Чем только не занимаются летом настоящие сноубордисты! Все равно ближе к осени «снежная лихорадка» все чаще дает о себе знать...


Все рассказы

Cнежная лихорадка

Валентин Зюзюк , Горная Шория , Шерегеш

Горнолыжные туры

Чем только не занимаются летом настоящие сноубордисты! Все равно ближе к осени «снежная лихорадка» все чаще дает о себе знать...

Чем только не занимаются летом настоящие сноубордисты! Одни не покладая рук пытаются поправить демографическую ситуацию в родной отчизне. Другие с маниакальным упорством выращивают на дачах гигантские невиданные доселе огурцы никчемно-бурого цвета. Все равно ближе к осени «снежная лихорадка» все чаще дает о себе знать. Хочешь поднять себе настроение - поточи канты. Хочешь, подвигай крепления или напарафинься наконец. Глупо смотреть на градусник, еще не время. Самое время давать торжественные обещания. Типа: да я… да, зимой - фестивалить буду от и до! Да сколько можно халявить? ... Да мы «Кикер» до неба построим! Да мы супервидео наснимаем, да мы, ну вот только, так мы сразу и того!!

За последние две недели собственноушно слышал по крайней мере четыре клятвы только в нашем офисе. Если точно так везде присягают, то зимой случится либо Армагеддец несредней величины, либо паралич во всех сферах трудодеятельности сноубордистов. А похоже, будет и то и другое, и там и там. Ведь почему в этом году Прагу затопило? Там ведь каякеров тьма! Ясно дело, нашаманили. Ну не зря же летом хочется мороженого. Причем жизнь напрасно учит не спешить. Две скользячки «увалил» на двух новеньких «BURTON» по первому снежку, а только присыпет, и ведь все равно сорвусь погонять.

Не стану утверждать, что мой подход правильный. Просто скажу свой рецепт получения удовольствия:
Вы знаете, как правильно чистить апельсин? Чистить апельсин надо на кресельной дороге, во время поступательного движения наверх, к небу и облакам, к такому же цитрусовому солнцу (что, глядя на него, приходится чихать). Приятно бомбардировать оранжевыми экологически чистыми кожурками проплывающие внизу сугробы. Неспешно болтать ногами и сноубордом. Правилами хорошего тона предписывается задирать тех, кто едет на бугеле. Такая уж норма поведения.

С девушками-контролерами не кокетничает только глупый и ленивый, ведь в народном фольклоре постоянно циркулируют красивые меркантильные легенды о халявном катании.

Если в пределах досягаемости криком обнаруживается какой-нибудь сверхсосредоточенный райдер, священный долг каждого, путешествующего наверх в кресле, наставить добрыми словами едущего на путь истинный и траекторию правильную. Дабы поправить прецензионную дугу ближнего своего, обратитесь к нему смиренно со словами: Ну, кто ж так ездит! Это бабушка моя так ездит! Сильнее нажимай! Булками! Булками шевели!

Ничто не действует на человека так ободряюще, как критика сверху. Вы это сами поймете и оцените.

При необходимости можно апельсин заменить пивом, шашлыком и орешками, но это уже совсем другая история…..

Zuk.Novosib

Полезная информация