1. Это не так - по сравнению с бухой немчурой или теми же бритами русские выглядят не хуже и не лучше.
2. Каждая нация считает себя самой лучшей. В этом нет ничего дурного.
3. Ок. Текст тем не менее двусмысленный - читается как "в Тайланде отдыхающие все при деньгах, но вот русские..."
4. Заплатил за обещанные туриком "пять звезд", а попал в амбасадор, например. И не нужно выставлять тайцев ангелами - про массовое разводилово туристов все в курсе. То, что тайские жулики остерегаются внаглую кидать русских так, как они это делают с бритами и австралами (особенно со школьниками, приехавшими тусить на выпускной) - как минимум повод для гордости. Кроме того - в историю про тайца, гордо задравши нос отказывающегося от "пачки денег", я никогда не поверю. Скорее уж - возьмет себе половину бабла, а на оставшееся наймет родственника, чтобы свозил куда просят.
5. Я спрашивал определение "нормальных людей", а Вы мне тут опять про "толпы русских" рассказываете.

В "причинах такого поведения" Вы описываете типичного брита на отдыхе - с той лишь разницей во внешнем проявлении, что вместо простого и понятного русского "набить козлам рожу", он будет методично и монотонно по каждой мелочи сношать мозг персоналу, менеджменту, высшему менеджменту вплоть до главного босса (куда только сможет дотянуться), а потом еще и напишет разгромный "отзыв" на трипадвайзоре.

Истинную причину предвзятого отношения к русским Вы и без меня знаете, хоть и пытаетесь прикидываться: "интуристы" времен середины девяностых, в малиновых пиджаках и с крестами в пол-пуза, оставили после себя такую славу, что еще лет десять будут помнить.