Погода: 3 °C
26.04−1...9переменная облачность, без осадков
27.042...12небольшая облачность, без осадков
  • Никогда не были на Алтае, но очень хотется сьездить, есть время, немного денег.
    Может кто нибудь посоветует хорошие туры, недорогие дня на 2-4. Смотрел по сайтам, но сложно понять разницу в турах, не зная тех мест. Поедем от 2 до 4 чел, будни, или выходные неважно.
    Требования примерно такие:
    1. Туда нас нужно привести и увести.
    2. Ночевать желательно в гостинице, под крышей,(можно без звезд, не привередливые) а не в палатке.
    3. Желательны экскурсии, сплавы, дискотеки, банька и другие развлечения. Но со свободным посещением, то есть хочу в номере лежу, хочу развлекаюсь.

    Больше хотелось бы сьездить на какое -нибудь озеро, но чтобы были горы обязательно. Посоветуйте что-нибудь бедным студентам.

    З.Ы. На сайтах по приемлимым ценам предлогаюся лишь пешие туры, с ночевкой в палатке. На это стоит идти? :спок:

    Все что не убивает, делает еще сильнее!

  • гостиница, банька, дискотека... - этого "добра" везде навалом, на Алтай за этим ездить не обязательно:миг:Не проникнетесь вы тогда в полной мере красотой и магией Алтая. Не сомневайтесь и сходите в пеший поход! А ещё лучше не на 2-4 дня, а подольше приехать и тогда и в поход сходить и потом на базе с комфортом отдохнуть - тогда сможете определиться, что для вас лучше и в следующий раз проблемы выбора не будет:миг:
    Слышала хорошие отзывы о турбазе Берель
    http://touracademy.ru/index.php?action=topics&menu_id=185&page_id=184
    а уж на самой турбазе вам наверняка предложат и сплавы, и экскурсии и в горы, и на озёра

  • Я считаю, что Берель - самая лучшая база на ближней Катуни, но места в ней нужно бронировать в апреле. :хммм: Сейчас туда не попасть....если только на конец сентября.....

  • совсем не обязательно жить на самой Берели...можно рядом и пользоваться Берелью для досуга и пропитания.
    смотрите здесь, инфы море: http://www.turistka.ru/altai/map.php

  • Берель - хорошая база, но ценник там не для студентов, хотя.....
    И мест там скорее всего нет!

    Есть базы рядом подешевле, поишите , найдёте!

    А с Берели и в правду самый больщой выбор экскурсий, даже частично пеших (на Каракольские озёра, например)

  • Альтернатива Берели для вас т/б Катунь. Места там есть всегда. Ну и экскурсия море. И озера есть на Каракольские за 1 или 2 дня можно.

    In mountains the people Russian

  • В ответ на: Альтернатива Берели для вас т/б Катунь
    Альтарнатива Берели для меня в близжайщую неделю - Хакасия и Тыва :tease::D:хехе::D

    Если пишите адресно, пишите адресату, а не на последнего

    З.Ы.: На Береле я был 1 раз, а больше там делать нечего, ибо экскурсии все освоины, а тупо лежать пузом к верху , ... .- ну как минимум скучно!

  • В ответ на:
    В ответ на: Альтернатива Берели для вас т/б Катунь
    Альтарнатива Берели для меня в близжайщую неделю - Хакасия и Тыва :tease::D:хехе::D

    Если пишите адресно, пишите адресату, а не на последнего

    З.Ы.: На Береле я был 1 раз, а больше там делать нечего, ибо экскурсии все освоины, а тупо лежать пузом к верху , ... .- ну как минимум скучно!
    Вы что читать на форумах совсем разучились, я же вашу фразу не цитировал, значит это не вам, а тому кто тему открыл......

    In mountains the people Russian

  • Если хочется увидеть красоты Алтая и приблизиться к его сути,то можно съездить в активник выходного дня (выезд в четверг вечером,обратно утро воскресенья), но придется спасть в палатках стационарных, на базовой стоянке к вашим услугам будет баня (уже входит в стоимость), с дискотекой проблема,т.к. электричество зачастую от бензинового генератора, еду готовите сами, но продукты входят в стоимость. Сами туры,которые предлагают, это сплавы и конные. Из одежды, если едете в активник, нужно брать от купальника до пуховика,т.к. снег в горах нормальное явление для летнего Алтая. Такие туры предлагает множество тур.фирм города. Если интересует - пишите в личку, кину вам ссылку.

  • А мне больше нравится берег Телецкого озера:улыб:можно по озеру покататься, можно пешком погулять, горы там конечно не те, что в районе Катуни. Тур базы не плохие, есть домики подешевле и подороже, доставка туда-обратно удобней чем на Катунь и Аю. В районе Аи можно ехать на любую базу, там все рядом и дискотеки и экскурсии.

  • Телецкое я тоже очень люблю, как север так и юг, и значительно больше Чемала или Аи. Но я на базах не отдыхаю,как не заладилось (на работе сижу много), а вот активный поход на конях - это сказка. Можете мой отзыв и фотоотчет посмотреть об отдыхе на 12 июня :миг:: первая ссылка
    и вторая ссылка

    Исправлено пользователем Markovich (21.04.09 09:53)

  • Советую для начала куданибудь в Чемальский район, с посещением вот этого Каракольские озера

  • Лучше поздно, чем никогда :улыб:

  • Фигушки. Теперь на Катунь днем с огнем мест не сыщешь, даже в межсезонье. Беловодье там, типа санаторий, голодание лечебное под запах шашлыков соседних баз. Хотели в феврале поехать и то , сказали "продавать будем дня за 3 до поездки, если места будут". :cray-1:

  • Сам качай свою ТО-О-О-ОРМОЗНУЮ ссылку!
    А ты туда вел припёр :eek: или просто на ГАЗ-66 ездил?

    Всё, что не убивает, делает меня сильнее.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: