к сожалению, ссылку потерял - копирую текст, как надо фильтровать отзывы:

Много лет в процессе выбора места отдыха вдумчиво читаю на всевозможных форумах отзывы об отелях.
Смешно, насколько об одном и том же любом отеле N (заявлено 4+, к примеру, турецкие звезды) отзывы разные.

-Вот пишет менеджер турфирмы, старательно продающей отель N:
В этом году я была на отдыхе в отеле N, мне очень понравилось. Туристы, в-основном, обеспеченные англичане и голландцы. В светлых больших номерах уютно и чисто, телевизор 20 каналов, минибар, кондиционер, два бассейна, персонал приветливый, говорит по-русски и по-английски, еда замечательная в изобилии, мясо, рыба, большой выбор бесплатных напитков, все номера с видом на море, меняют бельё без вопросов каждый день, пляж большой и чистый, отличная анимация, недорогие экскурсии, аренда автомобиля, большая территория, тихо, очень зелено, примерно час от аэропорта.
В следующем году точно приеду сюда снова.

-Вот пишет менеджер другой турфирмы, не продающей отель N:
Никогда!!!!! Никогда в жизни!!! Никому не посоветую этот, с позволения, "отель"!! Ехали мы три часа от аэропорта с заездом в десять мест. Номера влажные с плесенью, вид на помойку, телевизор, телефон, кондиционер и душ не работают, персонал грубит, бельё за две недели ни разу не поменяли. Еда скудная и однообразная, мяса-рыбы нет, за чистыми вилками очереди. В группе половина туристов перетравилась и заболела дизентерией или гепатитом. Территории нет, зон для некурящих нет, всё провоняло табаком, бассейн маленький, холодный, море грязное, грязный пляж 20 метров с острыми камнями и волной, лежаки сломаные, платные, занимать надо в 6 утра, вокруг одни русские хамы и хохляцкая деревенщина, орут до 4х утра. Рядом с отелем голая пустыня, круглосуточная стройка, шумное шоссе, вонючий канализационный сток и крольчатник.

-Пишет обожравшаяся отдыхом богатенькая туристка из Москвы, вся на понтах:
Хуже свинарника, чем N (якобы 4*, 2*, не больше!), в жизни не видела. Второй раз в этом году поеду только в любимый, хотя и надоевший, Xanadu (5*++), там Женю Плющенко с Киркоровым увидеть можно, или, может, снова на Бали. А в январе уж в Полинезию, как всегда.

-Пишет бальзаковская дама, ездившая чисто потрахаться со знойными турецкими мущщщинами:
Аниматоры и прочий персонал - унылое говно, смотреть не на кого, всё время проводили в соседних отелях. Некоторые девушки уехали, так и не отдохнув. Мустафе, Алибабе и Саиду передавайте привет от Татьяны.

-Пишет молодой джентльмен, ездивший чисто дожраться водки, недожратой дома, ну и потрахаццо, конешно:
Бар говно, вино говно, пиво говно, виски говно, местная водка говно. Вокруг одни немецкие сонные пердуны-пенсионеры и орущие дети. Отель, сцуко, оказался совсем не тусовочный!!! Одна радость, взял тачилу напрокат и все ночи ездил на дискотеку с девчонками в город, ну а днём с похмела отсыпался.

-Пишет взрослый - на пятом десятке - семейный турист не из Москвы (это я :)) )
В принципе, отель своих денег стоит.:улыб:
Вывод: в разделах "Отзывы об отелях" на сайтах турфирм и в поисковых формах по отелям надо бы делать подкатегории в соответствии с подкатегориями запросов отдыхающих.

Например, отель для:

-семейного отдыха с детьми (мне абсолютно неинтересна выпивка, дискотеки и мужские достоинства аниматоров, интересен песчаный пляж, как на Финском заливе)
-дамам потрахаццо (им не интересны детские горки и бассейны, нужны е***вые турки)
-джентльменам нажраццо и потусоваццо (нужен набор напитков и танцы)
Ведь "Кому нравится поп, кому попадья, а кому и - попова дочка"


выводы делайте сами :ухмылка:

Исправлено пользователем Змей Зелёный (1311328487)