В ответ на: В Европе фиг его знает, че с тобой будет, если забредешь поздно вечером/ночью куда-нить в темный переулок "не в том" районе.
А в ближневосточных странах я гулял когда угодно, где угодно - никаких проблем и даже намёков. И в том же туристическом Египте проблемы если и возможны, то не от местных, а от туристов.
Не знаю где вы гуляли, видимо недалеко от полицейского участка :-)). И уж "не те районы" гораздо страшнее на востоке, чем на западе - однозначно. А вы в какой Европе гуляли, что такое впечатление сложилось? Прям интересно стало :). Я на востоке только в Израиле - Иерусалиме (еврейская сторона, не арабская!), в Тель-Авиве и, конечно, в Эйлате (чисто курортный город) могла по вечерам чувствовать себя защищённо, но израильтяне практически те же европейцы по менталитету. А вот в палестинских городах или в арабском районе Иерусалима мне и днём было не по себе :biggrin: А как вспомню вечерний Каир - так вообще увольте :eek:!!! И в противовес европейские тихие и чистые города (и столицы) - приличные, воспитанные люди.. Понятное, адекватное для меня поведение. :dnknow:
Нет, на счёт контенгента меня уже трудно переубедить, слишком много собственного опыта.

Исправлено пользователем OlgaKuk (1303724461)