Продолжение
29 марта все-таки наметили съездить в город. Купили накануне на Восточном Рейли билет за 150 бат на человека до города Краби. Лодка уходит в 9.30 утра. Обратно добираемся самостоятельно. Плыли минут 45. Уже на пристани несколько отелей, полно их и в городе. Сам город совсем небольшой, центр еще меньше. Делать в городе особо нечего. Небольшой шоппинг, массажи, рынки с фруктами, прокат. Хотя есть и оригинальности свои, светофоры например, которые по 4 сторонам улицы держат в руках неандертальцы

Уже на пристани нас поймал, зазывала. Он явно набирал народ на обратный путь и как видно, клиентов у него было немого. Пиратского вида, молодой таец с длинными , распущенными волосами длинной бородой, длинными же ногтями, в стоптанных кедах . Внешность экзотичная. Что-то от пирата, что- то, от Че Гевары, что-то от хиппи….Он подробно рассказал нам как пройти, и где что найти. Первым делом отвел в магазин с фотоаппаратами , недалеко от причала. Накануне в наш Olympus попала вода . Фотоаппарат высох, и даже дал нам скачать фото, но снимать отказывался. У нас впереди был Ангкор, Камбоджа и оставаться без техники нам никак нельзя. Обойдя потом еще штуки 4 магазина, мы все равно вернулись в этот и купили сносный аппаратец, с объективом, класса чуть выше нашего прежнего
Надо сказать, что вообще выбор по фототехнике никакой. И цены кусаются
С пиратом договорились примерно на 2 часа. что возможно придем к причалу на это время. Проболтались в городе часа 3. Кое-чем интересным затарились, жара становилась невыносимой, приглядели детское кафе мороженое недалеко от причала, удивительно уютное и со сказочным дизайном, и даже с идеальной копией кукольной кондитерской с пирожными и булочками натурального вида, но размером 3 мм. Прохлада кафе и холодных вкусностей нас оживила. По дороге на причал набрели на сказочный магазин. С яркого света попадаешь в полутьму, классическая музыка откуда-то из стен , коридоры и ступеньки, старые шкапчики из резного дерева, полки с пола до потолка, зеркала, свечи, старинные лампы, с потолка смотрят куклы марионетки, на полках все , от масел и керосиновых ламп, до статуй Будды и индийских ковров с вышитыми бисером слонами. От изделий из шелка и тыквы до ретро штук в огромном разнообразии….В таком месте чувствуешь себя Алисой в стране Чудес . Бродили там минут сорок. По дороге н причал набели на улочку с ретро автомобилями, старые мереседесы, фары с ресницами, любимая машина хиппи …..
На причале встретили нашего пирата. Он был наигранно возмущен
Мол мы договаривались на два часа, а сейчас четыре, лодка ушла а мы опоздали. Ну и что дальше ? Он стал объяснять, что время позднее и отвезя нас на Рейли , не возьмет обратно туристов и в итоге назвал цену 2500 бат, юморист ….Торг с ним пересказывать бесполезно, это надо было видеть. Повеселились мы на славу. Мы понимали, что время позднее и пилить на такси в Ао-Нанг и брать билет на лодку может и успеем, а может и непонятно как. Цена такси примерно 400-600 батт. Цена лодки с Ао-Нанга 200 батт.
Мы согласны были на крайнюю цену 800 . Последним предложением Пирата было 1000 батт и когда мы не согласились, предложил сыграть в рулетку подкинув монетку. Мы согласились на это в варианте 600 и 800, а не 800 и 1000. Он скис. В итоге согласился на 800. Домчал нас за 30 минут. В дороге разговорились. Учился в Пакистане. Здесь временно, потому что не может сидеть на месте и хочет путешествовать. Россия его привлекает большими пространствами, но холодно и ему нужно море….Пират, он и есть пират.
Распрощались весело.
Завтра последний день перед отъездом в Камбоджу . Удивительно, но мы так и не повалялись батонами на пляже…..
Приложенные файлы