C утра были на количество ночей больше 12. Ну и хорошие предложения неделями не залеживаются. А они уже итак 3 дня.
Я один раз выкупила тур - тот самый после кризиса в Турцию- через 3 часа уже не было авиабилетов. А тогда аг-во было рядом с офисом и я, увидев, цены пришла туда через полчаса и внесла предоплату.

NatalyB-зимой примерно тоже самое, что и летом. Дешевые вылеты, как правило, среди недели, не во время каникул, не во время новогодних и других праздников ну и появляются - дней за 7-10 до вылета.
Поэтому тем, кто не может собираться оперативно, лучше бронировать самостоятельно билеты и отели либо покупать обычные путевки по обычным ценам.
Мы вообще, к примеру, в субботу находим, во вторник-среду улетаем. Ну у меня окружение быстрое и на подъем легкое. Мы постоянно куда-то срываемся, то семьями, то тусовкой, то рабочим коллективом.
Вряд ли такой способ подойдет всем - нужно и на работе решить, и деньги собрать, и вещи. Мы все наоборот ненавидим планировать заранее. А так раз - подходящий вариант, собрались да полетели. Или сорвались в пятницу да поехали.
Что касается Италии и Тайланда. Я просто фигею от цен Натали на Италию... Я ездила в год кризиса с другим ТО, брала хорошие отели, и то просто на порядок было дешевле.
Да и вообще от их цен. Только вот в первый рейс на Испанию у них практический даром был, а так дороговато.
Что касается Тайланда, народ и в Патайю по путевкам едет по ценам от 40-ка. Можно вполне и в Италию за такие деньги поехать.
Но из обсуждаемых стран, о том, что все бывает по одинаковым ценам, Италию и Францию я бы вычеркнула - пока нет конкуренции, нет и хороших цен.
А Турция уже сравнялась с Испанией, Индонезией. Если в первой брать хорошие отели (для Турции это важно), а для вторых попроще.
Но летний отдых у нас традиционно дорог. А с семьей не у всех получится ездить в другое время. Ну и если в Европу ехать чтобы еще моря зацепить, то сроки очень ограничены.