Да не всегда неспокойное. На материках вполне. В тому же у нас "не сезон" уже с апреля считается. А там самый жаркий месяц. Мне вполне бы подошел.
В конце апреля/начале мая также была куча вариантов в пределах 25 тыс - Индонезия, Индия, Вьетнам, Тайланд, Испания ну и Турция. Но ТС туда в низкий сезон не едет.
Цены что в этом году были хорошими, что в прошлом, что в позапрошлом. Но в прошлом выбора было гораздо больше и скидки встречались чаще.
В этом году из-за банкротства ТО, думаю, и без демпинга разбирали.
Тем более новосибирцы не привыкли самостоятельно шевелиться - вон, к примеру, к нам туркиши пришли. Кто хотел - позаботились о летнем отдыхе заранее. Как покупали путевки по конским ценникам в Турцию, так и будут брать. Хоть какую цену не поставь - разберут.

Цены Пегас дает. Слать лень. Кому надо - тот пусть ищет. Еще сегодня с утра билеты были на 27 августа. Еще дешевый Хайнань на 28 от 21,5. Ну и Индонезия от 40 4 *.
Дело вкуса, но я лучше поеду в ЮВА не в сезон, чем в Турцию в сезон. Или в Европу поеду. По ценам близко. Но тут вопрос отдыха. Если нужно только море, солнце и еда - я тоже считаю, что Турция оптимальна.