Погода: 10 °C
19.048...11переменная облачность, небольшие дожди
20.041...8переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Туризм Путешествия / Туризм и путешествия /

Тур по Золотому Кольцу России

  • ЛЮДИ!!!!! Кто ездил в такой тур? у меня мама очень хочет в него поехать, на поезде как полагается! Расскажите, кто что занет, сколько по времени длится тур, какие условия, сколько стоит, и где его приобрести! Вообщем, буду рада любой информации!!!!:смущ:

  • Тур по Золотому Кольцу - это тур не на поезде, а на автобусе. Начинается, как правило, из Москвы, и ей же заканчивается. Различается по продолжительности, кол-ву посещаемых городов, и тематике.
    Я, к сожалению, не была, но очень хотела. Информацией владею в силу своего туристического образования. Какие-то новосибирские туроператоры предлагали Кольцо, кажется Кассиопея. Разница между Москвой и Новосибом - тур формируется из пункта отправления, в остальном все одинаково.
    Думаю, что лучше отправиться в более продолжительный тур, например 8 дней/7 ночей, цена где-то около 21 000 (из Москвы), можно выбрать и менее продолжительные. Например, на 5 дней/4 ночи. Выбирать Вам.
    В личку могу посоветовать туроператоров!:yes.gif:

    "Мыши плакали, кололись, но все равно продолжали есть кактус"...

  • В смысле, на поезде? По всему Золотому кольцу? :eek:
    Нет такого одного поезда. В некоторые города (Суздаль, Переславль Залесский и др.) и ж/д ветки то нет.
    Или тока до Москвы на поезде, а дальше автобусом по ЗК?
    Сколько занимает по времени - это зависит от того, какие именно города Ваша мама хочет посетить. Их (навскидку) порядка 15-20 больших (Владимир) и маленьких (Мышкин). Можно методично объехать все, можно взять тур по самым "раскрученным".
    Тур. фирм в Москве, предлагающих подобные туры, море. Я их услугами не пользовался, ездил самостоятельно - Сергиев Посад, Переславль Залесский, Ярославль, Александров, Юрьев-Польской. Но без ночевки, поэтому по гостиницам могу подсказать только по СП.

  • Ездили с мужем по Золотому Кольцу на майские праздники. До Москвы летели на самолете, там брали машину на прокат и путешествовали самостоятельно. Маршрут был Москва-Сергиев-Посад-Переславль-Залесский-Ростов Великий-Ярославль-Суздаль-Владимир-Москва. Надо сказать, что городки все очень бедные, вокруг разруха и нищета. Церкви и монастыри конечно потрясают своими размерами и тем, что можно руками прикоснуться к живой истории. За 6 дней мы очень устали, это много, по моему мнению достаточно дня 3-4 на такое путешествие. Из того что впечатлило действительно - Троице-Сергиевая Лавра, в Переславле маленький храм не действующий, который стоит на том месте, где родился Александр Невский, в Ростове - Ростовский кремль, потрясающее место по энергетике и именно в этом месте снимали фильм "Иван Васильевич меняет профессию", Ярославль почему то не очень понравился, но там покатались на караблике по Волге, Иваново мимо проезжали не останавливаясь - ужос-ужос, Суздаль - потрясающее место, просто волшебное, маленький городок, ухоженный, люди приятные, вокруг везде видны луковки церквей, там нужно посмотреть все - музей деревянного зодчества, музей восковых фигур, старый монастырь-музей (не помню как называется, он самый большой там), да и просто по городу погулять. Во Владимир приехали уже никакие, Золотые ворота впечатляют, а так же икона Боголюбской божьей матери и Княгинином монастыре.
    Цены не из дешевых на гостиницы, видимо все расчитано на иностранцев, могу кратенько написать (цены на 2-х местные номера):
    В Переславле - гостиница "Переславль", 2900, без завтрака, типо полулюкс, но на самом деле так себе.
    В Ростове - гостиница на территории Кремля "Дом на погребах" 3500, без особых наворотов, дом ОЧЕНЬ старый, туалет и душ были в номере (есть номера с удобствами в коридоре, они подешевле), это все того стоит, вечером просто незабываемые ощущения, когда нет толпы народа на территории и ты почти один среди всей этой старины.
    Ярославль - гост "Юбилейная", 3200 с завтраком, завтрак надо сказать очень понравился там, а так ничего особенного.
    Суздаль - гостиничный комплекс "Пушкарская слобода" деревянный домик 3500, **** и все там зведности этой соответствует, все очень понравилось 5+
    Владимир - гостиница "У Золотых Ворот" 2800, вполне нормальная гостиница, с завтраком
    В кратце все, для интересующихся могу приложить план нашего путешествия

  • План не цепляется, большой слишком

  • В ответ на: городки все очень бедные, вокруг разруха и нищета... Ярославль почему то не очень понравился
    Как-то Вы уж чересчур, на мой взгляд, насчет "разрухи и нищеты". :а\?: Это не разруха, а патриархальный уклад и памятники деревянного зодчества. :хехе:А вот Ярославль вообще весьма чистый и ухоженный город. Набережная там потрясающая. Никакой разрухи.

  • Ездила в прошлом августе с новосибирской турфирмой "Космополит"
    Понравился маршрут, повезло с гидом (учитель истории)
    Не понравилась организация поездки:
    1. Билеты на поезд дали в последний день, у всех - верхние полки (единственному инвалиду дали нижнее боковое у туалета)
    2. Вместо микроавтобуса дали обычную маршрутку; ездить на большие расстояние на ней - неудобно, да и в окна плохо смотреть.

  • Сама возила тур. группы от Космополита. У них самые дешевые цены, потому что самый дешевый сервис, порою даже убогий, о чём они, кстати, даже не всегда предупреждают.

  • Я собираюсь в тур по Золотому Кольцу (11 городов ,5дней/4ночи) через месяц в июне. Путевку купила тоже через Космополит. Я взяла сборную группу, полечу самостоятельно до Москвы. Надеюсь мне с автобусом повезет больше.

  • В ответ на: (11 городов ,5дней/4ночи)
    Офигеть! :безум:
    Вы либо ниче не увидите, либо выдохнетесь. А скорее всего, будет и то, и другое.

  • Кто-нибудь ездил в последнее время в туры по Золотому Кольцу? С каким тур-оператором лучше ехать? Чтобы и более-менее с комфортом, и интересно рассказывали, и не галопом по Европам?
    Самостоятельно отправляться в такой тур, похоже, смысла нет, т.к. экскурсии в большинстве исторических мест групповые.

  • В ответ на: экскурсии в большинстве исторических мест групповые
    В каком смысле?? :eek:
    Покупаете входной билет и смотрите самостоятельно. Ограничений по минимальному количеству "входящих" нигде нет.

    Хотите гида - берете гида. Понятно, что индивидуальный гид будет дороже, чем на группу. Ну так вы и турфирме еще наценку платите. При этом с инд. гидом куда как интереснее, чем толпой, где будет именно, что "галопом".

  • На майл <контакты в л/с>

    Исправлено пользователем LaSonnambula (27.08.14 10:00)

  • В ответ на: Хотите гида - берете гида. Понятно, что индивидуальный гид будет дороже, чем на группу. Ну так вы и турфирме еще наценку платите. При этом с инд. гидом куда как интереснее, чем толпой, где будет именно, что "галопом".
    <п.9>
    В том смысле, что экскурсии с рассказом по Кремлю (в разных городах) и экскурсии по историческим местам в городах именно групповые (от 10 человек) стоят 150-250 руб/чел. А индивидуальные - от 500 до нескольких тысяч (если по городу часа на 3-4).
    Понятно, что можно всю информацию о достопримечательностях найти самомму заранее, но на такую подготовку уйдёт много времени.
    К тому же достаточно не просто организовать переезды между 7-10 городами.

    Исправлено пользователем Змей Зелёный (28.08.14 12:46)

  • В ответ на: К тому же достаточно не просто организовать переезды между 7-10 городами.
    А у меня получается:миг:

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • В ответ на: экскурсии с рассказом по Кремлю (в разных городах) и экскурсии по историческим местам в городах именно групповые (от 10 человек)
    Вы правда думаете, что Кремль (даже в разных городах) не наберется 10 посторонних людей?:улыб:Ну максимум минут 20 подождете где-нить в отдаленном Юрьеве Польском (там не кремль). Хотя, насколько помню, нас там никто не обязывал ждать "заполнения группы". Втроем пришли, втроем пошли, за нормальные деньги.
    В ответ на: на такую подготовку уйдёт много времени.
    достаточно не просто организовать переезды между 7-10 городами.
    Не, ну если для Вас сложно найти информацию о городах Золотого кольца (к-е, так если что, в России находятся, соответственно и инфа на русском языке - путеводителей валом, это не богом забытый храм в какой-нить Мьянме, о к-м в лучшем случае только на английском) и организовать между ними переезды (автобусы, поезда без проблем - в тех же путеводителях все прекрасно описано), тогда так и говорите, что для Вас не имеет смысла, т.к. Вы не хотите заморачиваться организацией своего отдыха. :dnknow:

  • Я еще могу понять - экскурсии в чужой стране, когда не значешь чужой язык, или плохо понимаешь его...
    Но Золотое кольцо - это же родная страна, родной язык...
    Вот буквально на днях вернулись из поездки в Питер; по дороге и туда, и обратно посетили достаточно городов Золотого кольца именно с целью ознакомления с достопримечательностями.
    И ездим так уже не первый год по отлаженной схеме.
    Заранее, перед поездкой, собирается необходимая информация по городам, которые хотим посетить, с адресами, описанием разных исторических и культурных "артефактов". Потом просто идешь по известному уже адресу, читаешь собранную ранее информацию и наслаждаешься. Причем идешь туда, куда хочешь, и смотришь то, что интересно. К тому же, если возникает необходимость узнать о чем-то еще - интернет в помощь, там есть намного больше, чем расскажет экскурсовод.
    А экскурсия с группой - это привязка к толпе людей, к точке зрения экскурсовода, это несвобода, в конце концов). И, поверьте, в любом случае это будет то самое "галопом по Европам", чего вы не хотите. Вам будет интересно одно, а вас поведут совсем в другую сторону.

  • В ответ на: Я еще могу понять - экскурсии в чужой стране, когда не значешь чужой язык, или плохо понимаешь его...
    Но Золотое кольцо - это же родная страна, родной язык...
    Ага, меня аналогично всегда в ступор вводят вопросы "в каком т/а купить тур в Питер/Золотое кольцо?". :шок:

  • В ответ на: Заранее, перед поездкой, собирается необходимая информация по городам, которые хотим посетить, с адресами, описанием разных исторических и культурных "артефактов". Потом просто идешь по известному уже адресу, читаешь собранную ранее информацию и наслаждаешься.
    Не все умеют или любят делать "домашнюю работу".

  • На некоторые объекты (например, церкви с уникальными фресками) можно попасть только в организованной группе. Хотя сама люблю и самостоятельные поездки тоже, смысл в организованной поездке по Золотому Кольцу вижу, особенно если ехать издалека.

  • В ответ на: На некоторые объекты (например, церкви с уникальными фресками) можно попасть только в организованной группе
    Например?

  • Тоже бы хотела узнать - это в какой-такой храм можно попасть только в составе организованных групп?
    Ездила по Золотому кольцу, естественно сама. Было нас всего трое. Одно из ярких впечатлений - как в Юрьев-Польском специально для нас троих открыли Георгиевский собор - "поглядеть". Все показали и рассказали...
    В остальных - более посещаемых местах проблем с доступом не было вообще.
    Моя подруга ездила там же в составе организованной группы. Им столько показали, что она не помнит практически ничего - слишком много информации, половину фото не может идентифицировать - перепуталось все...
    Я до сих пор помню и названия соборов, и как добраться и что где посмотреть, хотя прошло несколько лет....

  • Боже мой, какой ажитаж на невинную реплику. Отчета дать не могу. Не помню я названия храма. Была лет 17-назад. В Новгороде это было.
    Но дело не в этих деталях. Просто у меня нет однозначного неприятия организованных поездок.

  • Не приписывайте мне несуществующих эмоций.
    "17 лет назад" и "сейчас" - две большие разницы. Новгород (если мы о Великом) не относится к Золотому кольцу. Кстати, в Новгороде очень развита система "индивидуальных экскурсоводов", можно договориться за вполне разумные деньги - и свозят и покажут и расскажут. Мы так лазили по Троицкому раскопу, куда организованных туристов водят достаточно редко...

  • Да никакого ажиотажа - обычный вопрос. Потому что сам посетил уже практически все города ЗО, естественно без всяких тугрупп, и нигде с какими-либо ограничениями не столкнулся.
    В ответ на: В Новгороде это было
    Гм... Ни Великий, ни Нижний Новгород не входят в состав Золотого кольца.

  • привет, мы тоже решили поездить по городам золотого кольца, первый город естественно был Москва, мы решили, что будем сами, все экскурсии организовывать, гостиницу также сами бронировали <п.3>, поездкой остались довольны, следующий город планируем посетить Владимир.

    Исправлено пользователем Змей Зелёный (01.10.14 13:10)

  • Всегда мечтала съездить в Суздаль, но всё никак не получалось. А после просмотра информации на сайте /п.3/ загорелась сильно. Вы бывали в Рождественском соборе в Суздале?

    Исправлено пользователем LaSonnambula (20.03.15 09:29)

  • В ответ на: Я еще могу понять - экскурсии в чужой стране, когда не значешь чужой язык, или плохо понимаешь его...
    Но Золотое кольцо - это же родная страна, родной язык...
    <п.9>
    Полностью согласна, везде предпочитаю ездить самостоятельно, в том числе за рубеж, экскурсии в туристических местах и на месте можно найти при желании, зато всегда свой маршрут в удобное мне время с интересными остановками.
    Тур сейчас если и куплю, то только в какую-нибудь дикую страну, типа Египта, где инфраструктуры для самостоятельных путешественников вообще никакой...

    Всё сидите, читаете..

    Исправлено пользователем Змей Зелёный (24.03.15 15:30)

  • В Суздале была, ходила около крепостной стены, тогда еще только реставрировалась, в каких-то соборах была. Ну соборы и соборы, во Владимире тоже есть что посмотреть. Автобус из Москвы 5 часов. Так по всему кольцу примерно одинаково. В Ярославле например тоже интересно

  • В ответ на: Вы бывали в Рождественском соборе в Суздале?
    Сейчас уже не помню - лет 5 назад ездил.
    Но наверняка был и в Рождественском - я там за 2 дня все монастыри, церкви и соборы обошел.:улыб:И в Кидекшу (4 км) еще съездили - там белокаменная церковь Бориса и Глеба 12 в.

  • А я была в прошлом году, поэтому помню :улыб:. Рождественский собор в Суздале впечатляет, сразу видно - старинное здание... Ну, фотками весь инет завален.
    Именно этот собор запомнился еще и тем, что там платный вход в храм. Вроде относительно недорого, рублей 100-200 (хотя в том же Переславле-Залесском вход в кремль стоит 40 руб, и там заходи хоть куда - вот такие цены еще остались), но дело в том, что храм действующий. Как они там сортируют туристов и просто бабушек, которые пришли помолиться - я не знаю. Мы были днем, когда службы не было.

  • Доброго времени суток.
    Поднимим тему.
    Собираюсь в начале сентября, но ни как еще не могу определиться с оператором.
    Поделитесь впечатлениями и буду рад советам.
    Спасибо.

  • Может кто еще собирается в сентября.

  • Зачем вам оператор для этого?

    Для того чтобы путешествовать турагентства не нужны!

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: