В ответ на: смотря как и куда ездила одна, вы хотите сказать, что с потными арабами в транспорте по стране. Замуж не предлагали, за попу не хватали?
Я с Вас валяюсь!:улыб:У нас тут летом в автобус или метро зайдешь, прям все фиалками пахнут. :biggrin: Причем бывает даже от женщин такой духан...

Ездил я по Египту в местных автобусах с арабами - ничего страшного не было. Ездили мы с сестрой, к ней никаких приставаний и грязных намеков не было. Может потому что одевалась прилично? Местные всегда здоровались, улыбались и даже уступали место. Один раз в магазинчике разговорились с продавцом. Он нас угостил кофе и даже какими-то гамбургерами. Пока пили, общались на английском. Он когда узнал, что это не жена, а сестра, тоже предложил ей замуж за него выйти:улыб:Предложил сначала 35 верблюдов, потом дошел до 50 :biggrin: Причем вроде это почти серьезно было. Он спрашивал готова ли она принять ислам и как переносит жару под 40.:улыб:Но что-то у нас даже мысли не возникло обижаться. Посмеялись, поблагодарили и распрощались. Да и он не в обиде был.

В Каире от метро Гизы хотели уехать на маршрутке до пирамид. Местный предложил нам помощь. Я думал, он потом денег запросит, так он даже во второй маршрутке за нас заплатил! (Я в шоке был!) Всю дорогу общались. Он нас в гости звал (жалко времени было очень мало). Потом ехали в метро - никакой "арабской" вони не было. Хотя кругом были только местные, ни одного белого. Один дедушка уступил сестре место. Остальные посматривали на нас украдкой, но приветливо улыбались. Никакой вражды или неприязни не было. Везде было абсолютно не страшно. Ни разу не видел "пацанчиков" как у нас, которые подходят: "Дай денег на проезд! А телефон есть позвонить?!"

Так что оставьте все эти фобии про злых арабов-мусульман. Понятно, что есть террористы ненавидящие всех. Понятно, что лучше не соваться туда, когда там всякие перевороты. Но если вы не приходите в их монастырь со своим уставом, уважаете их и их обычаи, то и к вам относятся как к людям! :agree: