Добавлю еще пляж.
Крым, Севастополь, Черное море
Орловка располагает целой чередой широких и протяженных пляжей. Море здесь очень плавно набирает глубину, а берег состоит по большей части из песка. В центральной части поселка рядом с пляжем находится оживленная набережная с развитой инфраструктурой.
Пляжи Орловки имеют общую протяженность около 3-х километров, они практически не разделены естественными преградами, а плавно переходят один в другой. Это широкое побережье из оранжевого песка с редкими участками мелкой гальки. Степной пейзаж Западного побережья Крыма здесь прерывается высокими красными глиняными откосами, которые расступившись в устье реки Кача, позволили сформироваться местным примечательным пляжам.
Самое удивительное в море у Орловки постигаешь, когда заходишь в него: 5 метров от берега – все еще по колено, 10 метров – по пояс; 20 метров – по грудь и только метрах в 30 от границы с сушей становится, наконец, по шею и можно плыть. При этом на всем протяжении пути к глубине, под ногами оказывается только мягкий песок, без камней и водорослей. Единственный минус такого берега – при волнении вода теряет свою прозрачность. Но, похоже, детворе, резвящейся в волнах, нет никакого дела до этих тонкостей, на Орловских пляжах в море можно увидеть рекордное количество счастливых детей. Здесь уверенно себя чувствует и человек плохо умеющий плавать, и родитель, за чьим неугомонным ребенком трудно уследить, и сам беззаботный карапус. При этом волны на столь неглубоком побережье представляют собой редкий аттракцион, когда даже при небольшом волнении, бурун начинается закручиваться пенным гребнем в десятках метров от пляжа и все расстояние до берега катится с шипением, подбрасывая купающихся.
За местом, где река Кача впадает в море, условно начинается центральный пляж Орловки. Устье реки небольшое – можно попытаться перепрыгнуть. Купающихся здесь мало, но по мере приближения к противоположной стороне пляжа плотность туристов возрастает. Это самая протяженная часть берега, она очень широка и почти полностью состоит из песка. В северной части пляжа, примыкающей к территории туристического комплекса «Золотой Берег», наблюдается «взрыв» цивилизации – тут людно и на суше, и в море. Пляж оборудован навесами, есть раздевалки, надувные горки и водные аттракционы, поле для волейбола и игровые автоматы. Рядом выложена плиткой набережная, где сосредоточены многочисленные магазины, кафе, точки продажи чебуреков и шаурмы, аптека и фонтан.
п.3
Приложенные файлы

Исправлено пользователем Landfahrer (1358771083)