Погода: −1 °C
27.043...13небольшая облачность, без осадков
28.045...16пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Туризм Путешествия / Горнолыжный форум /

В Шерегеш на поезде? Прошу помощи

  • Добрый день. Посоветуйте бывалые.
    Сразу хочу сказать, что спрашиваю не для себя, а для друзей из другого города, которые хотят приехать в Геш покататься на лыжах. Я лыжами не увлекаюсь ни в каком виде, поэтому им посоветовать не могу.
    В Сибирь им нужно лететь.
    Они рассматривают вариант поехать из Новосибирска на автобусе или из Кемерово на поезде.
    Причем ходят ли поезда в сторону Геша и откуда ходят из Кемерово или еще откуда-то мы не знаем.
    Посоветуйте как лучше добраться, если на поезде.
    Автобус из Сиба смущает тем , что они сюда летят ночью, нужно здесь еще снимать квартиру, чтобы отдохнуть и потом пилить 9 часов в Геш в ночь и также обратно.
    Поезд "Медвежонок" не рассматривается.
    Пока ищем варианты и определяемся с метом приелта - Новосиб или другой город.
    Помогите советами :help.gif:

    Исправлено пользователем AUXX (10.12.09 13:04)

  • Ну как вариант: доехать до Кузни, а от туда на такси..или попутчиков искать....можно вот тут http://www.mustag.ru/forum/viewforum.php?f=2

  • Есть поезд Кемерово-Таштагол, идет через Новокузнецк, выходить нужно на станции Кондома оттуда до Шерегеша на тачке, либо на автобусе 101. В Кондому приходит врайоне 12 часов дня местного времени. От Кузни идет около 4-х часов (останавливается практически на каждом полустанке).

  • Спасибо всем за ответы.
    А не подскажите ориентировочную стоимость такси или автобуса до Геша с этой станции?

  • Такси в прошлом сезоне было около 300-400 р до горы за машину, автобус я думаю рублей 20-30 сноса (он идет только до поселка Шерегеш)

  • То есть от автобуса еще нужно на чем-то добираться?
    Или там рядом всё? Друзья будут снимать кв. Уже договорились.
    Лучше тогда на такси ехать?
    Может лучше стоит им поехать на автобусе из Новосиба, а здесь снять кв. на сутки по прилету.
    Думаем и над таким вариантом.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: