Добрый вечер!
Я тут живу, в смысле, в Грузии. :-) Родом из Сибири. Переехала в Тбилиси из Новосибирска.
Так что с удовольствием расскажу про Гудаури. Тот район - мое любимое место в Грузии.
Ну во-первых, прилететь прямо в Гудаури нельзя. Нужно либо лететь до Тбилиси. А оттуда подняться в Гудаури (120 км). Либо можно приехать на машине. Через Владикавказ, через Крестовый перевал. Стоит иметь в виду, что зимой, особенно с конца февраля, периодически бывают снежные лавины, и дорогу на перевале в целях безопасноти перекрывают на несколько дней.
Тут в теме, немного выше были ссылки на отчет новосибирцев, которые своим ходом ездили по Грузии. Там, кажется, и рассчеты были, и технические детали.
Лететь до Тбилиси можно разными путями:
1) Нск - Москва - Тбилиси (удобно, но дорого). Летает S7.
2) Нск - Баку или Ереван. Оттуда либо самолетом, либо поездом, либо такси.
Удивительная штука: если лететь не напряму, а через Москву: Нск - Москва - Ереван \ Баку - Москва - Нск, то билеты получаются существенно дешевле. Я вот, например, лечу буквально на днях домой. За такой вот перелет через Баку и Москву, туда-обратно заплатила около13 000 руб. + Билеты на поезд Тбилиси - Баку - Тбилиси, еще около 70 долларов.
Виза гражданам РФ для пребывания в Грузии НЕ нужна. Достаточно только действующего загранпаспорта. И обратите внимание: в паспорте не должно быть отметок о пересечении границы Абхазии и т.н.Южной Осетии со стороны РФ. Т.к. по законодательству Грузии это незаконно и наказывается, насколько знаю, сейчас немного ослабили наказание, штрафом, но проверять на себе не рекомендую в любом случае. Тем более, что в Абхазию пускают и по внутренним РФ паспортам.
Собственно Гудаури находится на высоте ок. 2196 м. Нижняя станция подъемника находится на высоте 1990м, верхняя - на 3307м. Всего - 22 трассы.
Есть 3х, 4х кресельные канатки, есть совсем новая гондольного типа, есть учебный склон с бугельным подъемником. Есть ночное катание. Гудаури - отличное место для фрирайда. Также тут очень много внетрассовых спусков для беккантри и хели-ски.
Цены абонемента на подъемники (примерные, потому как перевожу из грузинских лари в доллары):
1 день - 19 долл
7 дней - 109 долл
10 дней - 150 долл
14 дней - 208 долл
Если 1 спуск, то 3 долл
Вот тут по ссылке еще можно глянуть цены на прокат снаряжения

"Тбилиси — назывался этот город, и — что мне было делать? — я вновь любила его, как ни одно другое место земли" (с)