В ответ на: Скорее всего нет, тур был подтвержден в субботу, она написала, что нужно внести предоплату в течение 3х рабочих дней после этого, но в понедельник уже выяснилось, что мы не едем.
Кто у вас оператор ,что разрешает вносить только предоплату, а не оплату 100% (хотя, в Нске принято, рассчитываться за путевку частями, ТА все равно оплачивает ТО 100% стоимости путевку при бронировании).
В ответ на: У нее спросить я не могу, т.к. сегодня уже понаслушалась всякого о себе
Ну на самом деле имеет смысл поговорить в первую очередь с ней на тему того не хочет ли она помочь вам пристроить тур, т.к. в таких случаях (если штраф все таки выставлен) нормальная практика когда ТА связывается с ТО, который продает эту путевку "по второму разу", если продажа случится, то штраф с вас не берут.
В ответ на: Если кто в теме, скажите как можно помочь пристроить эти туры.
Интернет вам в помощь, честно говоря не знаю, как на НГСе, спросите у Змея, может и здесь можно пост о вашей путевке сделать, на туристические порталы запостите тот же присловутый otzyv.ru , контакт, одноклассники (продемпингуйте в конце концов).
Но я бы все таки в первую очередь поинтересовалась у знакомой откуда взялся штраф и, кстати, она вас предупреждала о таком развитии событий в случае если вы не внесете предоплату? :смущ:

Всегда найдется кто-то, кто всем своим видом против вашего счастья (c).