Погода: 3 °C
26.04−1...9переменная облачность, без осадков
27.042...12небольшая облачность, без осадков
НГС.Форум /Туризм Путешествия / Местный туризм. Алтай /

Кош-Агач, Бельтир.....где машину оставить?

  • Намечается такой маршрут: Карагем-Шавло-Чибит. Вопрос - где оставить авто. Отправная точка по логике -Бельтир, но есть ли там адекватные люди? Может быть проще в чибите оставить авто подрядить местных доставить до Бельтира? Может в Кош-Агаче машину оставить? подскажите пожалста, кто знает

  • адекватные люди есть везде, где есть люди. другое дело, что вы выходите -в чибит, и логично машину там бы и оставить, а в бельтир зафрахтовать транспорт. хотя... с экономической и логистической точек зрения не так уж очевидно.

    ё

  • В Бельтире знакомые оставляли машину.
    Если телефон узнаю, то напишу.

    In mountains the people Russian

  • и мне напишите, пожалуйста!!! Тоже в этом году хотим на ЮЧХ поехать

    не подходите ко мне близко, я тигренок, а не киска!

  • Едешов Василий, ул. Диятова, 37б, 8-903-956-82-39

    в Бельтире

    In mountains the people Russian

  • У них есть УАЗики, могут заброску сделать.

    In mountains the people Russian

  • sai :respect: c меня :bottle: позвонил Василию, договорились, завтра в путь. Еще вопрос знающим: в Бельтир как лучше ехать?Через Кош-Агач или раньше сворачивать?

  • В Ортолыке сворот возле заправки.
    Пол дороги асфальт, пол дороги гравий.

    Вы в какую долину хотите закидываться? Аккол или Талдура.

    In mountains the people Russian

  • Сколько деньгов запросили за стоянку?
    Вроде 100 руб/с было в том году.

    In mountains the people Russian

  • про стоимость что-то и не спросил))Заброска по Талдуре, думаем, что до Джело доедем, дальше ужо пешком

  • Также возможно воспользуемся услугами Василия, если получится. Мы планируем в конце июля забрасываться через Кара-оюк (бросая машину в Бельтире), а выбрасываться по Талдуре, от Джело, желательно. Интересно, можно ли на УАЗе пробродить Аккол, чтобы подняться выше по Кара-оюку, или может там где-то мосты есть?

    Еще имею идиотский вопрос: обсуждается в переписке "старый" Бельтир (который был до землятресения), или новое село, построенное ближе к трассе?

  • В Кара-Оюк на УАЗике не пробраться.
    Там был мост, и есть, но основная протока теперь мимо идет, через нее нет моста.

    In mountains the people Russian

  • А Аккол то хотя бы удастся переехать? Т.е. бог с ним с Караоюком. Вдоль него и пешком пройтись можно, но бродить Аккол не хотелось бы пешком.

  • Вот как раз у него и новое русло перед впадение в Кара-Оюк. А мост и сейчас есть, но не поможет.
    Мы бродили. :спок:

    In mountains the people Russian

  • А в Кара-Оюке вообще делать нечего. Местность заболоченная.
    Что вы там забыли?
    Может через другую долину пойти?
    Какой у вас маршрут?

    In mountains the people Russian

  • Требования к маршруту такие: на все (от Бельтира до Бельтира) у на 8.5 дней. Хочется
    а) заходить/выходить по разным долинам
    б) побывать и на Софийском и на Талдуринском ледниках
    в) ходить перевалы не сложнее 1б.

    Исходя из этого вырисовывается план заходить через Караоюк, далее пер.Удачный, пер.Ленгинградцев, по радиалке на каждый из ледников, выходим через Талдуру.

    Если заезжать через Елангаш, то по времени уже будет напряженно, поскольку я не очень понимаю, насколько близко нас смогут подвезти к пер.Рублевского/Рубцовский.

  • Дополнение: есть еще вариант идти в обраную сторону (с Талдуры на Караоюк), но на наш взгляд он менее предпочтителен, т.к.
    1. пер.Ленинградцев тяжелее пер.Удачный, тем самым удобнее его идти не в начале похода, а в конце
    2. если выходить через Талдуру,то предпоследний день - радиалка на ледник. Если что-то будем не успевать, то ее можно сократить. Если выходить через Караоюк, то там предпоследний день - пер.Удачный, т.е. по времени будем более ограничены в возможностях изменения плана.

  • Хочу поднять тему: подскажите, пожалуйста, Едешов Василий обитает в старом Бельтире (на слиянии Талдуры и Чагана), или в новом (который гораздо ближе к трассе)?

  • В старом Бельтире. От Ортолыка 28 км. Дядька вполне адекватный. За заброску правда конские деньги запросил, но это уже обычное дело для алтайцев

  • Спасибо. Мы выезжаем к нему 23 июля. За заброску по телефону запросил 4 тысячи (до впадения Джело в Талдуру). Как найти его дом в поселке? Как-то не хочется шариться по Бельтиру, не имея ориентиров, а по телефону как-то он не очень внятно звучит, как и любой алтаец:)

  • С нас столько же денег содрали)) Найти совсем просто: на той улице по которой въедете в село последний жилой дом по левой стороне. Между бывшей школой и бывшим стадионом. Шариться там особо негде)) домов и жителей немного

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: