я бы даже ОЧЕНЬ вам посоветовала сплавать в круиз!
Во-первых, постоянная смена городов, стран. Не сидишь на месте, из, допустим, семидневного круиза, в море вы будите плыть может всего один день. Лайнеры, на сегодняшний день, создаются очень масштабными, никакой морской болезни и не почувствуете, это не теплоход!
Во-вторых, это супер-мега-здоровющий отель, на котором есть ВСЕ! От водных горок до дюти фри! От ювелирных магазинов до киосков "Роспечать" (хи-хи).
В третьих, очень организован каждый ваш шаг! Встреча, организация капитанских ужинов, все с чином и почетом! Такого сервиса вы не встретит практически ни где! Вы не встретите быдло-людей, которых можно встретить на дорогих курортах наземных отелей! Я бы сказала, что круиз - это отдых прям для особенных людей. Если вы не любите встречать на отдыхе русскую национальность, хотите погрузиться в мир путешествий и как следует отдохнуть - то это круиз!
<п.3>

P.S Проговорю уточнения и советы:
1. Круиз ВСЕГДА бронируется ТОЛЬКО заранее. Дабы купить подешевле билеты до точки отплытия вашего лайнера. И я лично очень советую вам брать несколько ночей до круиза и после круиза можно продлить свой отпуск (это уже по вашему желанию). Почему нужны ночи до круиза? Бывают всякие мелочи, изменения, самолеты могут не вылететь из-за погодных условий... Лайнер не будет ждать опоздавших!
2. Если есть проблемы с языком (английский, испанский, итальянский) - лучше выбирать круиз именно с русской группой.. для чего?! Для того, чтоб вы могли организовать для себя экскурсии в городах остановки. Если круиз без русской группы - все экскурсии, организованные круизной компанией, будут на английском, немецком, итальянском или даже японском))) шучу)) в основном на английском.
3. Самое важное! Готовьтесь раскошелиться на круиз. Это удовольствие уж очень не дешевое. Ту ссылку, которую я вам дала (самая первая) в ней говорится о стоимости только каюты, т.е вы оплачиваете дополнительно:
Включено в стоимость: Круиз с проживанием в каюте выбранной категории, портовые сборы, многоразовое питание на лайнере - по системе "все включено", все развлекательные и спортивные программы, детские программы, пользование бассейном, тренажерным залом, библиотекой, кинотеатры, дискотека, шоу программы и многое другое.
Не включено в стоимость: Спиртные напитки, ресторан предварительного заказа, услуги Спа-центра, услуги прачечной, другие услуги личного, персонального характера. Правительственные сборы. Круизная компания может установить Топливный сбор в случае если стоимость нефти марки light sweet на Нью-Йоркской бирже NYMEX (New York Mercantile Exchange Index) превысит цену 65$ за баррель. Вы можете уточнить при бронировании круиза и на самих лайнерах о наличии дополнительных услуг и их стоимости, а также о способах оплаты данных услуг.
Отдельно оплачивается: Авиаперелет до места начала круиза, экскурсии в портах захода, трансферы, страховой полис, консульский сбор, подготовка и подача документов в посольство, чаевые на борту лайнера (8-12$ с человека в день), дополнительные услуги.
<п.3>

Исправлено пользователем Змей Зелёный (1400779786)