Недавно посылала маму в Вену, и, так как она впервые ехала туда одна, я искала ей наиболее комфортный вариант, а что самое важное - отель с русскоговорящим персоналом, чтоб мне было спокойнее, что она будет понята и ее поймут. есть уже положительный опыт и без русскоязычного персонала, но так мне показалось надежнее..
я изучала предложения сайтов типа "русские в австрии", но там были выставлены отели только какого-то класса люкс с заоблачными ценами, которые нам не интересны.
в итоге решили просто взять отель максимум в центре, чтоб много гулять и обходиться особо без транспота, плюс по самой низкой цене букинга. где-то 100 за ночь в одноместном номере.
о русскоязычности выбранного отеля не знали, но впоследствии там оказалось несколько человек с ресепшн, не русских, но активно изучающих русский язык. так в итоге мамин мини-дойч и мини-русский от работников отеля помогли всем чудесно найти общий язык.
очень близко от штефансдома, оперы и всех главных тем центра вены!
название наверное публиковать нельзя, так как сочтут за рекламу. так что, кому интересно, отвечу в личку!:миг: