Ну вот. Значит в странах, где есть TAXFREE - выездная таможня точно есть. И таких стран ни много ни мало - но 37 штук точно есть. В основном, конеш, европейские. Вот тут можно посмотреть, короче... Здесь, кстати, можно посмотреть, куда должен уходить конверт с чеками TAXFREE (но, опять же - в обязательном порядке с печатями таможни).

А тут пишут - "все фигня, нигде нету выездной таможни". То, что ее не видно, не означает, что ее нету.
У них, может, тоже есть такой момент, как "наша служба и опасна и трудна и на первый взгляд как-будто не видна"...

В ответ на: скан пластиковой карты сняли.
Вот это Вы здря допускаете. Имея скан пластиковой карты, можно, не являясь ее владельцем, в течение нескольких минут "занулить" счет, к которой она прилинкована.

А если она еще и кредитная - то можно с такой же скоростью "вычерпать весь кредитный лимит". Который потом будет оплачивать (и вместе с процентами) , естественно, держатель карты.

"Я Вам один хороший вещь скажу, Вы только не обижайтесь"(с)... Никогда и ни при каких условиях никому не давайте реквизиты своей пластиковой карты в любом виде (фото, видео, скан, ксерокопия, "запомнить/записать" и т.д).

Ну да ладно. Тема о выездной таможне, с ней, вроде бы, разобрались.

И уносят меня, и уносят меня в цветную звенящую хрень -
3 белых коня, 2 красных слона, пингвин, бегемот и олень...