Погода: 2 °C
19.03−11...0пасмурно, без осадков
20.03−7...−2пасмурно, небольшой снег
НГС.Форум /Туризм Путешествия / Местный туризм. Алтай /

Ищем участников на маршрут 2 к.с.

  • Ищем 2 – 3 участников в тур.поход 2 к.с. Поход будет проходить с 9.07 по 24.07. Основные точки маршрута Чибит – оз. Маашей – пер. Нижнешавлинский – пер. Абыл-Оюк – Карагем – пер. Разведочный – пер. Москвич – пер. Козий. – Орой – Чибит. Описание и нитка в прил. Файлах.

    все ашипки и очепятки зделаны намеряно

  • Я, конечно, могу ошибаться, но разве не этот мост(около впадения Мажоя в Чую) с прошлом году смыло. Вроде про него говорили. Вы как там переходить собираетесь?

  • Все верно, не ошибаетесь. В описании указано что если его не восстановят к июлю (что очень вероятно), пойдем через мост на оройской тропе. Он на месте.

    все ашипки и очепятки зделаны намеряно

  • Пардон описание не прицепилось. Выкладываю.

    все ашипки и очепятки зделаны намеряно

  • Забыл указать - мероприятие некоммерческое, вот ориентировочный расчет затрат из Новосибирска на 4-х человек.
    Бензин около 1600км 4500р
    Продукты 4500 р.
    Газ 1000р.
    Стоянка машины 13х100=1300
    Страховка 4х700 = 2800
    Непредвиденные расходы 2000 р.
    Итого: 16100 р. (около 4000 с чел.) из расчета на 4 человек.
    доп. затраты по желанию из личных фондов.

    все ашипки и очепятки зделаны намеряно

  • В ответ на: Страховка 4х700 = 2800
    Заинтересовал данный пункт. Никогда сам не страховался.
    Вы страхуетесь в обычной страховой компании? И кстати отчего страховка? Я знаю, например, страховки от несчастного случая. А вы от чего страхуетесь? Что по этой страховке можно получить?

  • Новосибирские СК страхуют только от несчастных случаев. Пытались найти страховую компанию, которая оплатит эвакуацию вертолетом в случае НС - бесполезно, оплата транспортных по медицине только для выезжающих за рубеж. Вот что пишет МЧС Республики Алтай по этому поводу: http://mchs.altai-republic.ru/modules.php?op=modload&name=News&file=article&sid=684. То есть если вы застрахуетесь в алтайских филиалах этих компаний то они вроде бы возьмут на себя транспортные расходы. Это еще надо уточнять у них в офисах.

    все ашипки и очепятки зделаны намеряно

  • В Альтаир-тур страхуют с транспортировкой, кажется в росгосстрахе .

  • В ответ на: В Альтаир-тур страхуют с транспортировкой, кажется в росгосстрахе .
    звонили и ездили в разные страховые, в Новосибе никто не страхует с транспортировкой, даже могут по телефону сказать что есть, а приедешь, а там нет.

    Только алтайский (край и республика, у них договоренности с МЧС видимо есть).

    Вроде в Росгосстрахе или Ингосе в Баранауле (звонил сам) страховка с транспортом на 400 тыс. руб. стоит 1400 рублей, если еще + несчастный случай, еще рублей 300. Итого 1700 руб.

    Т.е. цена примерно такая, так что если вам продают страховку за 500 руб, например при оплате маршрута через турфирму и говорят вот вам страховка за 500 руб. знайте в Новосибе таких нет страховок с транспортом.

    НУЖНО ПОКУПАТЬ ТОЛЬКО В БАРНАУЛЕ.

    :спок:

    In mountains the people Russian

  • Страховались у них (Альтаир тур) в пердыдущие года без проблем, посмотрел страховку, она от Алтайского филиала Росгосстрах. Сейчас позвонил, подтвердили что страхуют.
    Они туда водят свои группы и страхуют их, также страхуют и группы обратившиеся к ним.
    По расценкам сказали что вертолетчики закладывают на вылет под Белуху 3 часа по 80тыр. поэтому рекомендуют страховаться на 450 тыр. при этом страховка (по графику их групп, не спросил на сколько дней) на человека получается 400-500руб.
    (раньше то страховались на 250 тыр и получалось примерно по 50р в день на человека)
    Телефон найдете или Вам его кинуть?

  • Уже не надо, а вот в следующий раз учту. Купил вчера в Ингосе. :хммм:

    In mountains the people Russian

  • Вот я и писал выше, что новосибирские филиалы такие не продают, только алтайские надо.

    In mountains the people Russian

  • В ответ на: Уже не надо, а вот в следующий раз учту. Купил вчера в Ингосе. :(
    В Барнаул ездили?

  • На какую сумму и сколько страховка стоит там?

  • здесь
    8000$ мед 10000$ несч.
    10 дней 569 руб

    я звонил вроде в росгострах или ингос не помню точно в Баранул, с транспортом на 400 тыс. стоит 1400 рублей

    In mountains the people Russian

  • Так у Вас получилось на транспортировку не хватает. 8000$ пусть по 29р = 232тыр. А только вертолетчики, как сказали, нынче закладывают 3по 80=240 тыр.
    А вот от несчатного можно было и в половину суммы страховаться или даже в треть.

  • Вот раскачали тему :biggrin:
    Я так понимаю все участники топика идут с нами:улыб:

    все ашипки и очепятки зделаны намеряно

  • я же пишу, что у нас в новосибе с транспортом никто не продает, сюда транспорт не входит, только мед услуги

    нет с тобой я летом туды не пойду, мы послезавтра с тобой поедем в Актру :спок:

    In mountains the people Russian

  • Так мед услуги, если почитаете в полисе, и включают транспортировку, а от несчастного лечение.

    Так Альтаир-тур - это Новосибирская тур компания, находится в Новоибе, и страхуют на Алтай как пердставители Алтайского филиала страховой.

  • вот только что отсканировал с памятки

    транпосртные расходы там - это доставка на скорой по дороге, например уже из Курая в Горно-Алтайск, а никакие службы МЧС и вертолеты туда не входят

    In mountains the people Russian

  • В ответ на: Так мед услуги, если почитаете в полисе, и включают транспортировку, а от несчастного лечение.

    Так Альтаир-тур - это Новосибирская тур компания, находится в Новоибе, и страхуют на Алтай как пердставители Алтайского филиала страховой.
    а тепрь вы почитайте ваш полис или позвони в фирму и уточните что значит ТРАНПОРТНЫЕ РАСХОДЫ

    In mountains the people Russian

  • Я теперь только вечером его отсканю.
    Но вот раньше я из него выписывал
    ----------
    4.4 Программа С
    4.4.1 Медицинские услуги ....
    4.4.2 Медико-транспортные и сервисные услуги:
    эвакуация медицинским транспортом или иным видом, в том числе авиатранспортом, с места проишествия в медицинское учреждение или к врачу; расходы на поисково-спасательные работы и услуги специалистов ПСС и Центра медицины катастроф; транспортировка Застрахованного к месту постоянного проживания; ...
    ---------------

  • ну вот тут другие фразы, ХОРОШИЕ :улыб:

    In mountains the people Russian

  • Думаю что эта переписка достойна чтобы вынести ее в отдельную ветку с названием типа: "Виды страхования туризма и альпинизма". :live:А то народ зачастую стрховку купит а какие услуги в нее включены - ни сном ни духом а потом удивляются когда счета с пятью нулями за эвакуацию вертаком приходят.:хммм:

    все ашипки и очепятки зделаны намеряно

  • Как обещал прикалываю скан.
    Все не стал сканить, только нас интересующее.
    Программа А для отдыхающих в снаториях и лагерях,
    программы В и С на кртинке. В данном случае нас интересует "С"

  • точно точно именно такая страховка в Альтаире. Тока они страхуют по умолчанию по группе В. про С думаю стоит уточнить.

  • Дак июль еще далеко, а страхование актуально сейчас..

  • Мы страховались по "С". Просто при страховании говоришь что хочешь и они все разъяснят.

  • и сколько стоит на походик и на какую сумму?

    In mountains the people Russian

  • Я же писал выше. раньше страховались мед=250 тыр и несчатный 30-50. Получалось около 50р в день на человека. В позапрошлом вообще полгруппы застраховали мед+ несч, а пол группы только мед. При сборе группы говорили просто о страховке, и человек который ездил выписывать объяснил, что кому дозвонился тем записал и то и другое, а кому недозвонился, только мед.
    Сейчас при 450 тыр. (не уточнил это общая мед+несч или только мед) в их группах получается 400-500р с чел за маршрут (опять же не уточнил за сколько это дней).

  • На фоне обсуждения появился вопрос:
    чем отличается страховка от несчастного случая заключаемая вместе с мед страховкой, от обычной от несчатного случая?
    Стоит она заметно дороже.
    А то может брать только мед страховку?

  • от несчастного случая - это например сломал руку, дадут 5 тыр. там страховка очень маленькая

    а мед. услуги (они в принципе и так по полису бесплатны) - например нет у них лекарст, скажут иди покупай, так вот это потом страховая оплатит, или скажут например эта процедура или операция только платная, вот это тоже должны потом по страховке оплатить и притом если врач пропишет только или рецепт

    :спок:

    In mountains the people Russian

  • Опять путаете. Разговор о мед. страховке в которую входит транспортировка.

  • входит, автотранспортом по дороге, например из города в город

    In mountains the people Russian

  • Товарищи, а может все таки по теме топика побеседуем?
    Еще актуально предложение? почему количество участников 4-5? сколько уже есть? как связаться?

  • Пишите в аську она есть в личных данных:улыб:

    все ашипки и очепятки зделаны намеряно

  • В ответ на: входит, автотранспортом по дороге, например из города в город
    Смотрим скан на 1-й странице - по программе "С" входит АВИА транспортом , плюс спасработы.

  • В ответ на:
    В ответ на: входит, автотранспортом по дороге, например из города в город
    Смотрим скан на 1-й странице - по программе "С" входит АВИА транспортом , плюс спасработы.
    про С входит, не спорю
    нужно такие брать как в С :спок:

    In mountains the people Russian

  • Так вот, а полисе 2 строчки - мед и несчастный случай. Для каждого своя страховая сумма и своя сумма взноса.
    Можно страховаться только мед, а можно мед + несчастный.
    Вот я и задумался, а нужен ли нам несчастный в этой страховке.

  • А транспортировка трупа подходит под мед.?

  • Мир! я б сходил, но на это время планирую в другие места сходить, кстати, а где скачать такую вот карту, где нитка прорисована...? Мне нужны Шавла-Аргут- Юнгур- Аккем-Текелю- Ороктой -Катунь...

    Мир и Милость Создателя да пребудет со всеми нами!

  • Все транспортировки относятся к мед.

  • http://www.vgorah.narod.ru/HTMLs/maps.htm
    здесь можно скачать. По маршруту если передумаете - пишите.:улыб:

    все ашипки и очепятки зделаны намеряно

  • Благодарю, вот только гугл чего-то не пускает на этот сайт, кричит, что вредоносный....

    Мир и Милость Создателя да пребудет со всеми нами!

  • Автор, Селигеев Андрей пишет что вирусов нет, проконсультируйтесь с ним.

    все ашипки и очепятки зделаны намеряно

  • про страховку:
    насколько знаю: несч.случай - выплата происходит родственникам в случае летального исхода
    мед.страховка - действительно очень актуально для спас.работ, без нее вертолет полетит только по предоплате или гарантийному письму

    Соответственно: страховка от несч.случае - Вам решать, нужно это Вашим родственникам или нет.
    мед.страховка - весьма желательна.

  • Уважаемый, как продвигается у вас? Нет ли инфо по поводу, кто идет куда-нибудь в пешку на недельку в конце июня?

    Мир и Милость Создателя да пребудет со всеми нами!

  • В конце июня идём в некатегорийную пешку на пару недель,маршрут обсуждаем.

    ....вперёд за цыганской звездой кочевой...

  • А без опыта походов рассматриваете участников?))

  • Добрый день вообще без опыта варианты не рассматриваем.
    На всякий случай привожу минимальный список личного снаряжения:
    Кошки
    Ледоруб
    Каска (можно строительную стоит 100 р.)
    пара тройка карабинов
    Желательно страх. система (при отсутствии есть пара лишних).
    Про такие вещи ка рюкзак, ботинки, и прочее не упоминаю

    все ашипки и очепятки зделаны намеряно

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: