Спасибо большое за оценку! :роза:
кстати, я Вашими рассказами про Турцию пользуюсь, потому как сама больше про Европу знаю:улыб::смущ:
Конечно, бывает, что менеджерам лень и тур подобрать и в кабинет личный заглянуть, а кто-то напишет, что просто некогда - большой поток клиентов. Расслабились они, видимо с Вами, решили, что с постоянным клиентом так можно. У нас родственники летают за большие деньги через одно известное в Нске агентство, так менеджер, которая с их туров - дорогих, индивидуальных "кормится" ни документы распечатать не может, ни отсканировать, ни откопировать все их просить сделать и готовое принести, а родственники считают, что раз уж в этом агентстве так, то в других еще хуже, ведь оно одно из самых крупных у нас тут.
Про терминалы - они есть не везде. Когда я в декрет уходила, они вообще мало где были. А мне вот, честно говоря, страшновато. Тут за и-нет-то заплатила через терминал и то деньги, как выяснилось не пришли, а что уж говорить про путевки. Плюс, что-то с ними с отчетностью и установкой не так просто.
И еще, можно сидеть и ждать, была такая ситуация, в субботу вышла на работу "под клиентов", тоже горящий тур, с трудом нашли места на самолет, потом подобрали отель, клиенты даже по бюджету "подвинулись" на 20-ть тыс. Вишу на телефоне, туроператор говорит, все точно ок, платите деньги, подтверждение будет, зуб даем. Но подтверждения так и не дождалась, ушла. Хорошо деньги не перевели. В понедельник письмо от туроператора - вышла ошибка, отель не подтвердил и предлагают на выбор, либо совсем не подходящие под требования клиентов отели, либо отели еще (!) дороже. В общем, улетели дорогие клиенты через пару месяцев в другую страну. А ведь можно так и потерять клиента. И вообще, до слез обидно бывает, ведь все нашли, по бюджету, по требованиям, про страну все рассказала, про отель, турист доволен, отпуск смакует, пошел чемоданы паковать, а приходится звонить и говорить, о том, что кто-то где-то ошибся и за человека обидно. такой облом...В общем, иногда, наверно, это не лень, а подстраховка. (Это я про девочек из Глобуса, очень они хорошие, мне всегда с ними нравилось работать :heart: )

there're those, who dare not face an angel. Or, rather, those whom the Angel will not face (с)