Погода: 12 °C
26.04−1...9переменная облачность, без осадков
27.042...12небольшая облачность, без осадков
НГС.Форум /Туризм Путешествия / Местный туризм. Алтай /

В декабре до Чемала и обратно .

  • Здраствуйте Уважаемые . Подскажите пожалуйста , зимой на Чемале есть куда сходить , что посмотреть . Мы были там пару раз летом , не впечатлило . Предпочитаем в палатках и подальше от цивилизации . Будет всего 3-4 дня выходных и что то серьёзное планировать смысла нет , а вот до Чемала смотаться как раз успеваем . С проживанием проблем нет . А вот с эмоциями ? Заранее благодарен .

  • в дубабре в палатках? думаю, впечатлений на этот раз хватит

    я шорский бы выучил только за то
    за что его выучил ленин.

  • Пару раз ездил и зимой... :спок:
    Ну есть конечно своя специфика - но Алтай прекрасен и зимой. Впечатлений...

    • зимнее небо Алтая.

    • восход...

    • Карта Катуни с притоками :)

    • Мой собакин готовиться бежать к мостовому переходу

    • мост троллей :)

    Сниму двух хорошеньких девушек. Трех не сниму - здоровье уже не то...:хммм:

  • Что зимой классно - нигде никого нет... мало народу...
    хотя модет и минус - все закрыто.
    На Чикете полчаса чай пили "совсем в одного"...

    Сниму двух хорошеньких девушек. Трех не сниму - здоровье уже не то...:хммм:

  • Зимой в палатке нормально живётся . Только нужны зимняя палатка , нормальные спальники и одежда . А всё это объёмное и тащить на три дня нет резону . Поэтому в этот раз будем жить как все , в домике . А вот куда из этого домика сьездить , что посмотреть ?

  • аскатские озера, караколы.

  • А голубые озёра не замерзают зимой ? И на Камышлинский водопад зимой пройти можно 7

  • озера "появляются" по низкой воде, не замерзают они теплые, если можно так сказать))) купаются там зимой. по водопаду не знам

  • Тёплоё ? Значит скупаемся . Для эмоций .

  • В ответ на: озера "появляются" по низкой воде, не замерзают они теплые, если можно так сказать))) купаются там зимой. по водопаду не знам
    Только когда Катунь встает, то с противоположного берега к озёрам натаптывают такую тропу, что про спокойствие и уединение можно забыть:улыб:Хотя в декабре может еще не так много народу как весной. На 8 марта там просто демонстрации:улыб:
    А в общем, поддержу, там и зимой можно прекрасно погулять. Прокатитесь до Ороктойского моста, места там красивые. Можно на Чеч-Кыш остановиться, ледопад посмотреть:улыб:Да и вообще просто погулять без толп туристов уже прекрасно. А можно и дневное автопутешествие по М-52 устроить.

    • Переправа по Катуни к Голубым озерам 8 марта 2012

  • Добрый день Зимой Алтай прекрасен. Я туда езжу с 9ти лет. Могу составить компанию. Могу сводить в пищеры. Не те в которые "туристов"водят. А в дикие пищеры. Но это поход получится. Если будет желание задавайте вопросы, все расскажу и покажу)

  • Большое спасибо за Ваше предложение . Но для пещер мы совсем не подготовлены , ни одежды , ни снаряжения , ни времени нет . Да и после инфаркта как то не получается экстрималить . Вот погулять , залезть потихоньку на горку и поглазеть окрестности это я ещё могу . Поэтому и едем на Чемал , хотя по мне Алтай начинается за Чикетом .

  • В ответ на: как то не получается экстрималить .
    Оставьте это дело более молодым позитивным дурачкам, еще вас там не хватало. "Неужто вам покой не по карману?"

  • В ответ на:
    В ответ на: как то не получается экстрималить .
    Оставьте это дело более молодым позитивным дурачкам, еще вас там не хватало. "Неужто вам покой не по карману?"
    Я хоть и не очень молод но и далеко не стар и хорошей " дурости " у меня на десяток молодых хватит . По мне так пускай и дальше скрипит потёртое седло и ветер холодит ...............

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: