Погода: 8 °C
26.04−1...9переменная облачность, без осадков
27.042...12небольшая облачность, без осадков
НГС.Форум /Туризм Путешествия / Горнолыжный форум /

Зеленогорск, Кемеровская область

  • Съездил, докладываю для интересующихся.
    Расстояние до места - 330 км от Новосиба.
    Маршрут: на Ленинск-Кузнецк, далее - Панфилово, в нем направо, - Крапивино - Зеленогорск.
    Трассы:
    3 шт. Протяженность около 900 м.
    Подъемник: 1 шт, тарелочный, кстати довольно приличный.
    Сложность трасс: Зеленые и синие (чуть-чуть).
    Обслуживание - ратрак не останавливается.:улыб:Как-то встал минут на 15, мы на горе были одни (4 чел.), так к нам постоянно приставали работники - не пора ли пустить ратрак :ха-ха!:
    Идеальное место для начинающих.
    Причем исключительно для начинающих.
    Тем, кому нужно совершенствовать технику, почувствовать скорость и т.д. там делать совершенно нечего.
    Да, - кафушка очень приличная, под домик охотника. Цены ниже чем в Новосибе, порции - на слона.
    Проживание: Рядом городок (что-то типа Геша), через работников комплекса можно найти квартиру - 200 руб с человека берут за сутки.

    Волка бьют не за то что он хам, а за то что сам ни гам и другим не дам.

  • Мы едем в Кузню полсе НГ кататься в Есауловку.
    А что такое ратрак (я пока еще в этих вопросах ламер)???

  • В ответ на: А что такое ратрак (я пока еще в этих вопросах ламер)???
    Гусеничная снегоуплотнительная машина, используется для подготовки склонов.

  • В ответ на: Обслуживание - ратрак не останавливается.:улыб:
    То есть, подготовка склона идет одновремменно с катанием? Ни фига себе, добряки, особенно, учитывая то, что гора для начинающих! Так и представляю себе растерянного "чайника", который летит прямо под гусеницы, и отвернуть не в силах :-(

  • Не говори...
    Там даже и хуже получалось - поднялись наверх, стоим ждем народ и тут из-за угла выезжает этот трактор и шурует прямым ходом на нас не останавливаясь. Мы от него убегали не снимая лыж.

    Волка бьют не за то что он хам, а за то что сам ни гам и другим не дам.

  • В ответ на: тут из-за угла выезжает этот трактор и шурует прямым ходом на нас не останавливаясь. Мы от него убегали не снимая лыж.
    Вот это сервис :eek: :ха-ха!:

    Nec pluribus impar

  • В ответ на: Мы едем в Кузню полсе НГ кататься в Есауловку.
    Вообще-то Есауловка у нас в Кузне не самая лучшая трасса...В Шерегеше лучше, на горе Зелёной, или в Междуреченск на Югус(всего на 80 км дальше Новокузнецка, кресельный подъёмник и подешевле Шерегеша во всех смыслах)

  • Я кататься совсем не умела, так что мне и в Есауловке нормально было:улыб:Кстати мне очень там понравилось, красиво, уютно, недорого и гора не очень крутая, и достаточно длинная, для новичка самый раз :улыб:

  • Какая скслона крутизна и какава подёмника цена?

  • Не очень крутая горка, метров 800 длинной. Цена подъемника 10 рублей за раз. Цена проката 90 руб. за час, оплата похоже, поминутная.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: