В ответ на: А я разве говорила, что он нужен?
Ну так Вы же сравнивали стоимость тура со стоимостью перелета + отеля на всё время проживания.
Так вот, если я лечу самостоятельно, на фига я буду бронировать отель в одном городе, если предполагаю разъезжать по стране?
При этом, как правило, регулярка прилетает в столицу страны (разве что для Европы это не так), где отели (существенно) дороже, чем в провинциальных городах.
Поэтому плюсовать к стоимости регулярки еще стоимость гостиницы в столице на 14 дней - не корректно.

Если уж идет утверждение, что "путевка с отелем" дешевле регулярки, то и надо сравнивать путевку со стоимостью одного только а/билета.
В ответ на: Дык вот если этот отель в туре обходится дешевле, чем только одни билеты в регулярке, что мешает купить этот тур, кинуть лишние вещи и ехать дальше?
Чартеры, как правило, летят в туристические клоаки, к-е вот лично мне на фиг не нужны.
Конкретный пример - Таиланд. Если вести речь о горящих путевках, то это на 95% - Паттайя. Соотв-но, я потеряю деньги на переезд Птт-Бкк-Птт и самое главное - время.

Ну и я не понимаю, что такое "лишние вещи". :biggrin: Если они лишние, на фига их брать?

Лишние вещи могут появиться по ходу путешествия - какие-то покупки, куча сувениров. Но вариант - возвращаться каждый раз в отель по путевке и сбрасывать там багаж подходит лишь для очень маленькой страны.
В ответ на: Есть много самостоятельных путешественников, которые также приезжают куда-то, берут отели - на месте или заранее и живут в течение всего срока пребывания в выбранном месте и почему-то думают, что это дешвле.
Во-первых, 2 недели в одном городе, в моём понимании, сложно назвать "путешествием".:улыб:
Во-вторых, всё равно для многих направлений это будет дешевле.