Погода: −2 °C
27.043...13небольшая облачность, без осадков
28.045...16пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Туризм Путешествия / Местный туризм. Алтай /

Кемпинг в спокойном месте с купанием

  • Посоветуйте пожалуйста спокойный кемпинг на Алтае, до Семиниского перевала (по причине беременности далеко в этом раз не поедем). Условия: места для своих палаток, место под машину, желательно навесы над столиками, пляж, приятные окрестности (лучше хвойные деревья, чем березняк и трава) и самое главное возможность купаться. Есть ли такое место в Горном Алтае?

  • купаться только Бирюзовая Катунь, там вроде как раз и сосны,
    а остальное надо ехать и искать

    In mountains the people Russian

  • Теплое озеро на Ае. Ну и возле чемальской ГЭС, тоже вполне теплое. Базы там рядом есть.
    А так именно Семинский лучше всего подошел бы. Хвойные деревья. Озеро тоже имеется, правда, совсем небольшое, искусственное на базе Динамо. Место для палаток и машины там тоже есть. + хорошая столовая (но не Динамовская, - в столовую УТУ ходить нужно)
    Недалеко от семинского есть и большое озеро - Теньгинское. Правда, базы там нет и оно прохладное немного:улыб:
    Кстати, возможно, на семинском бассейн будет (нормального размера, под спортсменов)

  • Турбаза СВАН в 10 км от села Турочак на берегу реки Лебедь (самая теплая река Горного) места под машину и палатки есть, беседки и навесы есть. Сайт базы найдете в Яндексе.

    все ашипки и очепятки зделаны намеряно

  • Возле Чемальской ГЭС теплая вода? Река Чемал в самое жаркое лето холодная, а в запруде возле ГЭС купаться ну очень холодно... К Бирюзовой Катуни могу добавить озеро Манжерок.

  • В ответ на: Возле Чемальской ГЭС теплая вода? Река Чемал в самое жаркое лето холодная, а в запруде возле ГЭС купаться ну очень холодно... К Бирюзовой Катуни могу добавить озеро Манжерок.
    близ Чемальской ГЭС находятся "Катуньские ванночки", наверное про них и говорит предыдущий оратор. Катунь в половодье заполняет скалистое побережье, а потом отсутпает, а в нишах между камнями остаются озерца (некоторые до 5-6 метров в периметре). Под лучами солнца они прогреваютсчя и там можно купаться с комфортом.

  • А это где близ Чемальской ГЭС? Я лично знаю ванночки возле Чепоша, про Усть-Сему слышал. Поделитесь информацией, поеду искупаюсь.

    Исправлено пользователем vitnsk (23.06.11 14:17)

  • База "Берель". Нормальные условия, есть небольшой пляжик, приличный лягушатник, демократичные цены, хорошее питание. Из минусов много народа, дискотека по вечерам.

  • Возле Чепоша, в 4-х км на базе Берель?

    Чемал, там от ГЭС если идти в сторону Катуни, нужно идти по левой стороне. можно вдоль берега реки, можно по верху идти. потом сворачиваете налево и проходите вверх по течению Катуни вдоль берега. и Натолкнетесь на них.

  • Да от Берели до Чепоша где-то 3-4 км.

    Спасибо обязательно искупаюсь...

  • В ответ на: База "Берель". Нормальные условия, есть небольшой пляжик, приличный лягушатник, демократичные цены, хорошее питание. Из минусов много народа, дискотека по вечерам.
    На Береле демократичные цены? Ого. В сутки если домик брать то 500р с человека(домик с удобствами на улице), и это пи том, что нет электро розетки, т.е. различий особых от стационарно палатки нет, кроме того что закрывается на ключ. Плюс обязательная покупка питания, как дурак в строго отведенные часы. Итого 1100 в сутки, в обязательном порядке, это без удобств!!!, с едой по расписнию и довольно скудом меню, хотя если сравнивать с Аредой, то да демократичные

  • Проедьте за чемал, будет указатель кемпинг у Петровича, сверните. Машину оставите на этом берегу, на другой Вас перевезут на моторке, там тихо спокойно, есть домики, есть места под палатки, есть лошади и хороший инструктор, недалеко находятся катунские ванны, где вода теплая и можно искупаться. В этом году заезжали туда на денек-все понравилось. Сам кемпинг называется "Иткая" вот их сайт http://www.itkaya.com, 906-962-30-04

  • Очень завлекательная фотография, но не хотелось бы оставлять машину без присмотра на одном берегу и тащить кучу вещей на себе на другой берег, тем более в моем беременном положении много не натаскаешь...

  • В ответ на: Очень завлекательная фотография, но не хотелось бы оставлять машину без присмотра на одном берегу и тащить кучу вещей на себе на другой берег, тем более в моем беременном положении много не натаскаешь...
    К ним можно и с другой стороны подъехать, просто объезжать много придется, точно можете позвонить спросить, да и вещи вам помогут перенести, ребята там нормальные. И клещей нет))))

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: