул в GPS

  • В ответ на: да в том и дело что проблема запихнуть :-(, вот ДубльГис уже скольки городов кроме Новосиба есть, чтото пока никто не запихнул в GPS
    Я сделал скриншот ДубльГиса - загнал в ОзиЭксплорер, привязался, а потом проверил по спутниковому снимку и хорошей карте для велосипедистов - все сходится довольно точно, так что авторы ДубльГиса - молодцы )

  • а ты скриншот со всего ДубльГИС делал? то есть, весь город на экране был? слишком уж мелкий так масштаб получается, а склеивать маленькие кусочки че-то влом...

  • В ответ на: а ты скриншот со всего ДубльГИС делал? то есть, весь город на экране был? слишком уж мелкий так масштаб получается, а склеивать маленькие кусочки че-то влом...
    Правый берег где-то 7x7 км, около того

  • а ОзиЭксплорер с Garmin работает? а то у меня только то что шло в комплекте (MapSource) дык она с растровыми картинками вроди не умеет :-(

  • В ответ на: авторы ДубльГиса - молодцы )
    они конечно молодцы, но в сходимости их заслуги нету. ведь за основу карты был взят космический снимок (: а уже по нему, подсматривая на местности, они начиркали вектор.

    а вы занимаетесь этой же работой по второму кругу (:

  • Молодцы, в смысле, что не накосячили при перерсовке со снимка )
    Ну и что крайне полезную прогу сделали с отличным справочником и кучей фич - это вдвойне молодцы! )

  • Есть еще БИС Товар+. Там карта поточнее. Есть поиск товаров и недвижимости.

    "Nell'era Delle Сamminatore"

  • В ответ на: Есть еще БИС Товар+. Там карта поточнее. Есть поиск товаров и недвижимости.
    Поищу, интересно сравнить )

  • В ответ на: а ОзиЭксплорер с Garmin работает? а то у меня только то что шло в комплекте (MapSource) дык она с растровыми картинками в
    роди не умеет :-(
    ваще, я считал что ози специально под гармин и заточен. Так что поддерживает 99%, я думаю)

  • Смотрим и читаем ТУТ .
    :спок:

    "Nell'era Delle Сamminatore"

  • Ищите ТУТ .
    :миг:

    "Nell'era Delle Сamminatore"

  • Ну я вообще-то Дубль не рассматриваю в качестве основы для ЖПСки, есть нормальные, которые для геодезии используются :миг:

    Не делаю

  • Вы бы еще от Ингит карты "рассматривалив качестве основы для ЖПСки".
    :миг:

    "Nell'era Delle Сamminatore"

  • В ответ на: Ну я вообще-то Дубль не рассматриваю в качестве основы для ЖПСки, есть нормальные, которые для геодезии используются :миг:
    Я GPS использую в НСО исключительно для поездок на велосипеде, вот здесь самая лучшая карта окрестностей нска для этих целей (карту составил один из членов велоклуба "ТИТАН")
    Весит 5 метров

    http://nsk-veloklub.narod.ru/okr/okr_nsk4.jpg

  • Качаю, как обновлю снарягу сделаю подробную карту Новосибирского района :ухмылка:

    Не делаю

  • В ответ на: Весит 5 метров
    ну раз уж выложил карту кидай и map файл....
    а то что это ... я тут 5 метров истратил.... а толку нету... да еще и не тот берег который мне нужен.... :eek:

    :not_i:

  • В ответ на:
    В ответ на: Весит 5 метров
    ну раз уж выложил карту кидай и map файл....
    а то что это ... я тут 5 метров истратил.... а толку нету... да еще и не тот берег который мне нужен.... :eek:

    :not_i:
    у меня нет для нее map-файла, т.к. лично я пользуюсь более ранней версией карты, он немного другого разрешения.
    Сделать *.map можно самому - там же подписаны координаты везде )

  • http://www.gisrussa.ru/

    Вот Вам вся карта России, в т.ч. НСО. С автомобильными дорогами, улицами, постами ДПС. В основном для КПКшника. :respect:

  • В ответ на: http://www.gisrussa.ru/

    Вот Вам вся карта России, в т.ч. НСО. С автомобильными дорогами, улицами, постами ДПС. В основном для КПКшника. :respect:
    Убил 3 метра зря )
    КПК у меня нет, да и там, где я пользую ГПС, вряд ли приживется )
    А версии для PC не увидел, только под КПК...
    Может, невнимательно смотрел?

  • > А версии для PC не увидел, только под КПК...
    > Может, невнимательно смотрел?

    GpsMapEdit + cgpsmapper и будет тебе счастье.

    PS: c *.rus у меня работали версии mapedit до 1.0.22.1

  • Если не сложно киньте ссылочку на проги для кпк и на лекарство для них, а то единственное что нашел это ози, но для него карту не выкачаешь да и не влезит она ко мне.

    Если что-то заинтересовало или есть вопросы пишите в личку

  • На днях был на Сибирской ярмарке - Сибспорт, рыбалка и что-то еще. Дык там за стендом женщина из нигаика сидела, карты продавала, а за спиной плакат гласящий о том что они картами электронными нска и области торгуют. Спросил у нее толком ни чего не сказала, дала телефон некоего Дениса и шепотом сказала "Он в курсе..." тел. 335-69-58. сам не звонил, пока нужды нет.

    Если что-то заинтересовало или есть вопросы пишите в личку

  • А кто-нибудь знает, где в Нске можно приобрести GPS-приемник формата SD или Compac flash? или единственный вариант - заказывать через интернет?

  • Обзвоните комп. фирмы Нска или поглядите их прайсы в инете.
    Можно найти.

    "Nell'era Delle Сamminatore"

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: