так еще раз:
оплачивать за гостиницы все равно где и как. Был опыт поездок самостоятельных и через ТА по индивидуальным запросам. Из стран Европы остались не посещенными только Англия, Шотландия и Ирландия. В последнюю командировка через месяц, могу рассказать как делается виза и как бронируются гостиницы, если кому интересно.

цены нигде не отличаются, демпинг не действует в странах Европы. Цены, которые вы видите на букинге и на сайтах гостинец не отличаются. И никогда не будут - это бизнес. А попробуете предлагать "взятки" могут и сдать, потом фиг вы выедите.
Я просто не понимаю, чего вы мне хотите объяснить? Каждый выбирает способ как быстрей и удобней ему. Мне в тот момент было не до бумажек и походов в представительство. В немецкое посольство попала за 1 день, на сл. забрала визу, вот это удобно.

60 евро заплатили за 2 визы, видимо ошиблась, не 60, а 70. я не помню точной суммы. Ничего никому больше не платили, выбирали удобные гостиницы и удобные места, как нам было нужно. Сами покупали все билеты на самолеты, в том числе и в Испанию и обратно. Сами искали машину и бронировали.
Да, заплатили 500 рублей за отправку документов.

ТА через которое делали - друзей, поверьте, я точно знаю откуда и сколько они получат денег, но не с меня. У них свои методы. Я только сравниваю цены в интернете, с ценами в ТА и ценами на местах (кстати на месте обычно цена выше, т.к. через инет ты бронируешь как минимум заранее). Опять таки, я не рекламирую ничего, и не хочу спорить о вещах, которые идут как приложение к поездке. Если вы уже были в Норвегии, лучше расскажите, что понравилось и куда стоит заглянуть. :live:

Боже, дай мне силы изменить то, что я могу, терпение принять то, что я не в силах изменить и 2 бутылки вискаря в качестве запасного плана.