В ответ на: так это же вы начали писать о том, что как только в россии введут такие же штрафы, так сразу все начнут убирать за собой? )
Выборочное чтение? Однако... Еще раз, специально печатаю помедленнее: проблему нужно решать в комплексе. Так же как она решена в европе, штатах и прочих новозеладниях.

В ответ на: да, я понял, австралия - гадюшник и вообще отстойная страна. штрафы огромные, но все гадят. зачем вы там живете среди этих засранцев? ))
Дык за местными засранцами убирают своевременно, поэтому все ок. В России не убирают, поэтому народ поответственнее себя ведет. Кстати, Вы когда-нибудь видели армию мусорщиков, прибирающих центр Новосибирска после массовых гуляний? Если это количество уборщиков раздиелить примерно на три и выпускать на уборку территории КАЖДЫЙ день (точнее ночь) - получится примерно среднеевропейский уровень. Правда, квартплата при этом вырастет раза в три - кто ж на такое согласится, правда?

В ответ на: в россии есть программы поддержки переселенцев:миг: (кстати, приведите ссылку на данные по средней ЗП в австралии, чтоб соотнести со штрафами)
Опять унылые подколы. Странно видеть это от человека в модераторской шапке, особенно если он придерживается "как бы либеральных" взглядов. Вы же понимаете, что если я на эту неумную шутку отвечу как она того заслуживает - Вы тут же нажмёте Кнопку и начнете выписывать "нарушение п.X правил", да?

В ответ на: все правильно в австралии делают. надо бы вообще кошек и сабак запретить, а не просто строгая их регистрация и учет.
Строгая регистрация и учет не только в Австралии. Совершенно аналогичная ситуация по всей Европе, в Штатах и в некоторых особо развитых азиатских странах. И совершенно аналогично бездомных животных отлавливают и гуманно усыпляют.

В ответ на: Карлсруе - 10 евро за окурок.
Смешно. Когда я вышел на Karlsruhe Bahnhofplatz, приехав в Германию первый раз (перед этим из аэропорта Франкфурта уехал сразу на ICE, на улицу не выходил после самолета), то я просто офигел от того, что весь этот платц в "как бы чистой" Германии просто засыпан окурками. Представляете себе территорию возле лавочки, после того как там десяток гопников пиво распивал? Вот примерно так и выглядела вокзальная площадь. Потом у местных спрашивал - да, говорят, штрафы есть, но всем пофигу.


В ответ на: нет конечно. что я, первый раз такими патриотами спорю что ли? ))
Вы так говорите, как будто "патриот" это что-то плохое.

В ответ на: которые рассказывают, как везде плохо. все с учетом налогов, которые с 25 тыс составляют 22,6%. (с 30 тыс 24,1%).
По Вашей ссылке получается около ?1613 или 78000 рублей в месяц после налогов. То есть ни о каких учитывая средние доходы в 20-25 тыс фунтов в год (80-100 тыс руб/мес) речи не идет, как я и предполагал. Если еще учесть среднюю стоимость аренды ?250 в неделю (?1083 в месяц) за односпаленную (по-русски - двухкомнатную) квартиру, плюс стоимость электричества и газа - то получается совсем грустно. Но Вам из Новосибирска, разумеется, виднее и понятнее, как оно в "развитых странах" живется. Живется, а не бомжуется по нацпаркам, конечно.

В ответ на: ради интереса, можно понаблюдать на том же сайте: ок 105 тыс вакансий. при указании 25 тыс/год больше этой суммы почти 70тыс. и 54 тысячи вакансий с зп выше 30 тыс/год.
Зачем Вы уводите дискуссию в сторону? Ваше утверждение было: учитывая средние доходы ... сравнимо с нашей тысячей руб. Если учитывать СРЕДНИЕ доходы - то "80 фунтов" сравнимы примерно с 5-6 тысячами рублей. Удар по бюджету не сильный, но вполне ощутимый. А если начинать обсуждать кто где и сколько - то это и в Новосибирске можно от 60 тысяч и выше зарабатывать на рядовой, не менеджерской должности.

В ответ на: за видео спасибо. на первом непонятно, что британцы. да и ведут себя прилично, в драку не полезли, когда их не пустили в поезд, а пошли пешочком.
М-да. На этом можно дискуссию заканчивать. Для британского быдла у Вас найдется 1000 оправданий и отмазок, для русского - 1000 поводов покайфовать в очередном припадке самобичевания. Не буду Вам мешать получать удовольствие. Тут должен был быть смайлик.

В ответ на: почему-то доставляет такие трудности уже в течении недели
В Свободной™ Стране доступ на ютуб и прочие фейсбуки с работы анально огорожен. А дома находятся дела поважнее, чем форумный флейм.