Погода: 12 °C
26.04−1...9переменная облачность, без осадков
27.042...12небольшая облачность, без осадков
  • 20 ноября улетела аэрофлотом в словакию и получила тут пмж(на днях только выдали бумагу) . Но за это время аэрофлот в братиславе, и вообще в Словакии перестал работать. А обратный билет на руках (вылет 12 февраля). Сейчас хочу его сдать, он все-таки не малых денег стоит, а на вопрос как это можно сделать аэрофлот ответил "сдать билет можно там, где вы его купили, т. к. покупался он в турагенстве"! Правомерно ли это??? И вообще мне кажется это полный бред!! Что мне ехать на родину и билет сдавать?? Или может в турагенство по почте его прислать?? :зло:

  • А как вы билет покупали?
    Я в подобной ситуации, купив билет Нск-Прага-Нск по интернету, сдала его в Праге без проблем.
    Вроде сейчас Аэрофлот только электронные билеты продает, даже в кассах билет не выписывают, а дают распечатку.

  • я брала в турагенстве новосибирском)нормальный бумажный билет

  • у вас есть билет по которому они обязаны вас увезти. пусть увозят другой а/к, это их проблемы.

    The answer to life the universe and everything is 42.

  • Да! Посольку Вы покупали билет на представительстве Аэрофлота, а у фирмы-посредника- соответственно возврат билета осуществлется только через фиру посредника.

    Второй момент - я подозреваю что у Вас на руках не 2 отдельых билета, а билет на одном бланке туда-и обратно?!
    Если билет на 1 бланке, то совершив полет ТУДА - в уже не сомжете его сдать и получить деньги обратно, так как в этом случае сборы за возврат билета существенно перекрывают сумму возврата ( так как более чем увене что тур агенство выписало Вам билет по промо-тарифу , а ника кне по годовомоу)

    Вывод - никаикх денег обртано вы не получите. . Такие правиал действвут в наст вреям на рынке авиаперевозок в России.

    ВОзрат денег возможен лишь в том случае если у Вас на рукаха 2 разных билета на разных бланка туда и отдельно обратно..Тогда да .. обратный билет можно сдать( но лишь в том месте где вы его поеупали)
    Если билет на 1 бланке и вы уже совршершили полет в 1 сторону- вам уже за обртаный полет ничгео не вернут.

    И дело не в Аэрофлоте(

    SB

  • В ответ на: у вас есть билет по которому они обязаны вас увезти. пусть увозят другой а/к, это их проблемы.
    Так проблема в том что она НЕ ХОЧЕТ ЛЕТАТЬ обртано ни Аэрофлотом, никакой другой компанией)))

    Они то признают что ОБЯЗАНЫ и ГОТОВЫ ее увезти на родину - - это она не хочет лететь))

    SB

  • дали мне несколько телефонов в аэропорту куда можно обратиться с этой проблемой)) а билет да, на одном бланке)и поездка "туда ужэ совершена", а обратно не надо))
    может деньги и не верну, да и черт с ними, но блин неприятненько както конечно..

  • А что неприятненького? Все в рамках правил: билет туда-обратно, туда вы по нему улетели, полбилета сдать нельзя. Это как я бы откусил полпирожка, он мне не поравился и я предложил бы продавцу вернуть деньги за вторую половину.

  • в общем позвонили узнали)) вторую половинку пирожка вернуть нельзя((
    ну да ладно)

  • НА будущее - покупайте отдельньо 2 билета - туда и обртано на разных бланках

    SB

  • А цена не будет выше, чем если единый туда-обратно?

  • Конечно в некторой степени зависит от направления - но при полетах по России и по Европе -цена билета туда и обратно и туда + обратно на разных сейчас сравнялась - разница не более 500 рублей

    SB

  • спасиб, буду знать теперь)

  • В ответ на: Конечно в некторой степени зависит от направления - но при полетах по России и по Европе -цена билета туда и обратно и туда + обратно на разных сейчас сравнялась - разница не более 500 рублей
    Но не у Аэрофлота в Европу. Цена в одну сторону раза в два больше, чем цена туда - обратно )))

  • 1) В Европу слава богу летают "правильные" дискаунтеры German Wings и Air Berlin! у которых цена туда обратно равна сумме билета туда и билета обратно который можно купить и по отдельности
    2) В отношении Аэрофлота Вы также не совсем правы. Например возьмем Дюссельдорф цена билета при покупке в 1 сторону = 5 000 рублей цена билета туда и обратно 9 600 рублей. Разница всего 400 рублей, а никак не в 2 раза!!!!!

    SB

    Исправлено пользователем Змей Зелёный (11.02.10 02:47)

  • Осссспадя, опять в заблуждение народ вводите. Зачем смотреть и приводить в пример Германию, в которую кто только не летает???? Лучше как пример маршрут ТС приведите...
    И в догонку - опять забываете уточнять ТО, стоимость чего вы тут указываете! Те тарифы аэрофлота, которые на 400р отличаются, скорее всего на участок МОСКВА - Дюссельдорф, а не из Новосибирска.

    Нюселька родилась 19.12.10
    Те люди, которые говорят за спиной - всегда там и будут!

    Исправлено пользователем miRRor (11.02.10 11:31)

  • А кака разница из Новосибирска это или из Москвы? Новосибирск-Москва 3 000 рублей Новосибирск-Москва-Новосибирск - 5 000 рублей....

    SB

  • В ответ на: А кака разница из Новосибирска это или из Москвы? Новосибирск-Москва 3 000 рублей Новосибирск-Москва-Новосибирск - 5 000 рублей....
    Блин уважаемый(ая), ну как с Вами общатся, если я вам уже не первый раз про одно, а Вы мне всё билеты предлагаете. Основная претензия была в первом абзаце моего поста.
    У аэрофлота на те направления, где летает мало авиакомпаний билет туда и обратно намного (не на 400р) дешевле, чем отдельно туда и отдельно обратно. За сим оффтоп прекращаю.

    Нюселька родилась 19.12.10
    Те люди, которые говорят за спиной - всегда там и будут!

  • Аналогично - терзают сомнения, что у Вас есть доступ к SABRE

    SB

  • В ответ на: 2) В отношении Аэрофлота Вы также не совсем правы. Разница всего 400 рублей, а никак не в 2 раза!!!!!
    Ну смотрел я на примере Мск-Барселона, Мск-Рим
    Например Мск-Барселона 35 т.р., Мск-Барселона-Мск - 20т.р
    Мск-Рим около 15 т.р., Мск-Рим-Мск 24 т.р.
    Даты 15.03 и 22.03 (обратно)
    Разница ощутимая

    Исправлено пользователем Mexi (12.02.10 14:53)

  • Слушайте, да, почему нельзя-то?
    Я в прошлом году в Праге вернула 2 билета до Новосибирска, свой и мужа, с каким-то мизерным штрафом, в итоге вернули почти половину билета. Покупала по инету билет Нск-Прага-Нск, поэтому не знаю как бы на бланке это было оформлено, но думаю, что на одном, т.к. покупала стандартное туда-обратно. Вернули на карту, с которой покупала.

    Вот даж специально выписку посмотрела - по одному билету транзакции:
    покупка
    636,85 EUR,AEROFLOT, MOSCOW, RU
    PK: XXXXXXX
    8323533/2400
    -16 142,87 kc

    возврат
    AEROFLOT, PRAHA 1, CZ
    PK: XXXXXXX
    8323525/5500
    Prevod
    888158177
    1178
    7 278,00 kc

    Просто зашла в пражский аэрофлот чуть больше, чем за сутки до полета и на удачу спросила, а можно вернуть, а мне говорят - можно! Хотя тоже сначала заикнулись на тему, что сдавать где купил, а купила-то я в инете.
    Но, конечно, в случае Настеньки с бумажным билетом от турфирмы - это дохлый номер.

  • Не знаю, почему можно, ибо пример с полпирожком я уже давал. По моей логике - так. А если можно и было бы у нас прецедентное право - эх, разгуляй...

  • Ну, глупая же аналогия! Пол-пирожка за мной вряд ли кто-то доедать будет, а вот мою половину билета Прага-Нск наверняка кому-то загнали успешно, как минимум в части Прага-Мск - там всегда рейсы полные. (что со смайлами стало? суровый форум прям теперь)

    Я уверена, если бы возвращать такие вещи нельзя было в приципе, мне фиг бы кто что вернул, это ж Аэрофлот - классика русского сервиса! По месту продажи меня попытались отослать, да как его определишь в интернете-то, разве что логи поднимать и мой IP смотреть.

  • В ответ на: разве что логи поднимать и мой IP смотреть.
    местом продажи в вашем случае является сайт Аэрофлота, и вы по сути покупаете напрямую у них, у не неких КАСС, с другим юриком, то есть действие ОЗПП применяется ни к некой "авиакассе" а напрямую к аэрофлоту, или его дочерней компании. Так что господа, покупайте билеты в инете:улыб:
    ПЫСЫ, Тоже сдавал полбилета в С7, без проблем бабло за вычетом штрафов вернули на карту.

    The answer to life the universe and everything is 42.

  • В ответ на: Тоже сдавал полбилета в С7, без проблем бабло за вычетом штрафов вернули на карту.
    Тут дело в тарифной политике у S7, ст-ть билета туда-обратно обычно складывается из цены отдельных сегментов. Исключения бывают, но не суть.
    У Аэрофлота тарифы OW и RT в одном классе бронирования могут отличаться процентов на 20.

    Конвертирую сбережения в воспоминания...

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: