Погода: 12 °C
26.04−1...9переменная облачность, без осадков
27.042...12небольшая облачность, без осадков
НГС.Форум /Туризм Путешествия / Горнолыжный форум /

Горнолыжный курорт в Урумчи

  • Люди, кто в этом году там был? Сколько что стоит? Сколько подъемников работает? Ну и общее впечатление.. Собираюсь на следующей неделе, хотелось бы актуализировать инфу:улыб:

    Трудно заставить человека понять что-либо, если его заработок обеспечивается непониманием этого" А. Смит

  • Значит я был первый:улыб:Рассказываю тем, кому может быть интересно. Комплекс находится примерно в 70 км от Урумчи, такси стоит 300 юаней туда и обратно. (Юань примерно 4.50 руб). У подножия горы стоит здоровенное здание. Половина - прокат и гостиница, вторая половина - зимний сад и ресторанчики. Площадь каждой половины поменьше чем футбольное поле, но не на много:улыб: Прокат - есть все, от ботов до костюмов. Механизм оплаты прост - покупаешь карточку ( на весь день 180 юаней) и все! За эти деньги ты получаешь снарягу и подъемы. Условия для перодевания просто супер! везде ковры, ходить удобно, лавочки... Дальше трассы. Их всего 4 ( выкат не в счет - он длинный и очень пологий мне кажется больше 500 м). Подъемников три - кресельные и естессно медленные. Трасса, которая у них синяя - это что-то похожее на лягушатник в Геше по крутизне. Основные трассы ( они у них считаются черными) - аналог Юрманки, но длиннее. Местами и круче. До Геша не дотягивают даже близко. Подготовка трасс очень хорошая. Вывод. Ехать туда специально не стоит - слабенько все. А вот будучи проездом на денек заскочить - очень даже рекомендую. Очень забавный комплекс. И конечно совершенно смешные расходы!

    Трудно заставить человека понять что-либо, если его заработок обеспечивается непониманием этого" А. Смит

  • Озвучьте длину трассы (каждой) и перепад высот. Тогда все станет понятно.

  • Могу только субъективно так как данных не видел. Нет их ни в рекламе ни на трассе на стендах. Субъективно если не считать выкат, он очень длинный!, то длина трасс примерно в 2 раза больше Юрманских. Перепад высот примерно в 1.5 раза больше. Но это субъективные ощущуения

    Трудно заставить человека понять что-либо, если его заработок обеспечивается непониманием этого" А. Смит

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: