В ответ на: Спасибо всем за советы.
А теперь несколько совсем идиотских вопросов... просто я реально первый раз.
Оплата производится при выезде, правильно я понимаю? Кроме стоимости собственно проживания что ешё могут включить в счет? Пресловутый минибар (в принципе не интересует). Ужин (у нас везде только завтрак включен). Какие-то доп услуги, если вдруг приспичит. А если не приспичит, можем мы по незнанию попасть на оплату чего-то еще?
По разному, могут при въезде сумму как и снять так и блокирнуть депозит, а при выезде снять отдельно, могут снять с ими же блокирнутого депозита, лишние услуги никто не припишет, в нормальных отелях спрашивают что брали в минибаре, верят на слово. Ну вообщем запас на карте надо иметь, потому что у наших долбанных банков депозит (блокировка) может отваливаться до 40 дней.

По незнанию ни на что не попадете, на любую доп услугу должна быть бумажка (счет) с вашей подписью (ну например ужин в ресторане отеля).

ПЫСЫ смотрите внимательно условия бронирования, отель может в день бронирования сумму блокирнуть определенную, даже если отмена бесплатная. Могут снять (блокирнуть) всю сумму проживания.

В этом деле хороши именно кредитные карты, потому блокировка средств не является списанием, то есть банк не считает на эти деньги проценты. Хотя это н во всех банках видно в выписках.

The answer to life the universe and everything is 42.

Исправлено пользователем kazik (1361015758)