Погода: −8 °C
19.03−11...0пасмурно, без осадков
20.03−7...−2пасмурно, небольшой снег
НГС.Форум /Туризм Путешествия / Местный туризм. Алтай /

Язула,хребет Кийтыкуль, 14-27 августа

  • Если кто -то по каким либо причинам летом так никуда и не сходил,или не находился,то можно присоединиться к нам в группу,на очень интересный и красивый горный маршрут по нехоженным местам Чулышманского нагорья...ничего коммерческого,только орг.взнос (питание,бензин ).Уровень подготовки-желательно наличие опыта горных походов и/или хорошая физическая форма.Выезд из Барнаула.По всем вопросам-мне в личку.

    Путь в тысячу ли начинается с первого шага...

  • Отчитаюсь,так сказать,раз уж постил...
    сходили отлично,посетили бесчисленно много озёр,кордон заповедника Язула,сходили на высшую точку Тётыкёль 3068м,прошли два перевала 1а и один 1б,и много ещё всего за 10 походных дней...в общем состоялось!
    В ближайшие годы планирую сходить ещё несколько маршрутов по Чулышманскому нагорью,буду рад новым участникам! Пишите!

    • Непростое плечо вершины Язулу 3066м

    • массив горы Тётыкёль,высшей точки хребта Кийтыкуль

    • Одно из многочисленных озёр

    • верхние озёра Среднего Кулаша,снято с вершины Тёты

    • моя группа-Пермь,Алейск,Новосибирск,Красноярск...сложили

    Путь в тысячу ли начинается с первого шага...

    Исправлено пользователем абориген22 (31.08.17 11:55)

  • Видела в ВК ваш поход... Честно - позавидовала доброй завистью. Язула пока только в планах, и то с нашими детьми сильно не расходишься:хехе:

    Она сегодня пахнет корицей...снежинками и апельсинами...Она сегодня обнимает весь мир,ведь она верит,верит в сказки...

  • Если вы имеете ввиду детей,т.е.несовершеннолетних,то с детьми можно походить в тех места просто вдоль Чулышмана,например,от Язулы до Нижнего Кулаша...нижняя тропа везде хорошая,виды прекрасные...

    Путь в тысячу ли начинается с первого шага...

  • У нас в планах с ними пер. Учитель, Купол и Голубое озеро. Если осилим в след. году:) Затем Маашей и Шавлинские:) И только после этого Язула. На постарше оставим все что в стороне Белухи :улыб: Но в ВК я вас почитываю :хехе:ведь в жизни все непредсказуемо и можно сорваться в любой момент куда-нибудь вне планов.

    Она сегодня пахнет корицей...снежинками и апельсинами...Она сегодня обнимает весь мир,ведь она верит,верит в сказки...

  • На каком транспорте вы добирались до Язулы?
    Местное население не агрессивно реагировало?

  • Извиняюсь ,давненько я сюда не заглядывал...до Язулы мы добирались на своей Газели...по второму вопросу сказать особо нечего,если есть понимание что в гостях вести себя надо с учётом понимания что вот население оно именно местное и обычаи местные и менталитет присутствует, то проблем обычно не возникает...

    Путь в тысячу ли начинается с первого шага...

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: