В ответ на: Ну не обязательно легко - надо чтобы банк(и) одобрил(и) выдачу этих карт.:улыб:
Я не думаю, что у человека, позволяющего себе путешествовать за границу возникнут серьезные затруднения в получении кредитки. При наличии желания естественно.:улыб:


В ответ на: А чем логичнее? :dnknow:
Естественно, логичней для меня, то есть в моей ситуации.:улыб:Например, берешь машину в прокат и тебе блокируют средства в размере франшизы страховки. 600-700 евро. На дебетовке это средства, которые выкинуты из оборота до конца отпуска. Далее, вполне возможна ситуация, что деньги на отпуск поступят уже в процессе самого отпуска - отпускные у нас перечисляют в определенные дни. Поэтому тратишь сначала деньги банка, а потом свои.

В ответ на: Не понял - выделено. Собственные наличные?
Конечно, опечатка. Собственные средства. В данном контексте - безналичные.


В ответ на: Минус - при краже/копировании карты с дебетовой спишут в пределах остатка, с кредитной - в пределах лимита. Как правило, лимит выше остатка на дебетовой.
Плюс в том, что ты собственные средства на дебетной нигде не светишь за исключением банкоматов. Кредитную карту можно безболезенно заблокировать при возникновении несанкционированных транзакций, снять наличные с дебетовки, закончить отпуск и разбираться с ситуацией уже по приезду: пытаться опротестовать "левые" транзакции. А если такая ситуация произойдет с дебетовкой, где основная часть денег?