Поездка в Италию, рассказ об увиденном.


Все рассказы

Итальянская сказка

Анна , Италия

Поездка в Италию, рассказ об увиденном.

Хотелось бы поделиться впечатлениями о недавней поездке в Италию. До сих пор переполняют эмоции о поездке!

Взяла путевку всего на недельку в Римини (Адриатическое побережье). Причем по невозможности поехать с кем то, рискнула поехать одна и даже совсем не пожалела, т.к. уже в самолете познакомилась с девушками из Москвы, с которыми я отдыхала и веселилась вместе.

Первые дни была чудесная погода в и эти дни я провела в городе, загорала, купалась, гуляла по городу. Можно просто взять карту Римини (мне ее дала гид от турагенства или ее можно приобрести в информационном центре на ЖД вокзале или на площади Кеннеди) и гулять по историческому центру. Очень милый, небольшой, исторический город!

Много исторических мест в центре, да и просто красивых уголков, всё в зелени всё в цветах! Прогуляйтесь по парку Alcide Cervi, дойдете до арки Августа. Оттуда уже напрямую выйдете по улице Corso d’Augusto на площадь Tri Martiri (Трех Мучеников). С этой площади куда не посмотри и куда не пойди в любую из четырех сторон, можно выйти к местным историческим достопримечательностям. Пл.Кавур (piazza Cavour) – главная площадь Римини. Там по субботам устраивают рынок, там можно купить всякую мелочь, сумочки, кошельки, какие то мелкие недорогие простые вещи. Народу там конечно много! Если честно напоминает нашу российскую барахолку. Такой же рынок открывается в четверг на набережной в районе остановки №22 ул. Regina Elena (автобус №11). Прогуляйтесь в порту, тоже очень красиво! А ночью там ещё всё с подсветкой, и с пирса видно всё побережье и вдалеке горит яркими огнями Сан-Марино. Туда тоже стоит обязательно съездить. Мне не удалось побывать там днём, но вечером оттуда шикарный вид на всё Сан-Марино, на всё побережье Римини, Риччионе, Католики и т.д.!!! Просто восхитительная панорама!!! Там же говорят можно сделать хороший шопинг только естественно днём, за одно посмотреть красивые окрестности и замки Сан-Марино.

Заметила что очень много кто ездит на велосипедах, мопедах, мотоциклах и очень много приезжает туристов с маленькими детьми и пенсионеры, но отдыху моему они никак не помешали, даже иногда приятно было посмотреть что люди такого возраста ездят отдыхать на курорты, развлекаются, путешествуют по миру.

Ночная жизнь здесь кипит полным ходом! Выйдишь на ул. Regina Elena и от начала (начиная с Гранд Отеля) и до Риччионе куча всяких дискотек. Кстати на счет этой улицы, ее можно назвать туристической аллеей, т.к. на ней находятся почти все кафе, бары, рестораны, магазины, прокаты, Интернет-клубы, дискотеки. Там можно найти всё.

Мы ходили с подругами в Coconuts. Клуб находится чуть дальше Гранд Отеля если идти по набережной от центра к порту. Очень даже неплохо, всякие популярные попсовые песни играют, весело! Напротив ещё одна дискотека, но там играют уже techno&house. Тоже неплохо, но народу там было мало, чем в Coconuts. Ещё посетили такой клуб как BlowUp, там тусуется одна молодежь лет так 16-20. Тоже играют попсовые популярные трэки. Советовали очень сходить в знаменитый Baia Imperiale, но к сожалению так и не успела. Видела буклет этой дискотеки, это просто красотища с бассенами, несколькими танцполами, chillout. Любителям ночной клубной жизни советую туда заехать, но учтите что вход там платный.

Думаю в Римини понравится как любителям спокойного тихого отдыха так и любителям бурной сумасшедшей ночной жизни!

Часть 2. «Рим и Венеция»

В середине июня ездила в Италию. Очень понравилось, была в восторге от поездки!
Так вышло, что ездила только на неделю и не успела забронировать вовремя тур от турагенства. Я позвонила по всем номерам, которые у меня были записаны на всякий случай с отзывов других туристов и нашлись добрые люди и помогли в последние денечки успеть съездить в Рим и Венецию. Группа была маленькая (7-8 чел), все русские, все свои. Ехали на микроавтобусе, а он едет горазда меньше, чем большой туристический автобус. Гиды что в Риме, что в Венеции были русские.

Сначала ездила в Венецию. Ехали 3 часа, может даже меньше. Когда прибыли на место, встретились с нашим гидом и пошли гулять по городу. Это не описать словами! Просто дух захватывает! Эти маленькие улочки, каналы, мостики, мимо плавающие гондолы, соборы, памятники, исторические здания. Всё настолько пропитано историей, культурой, древностью, что даже не верится как такое можно было построить! Изумительно красиво. Нас быстренько по короткому пути довели до главной пл.Сан Марко, там зашли в Базилику вместе с гидом как группа. Так было бесплатно и быстро. Там внутри очень красиво! Можно подняться наверх на смотровую площадку, но это надо отстоять очередь большую и заплатить за вход. Потом зашли в мастерскую где дуют стекло, посмотрели на этот процесс. И всего за 1 мин 20 сек перед нами сделали лошадку! Там же можно было купить различные сувениры из настоящего венецианского стекла. Дальше нам дали 2 часа свободного времени. Конечно много не успеешь обойти за 2 часа, т.к. чтобы всё посмотреть в Венеции нужно как минимум 3 дня. Но даже 2 часов хватает чтобы влюбиться в этот город-сказку на земле. Обратно с пл.Сан Марко мы добрались на катере-такси, проплыв по всему Гранд Каналу. Такси мы заказывали заранее, и к моменту как мы нагулялись оно нас уже ждало у причала (вышло дешевле чем на гондоле, а результат лучше, т.к. у гондол круговой маршрут).

На следующий день ездили в Рим. Ехать туда подольше, зато можно налюбоваться красотами Италии вдоволь. Пока ехали успели посмотреть фильм про Рим и про гладиаторов, так что дорога не была скучной. Прибыли в Рим, там везде пробки, очень долго пытались заехать в город. Сразу приехали к Ватикану. Очень много всего гид рассказывал интересного, подсказывал где лучше всего что сфотографировать, с какой стороны подойти посмотреть. Собор и площадь Св.Петра, Колизей, Триумфальная Арка, Форум, пл.Италии, пл.Испании, Пантеон, и многое другое что мы успели обойти. «Голопом по Европе» как говорится, но мне понравилось, не было чувства что мы что то не успели увидеть, мы обошли почти всё самое главное. Это настолько величественный город!!! Хотите прочувствовать, впитать всю мощь этого города, приезжайте не на один день. Говорят вечером когда всё подсвечивается, Рим становиться абсолютно другим, ещё красивее.

Получила массу впечатлений от этих поездок!
Нисколько не пожалела что поехала с такой группой.
Кто также не найдет с кем поехать или хочет поехать собственной компанией, да и просто путешествовать спокойно и безопасно, советую выбирать такой вариант.

Полезная информация